En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Qinghai Lake
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
18/07
Xining
Datong
166 km
Resultats
Classement
Points
1
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Southeast
3u41'54"
2
Marko Kump
Lampre - Merida
z.t
3
Jesse Kerrison
State of Matter / Maap
z.t
4
Andriy Kulyk
Kolss-BDC Team
z.t
5
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
z.t
6
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Team Illuminate
z.t
7
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli
z.t
8
Michele Viola
Meridiana Kamen Team
z.t
9
Miguel Angel Rubiano Chavez
China Continental Team of Gansu Bank
z.t
10
Yevgeniy Gidich
Vino 4-Ever Sko
z.t
11
Marco Zanotti
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
12
Alberto Cecchin
Team Roth
z.t
13
Meron Teshome Hagos
Stradalli - Bike Aid
z.t
14
Connor McCutcheon
Team Illuminate
z.t
15
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
z.t
16
Patrick Lechner
Stradalli - Bike Aid
z.t
17
Marco d'Urbano
Team Roth
z.t
18
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
z.t
19
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
z.t
20
Feng Qiao
op 25"
21
Fatih Keles
Torku Sekerspor
op 0"
22
Chun Kai Feng
Lampre - Merida
z.t
23
Georgios Bouglas
China Continental Team of Gansu Bank
z.t
24
Maros Kovac
Dukla Banska Bystrica
z.t
25
Jayson Valade
z.t
26
Khalil Khorshidi
RTS - Santic Racing Team
z.t
27
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
z.t
28
Nikodemus Holler
Stradalli - Bike Aid
z.t
29
Alexander Ray
Team Illuminate
z.t
30
Mohd Shahrul Mat Amin
Terengganu Cycling Team
z.t
31
Amanuel Mengis Ghebreindrias
Stradalli - Bike Aid
z.t
32
Griffin Easter
Team Illuminate
z.t
33
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
34
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
z.t
35
Carlos Julian Quintero Norena
China Continental Team of Gansu Bank
z.t
36
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
37
Nick Miller
Kenyan Riders Downunder
z.t
38
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli
z.t
39
Jinde Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
40
Xiaoyong Dong
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
41
Mykhaylo Kononenko
Kolss-BDC Team
z.t
42
Jasper Ockeloen
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
43
Pedro Antonio Herrera Moreno
z.t
44
Erdenesuren Munkhtulga
z.t
45
Vladimir Yesid Lopez Gil
z.t
46
Valerio Conti
Lampre - Merida
z.t
47
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
48
Scott Sunderland
Team Illuminate
z.t
49
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
z.t
50
Jason Christie
Kenyan Riders Downunder
z.t
51
Mehdi Sohrabi
Tabriz Shahrdari Team
z.t
52
Paul Van der Ploeg
z.t
53
Vitaliy Buts
Kolss-BDC Team
z.t
54
Suleiman Kangangi
Kenyan Riders Downunder
z.t
55
Mustafa Sayar
Torku Sekerspor
z.t
56
Remco Te Brake
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
57
Oleksandr Polivoda
Kolss-BDC Team
z.t
58
Andriy Vasylyuk
Kolss-BDC Team
z.t
59
Sven van Luijk
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
60
Amir Kolahdozhagh
Pishgaman Giant Team
z.t
61
Arvin Moazami Godarzi
Pishgaman Giant Team
z.t
62
Stepan Astafyev
Vino 4-Ever Sko
z.t
63
Mirsamad Pourseyedigolakhour
Tabriz Shahrdari Team
z.t
64
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
65
Lukas Jaun
Team Roth
z.t
66
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
67
Cullen Easter
Team Illuminate
op 29"
68
Gianfranco Zilioli
Nippo - Vini Fantini
op 0"
69
Federico Zurlo
Lampre - Merida
z.t
70
Enkhtaivan Bolor-Erdene
z.t
71
Sergiy Lagkuti
Kolss-BDC Team
z.t
72
Hamid Beikkhormizi
Pishgaman Giant Team
z.t
73
Geoffrey Kiprotich Langat
Kenyan Riders Downunder
z.t
74
Bram Nolten
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
75
Dadi Suryadi
Terengganu Cycling Team
z.t
76
Massimo Graziato
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
77
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
78
Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini
z.t
79
Saeid Safarzadeh
Tabriz Shahrdari Team
z.t
80
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
z.t
81
Zhandos Bizhigitov
Vino 4-Ever Sko
z.t
82
Luca Pacioni
Androni Giocattoli
z.t
83
Vahid Ghaffari
z.t
84
Joschka Beck
Stradalli - Bike Aid
z.t
85
Oleksandr Prevar
Kolss-BDC Team
z.t
86
Alexandre Shushemoin
Vino 4-Ever Sko
z.t
87
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
z.t
88
Ghader Mizbani Iranagh
Tabriz Shahrdari Team
z.t
89
Hamid Pourhashemi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
90
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
z.t
91
Muhammet Atalay
Torku Sekerspor
z.t
92
Hossein Alizadeh
RTS - Santic Racing Team
z.t
93
Maral-Erdene Batmunkh
Terengganu Cycling Team
z.t
94
Antonio Santoro
Meridiana Kamen Team
z.t
95
Nicola Toffali
Team Roth
z.t
96
Flavio De Luna
Team Illuminate
z.t
97
Ryan Cavanagh
State of Matter / Maap
z.t
98
Alexey Voloshin
Vino 4-Ever Sko
z.t
99
Altanzul Altansukh
z.t
100
Hossaini Reza
z.t
101
Joshua Taylor
State of Matter / Maap
z.t
102
Juan Pablo Wilches Rodriguez
China Continental Team of Gansu Bank
z.t
103
Francisco Jarley Colorado Hernandez
RTS - Santic Racing Team
z.t
104
Ahad Kazemi Sarai
Tabriz Shahrdari Team
z.t
105
Mirko Tedeschi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
106
Feritcan Samli
Torku Sekerspor
z.t
107
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
108
Jahir Perez
z.t
109
Tino Thömel
RTS - Santic Racing Team
z.t
110
Bruno Guezet
z.t
111
Rahim Emami
Pishgaman Giant Team
z.t
112
Alireza Haghi
Hy Sport - Look Continental Cycling
z.t
113
Juan Sebastian Tamayo Martinez
z.t
114
Derk Abel Beckeringh
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
115
Mauricio Ortega Ramirez
z.t
116
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
z.t
117
Taras Voropayev
Vino 4-Ever Sko
z.t
118
Samuele Conti
Wilier Triestina - Southeast
z.t
119
Juraj Lajcha
Dukla Banska Bystrica
z.t
120
Daniel Whitehouse
Terengganu Cycling Team
z.t
121
Victor Niño Corredor
z.t
122
Ahmet Akdylek
Torku Sekerspor
z.t
123
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
124
Nathan Elliott
Kenyan Riders Downunder
z.t
125
Zeng Tao Yang
China Continental Team of Gansu Bank
z.t
126
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
z.t
127
Michael Cuming
State of Matter / Maap
z.t
128
Daniel Bichlmann
Stradalli - Bike Aid
z.t
129
Jozef Palcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
130
Alberto Nardin
Androni Giocattoli
z.t
131
Oleg Zemlyakov
Vino 4-Ever Sko
z.t
132
Andrea Zordan
Team Roth
z.t
133
Adam Bull
State of Matter / Maap
z.t
134
Alberto Fernandez Sainz
z.t
135
Mattia Cattaneo
Lampre - Merida
z.t
136
Seyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi
Pishgaman Giant Team
z.t
137
Conor Murtagh
z.t
138
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
139
Zhishan Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
140
Pengda Jiao
China Continental Team of Gansu Bank
z.t
141
Gang Xu
Lampre - Merida
z.t
142
Marco Benfatto
Androni Giocattoli
op 22"
143
Lucas Gaday Orozco
Team Roth
op 24"
144
Eugert Zhupa
Wilier Triestina - Southeast
op 51"
145
Andrea Vaccher
Team Roth
op 1'18"
146
Marco Bandiera
Androni Giocattoli
z.t
147
Tomas Harag
Dukla Banska Bystrica
z.t
148
Timo Schäfer
Stradalli - Bike Aid
op 2'16"
149
Matteo Draperi
Wilier Triestina - Southeast
op 9'58"
150
Norberto Wilches
China Continental Team of Gansu Bank
op 16'39"
Mohd Harrif Saleh
Terengganu Cycling Team
DNF
Anwar Azis Muhd Shaiful
Terengganu Cycling Team
DNF
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
DNF
Tiziano Dall'Antonia
Androni Giocattoli
DNS
Ioannis Tamouridis
Synergy Baku Cycling Project
DNS
Antonio Viola
Nippo - Vini Fantini
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares