En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Qinghai Lake
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
08/07
Zhangye
Zhangye
117 km
Resultats
Classement
1
Andrea Guardini
Farnese Vini - Neri Sottoli
2u29'37"
2
Luka Mezgec
Sava
z.t
3
Ruslan Tleubayev
Continental Team Astana
z.t
4
Benjamin Giraud
La Pomme Marseille
z.t
5
Jacobe Keough
UnitedHealthcare presented by Maxxis
z.t
6
Ivan Kovalev
Rusvelo
z.t
7
Petr Lechner
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
8
Bobbie Traksel
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
9
Aldo Ino Ilesic
Team Type 1
z.t
10
Evaldas Siskevicius
La Pomme Marseille
z.t
11
Morten Hoberg
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
12
Maxim Averin
Amore & Vita
z.t
13
Kevin Claeys
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
14
Yong Tai Wang
Gan Su Sports Lottery
z.t
15
Fabian Schnaidt
Team Specialized Concept Store
z.t
16
Kiel Reijnen
Team Type 1
z.t
17
Davide Frattini
UnitedHealthcare presented by Maxxis
z.t
18
Oleksandr Surutkovych
Team Specialized Concept Store
z.t
19
Ricardo van der Velde
Jelly Belly Cycling
z.t
20
Zhi An Chen
Gan Su Sports Lottery
z.t
21
Marino Palandri
Amore & Vita
z.t
22
Vidal Celis Zabala
Azad University Cross Team
z.t
23
Christiaan Kriek
Jelly Belly Cycling
z.t
24
Roberto De Patre
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
25
Artur Ershov
Rusvelo
z.t
26
Nikita Umerbekov
Continental Team Astana
z.t
27
Miras Bederbekov
Continental Team Astana
z.t
28
Robigzon Leandro Oyola Oyola
EPM - UNE
z.t
29
Alexey Markov
Rusvelo
z.t
30
Christoph Springer
Team Specialized Concept Store
z.t
31
Sebastian Balck
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
32
Mark Dzamastagic
Sava
z.t
33
Reinier Honig
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
34
Yovcho Yovchev
Amore & Vita
z.t
35
Juan José Lobato del Valle
Andalucia
z.t
36
Cameron Wurf
Champion System Pro Cycling Team
z.t
37
William Clarke
Champion System Pro Cycling Team
z.t
38
Sergey Firsanov
Rusvelo
z.t
39
Yusup Abrekov
China 361° Cycling Team
z.t
40
Mathieu Delaroziere
La Pomme Marseille
z.t
41
Hossein Askari
Tabriz Petrochemical Team
z.t
42
Zeng Tao Yang
Gan Su Sports Lottery
z.t
43
Nazar Jumabekov
Continental Team Astana
z.t
44
Menso De Jongh
Jelly Belly Cycling
z.t
45
Pengda Jiao
Champion System Pro Cycling Team
z.t
46
Jesus Rosendo Prado
Andalucia
z.t
47
Karl Menzies
UnitedHealthcare presented by Maxxis
z.t
48
Sergio Hernandez
Jelly Belly Cycling
z.t
49
Alexander Serov
Rusvelo
z.t
50
Lars Andersson
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
51
Hossein Alizadeh
Tabriz Petrochemical Team
z.t
52
Javier Chacon Quesada
Andalucia
z.t
53
Francisco Jarley Colorado Hernandez
EPM - UNE
z.t
54
Arvin Moazami Godarzi
Azad University Cross Team
z.t
55
Jakub Kratochvila
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
56
Mario Vogt
Team Specialized Concept Store
z.t
57
Gustavo Cesar Veloso
Andalucia
z.t
58
Fenghong Guo
Gan Su Sports Lottery
z.t
59
Javier Ramirez Abeja
Andalucia
z.t
60
Alfredo Balloni
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
61
Nurbolat Kulimbetov
Continental Team Astana
z.t
62
Daniele Callegarin
Team Type 1
z.t
63
Peilun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
64
Andrey Mizurov
Amore & Vita
z.t
65
Eduard Alexander Beltran Suarez
EPM - UNE
z.t
66
Lars Pria
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
67
Gilles Devillers
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
68
Saeid Safarzadeh
Tabriz Petrochemical Team
z.t
69
Alexander Mironov
Rusvelo
z.t
69
Jay Robert Thomson
UnitedHealthcare presented by Maxxis
z.t
71
Abbas Saeiditanha
Azad University Cross Team
z.t
72
Javier Eduardo Gomez Pineda
EPM - UNE
z.t
73
Konstantin Volik
China 361° Cycling Team
z.t
74
Giovanni Manuel Baez Alvarez
EPM - UNE
z.t
75
Leonardo Giordani
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
76
Mikkel Mortensen
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
77
Joey Rosskopf
Team Type 1
z.t
78
Jaroslaw Dabrowski
Amore & Vita
z.t
79
Alex Hagman
Jelly Belly Cycling
z.t
80
Niv Libner
Amore & Vita
z.t
81
Xue Cheng
Gan Su Sports Lottery
z.t
82
Tim Mikelj
Sava
z.t
83
Uri Martins
Amore & Vita
z.t
84
Muradjan Khalmuratov
China 361° Cycling Team
z.t
84
Amir Kolahdozhagh
Tabriz Petrochemical Team
z.t
86
Alexandre Shushemoin
Continental Team Astana
z.t
87
Vadim Shaekhov
China 361° Cycling Team
z.t
88
Thomas Vaubourzeix
La Pomme Marseille
z.t
89
Edmunds John Hollands
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
90
Kamnabi Hossein Jahanbanian
Tabriz Petrochemical Team
z.t
91
Walter Fernando Pedraza Morales
EPM - UNE
z.t
92
Victor Niño Corredor
Azad University Cross Team
z.t
93
Xiaoyong Dong
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
94
Vahid Ghaffari
Azad University Cross Team
z.t
95
Freddy Orlando Piamonte Rodriguez
EPM - UNE
z.t
96
Hossein Nateghi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
97
Luca Ascani
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
98
Vladimir Kerkez
Sava
z.t
99
Jure Bitenc
Sava
z.t
100
Nikodemus Holler
Team Specialized Concept Store
z.t
101
Biao Liu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
102
Jeffry Louder
UnitedHealthcare presented by Maxxis
z.t
103
Adrian Palomares Villaplana
Andalucia
z.t
104
Lucas Persson
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
105
Gang Xu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
106
Fabio Calabria
Team Type 1
z.t
107
Magnus Cort Nielsen
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
108
Kun Jiang
Champion System Pro Cycling Team
z.t
109
Yue Tu
Malak Cycling Team
z.t
110
Cristiano Benenati
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
111
Bradley White
UnitedHealthcare presented by Maxxis
z.t
112
Julien Antomarchi
Team Type 1
z.t
113
Dylan Spiby
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
114
Wenlong Zhang
Malak Cycling Team
z.t
115
Shengjun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
116
Gregoire Tarride
La Pomme Marseille
z.t
117
Lemus Davila Luis Enrique
Jelly Belly Cycling
z.t
118
Ting Deng
Max Success Sports
z.t
119
Kanstantsin Klimiankou
Continental Team Astana
z.t
120
Aaron Kemps
Champion System Pro Cycling Team
z.t
121
Xinping Ding
Gan Su Sports Lottery
z.t
122
Bo Liu
Malak Cycling Team
z.t
123
Behnam Khalilikhosroshahi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
124
Shi Jie Yu
Malak Cycling Team
op 22"
125
Nikola Aistrup
Team Concordia Forsikring - Himmerland
op 27"
126
Oscar Pujol Muñoz
Andalucia
op 31"
127
Toms Skujins
La Pomme Marseille
op 4'35"
Emanuel Buchmann
Team Specialized Concept Store
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares