En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Qinghai Lake
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
07/07
Qilian
Qilian
103 km
Resultats
Classement
1
Yuriy Metlushenko
2u13'03"
2
Robert Förster
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
3
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
z.t
4
Boris Shpilevskiy
Tabriz Petrochemical Team
z.t
5
Alexey Shmidt
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
6
Paolo Locatelli
Colnago - CSF Inox
z.t
7
Ruslan Tleubayev
z.t
8
Omar Lombardi
Colnago - CSF Inox
z.t
9
Ivan Kovalev
z.t
10
Alexey Markov
z.t
11
Johnnie Walker
V Australia
z.t
12
Kristijan Durasek
Loborika Favorit Team
z.t
13
Blazej Janiaczyk
CCC Polsat Polkowice
z.t
14
Rizzardo Brenioli
Giant Kenda Cycling Team
z.t
15
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
16
Bernard Sulzberger
V Australia
z.t
17
Sylwester Janiszewski
CCC Polsat Polkowice
z.t
18
Jaan Kirsipuu
Champion System
z.t
19
Radoslav Rogina
Loborika Favorit Team
z.t
20
Gregor Gazvoda
Perutnina Ptuj
z.t
21
Dmitriy Gruzdev
z.t
22
Matej Mugerli
Perutnina Ptuj
z.t
23
Patrik Moren
Amore & Vita
z.t
24
Hossein Alizadeh
Tabriz Petrochemical Team
z.t
25
Solomon Bitew Shiferaw
Marco Polo Cycling Team
z.t
26
Jan Kuyckx
Marco Polo Cycling Team
z.t
27
Andrea Pasqualon
Colnago - CSF Inox
z.t
28
Manuele Caddeo
Colnago - CSF Inox
z.t
29
Miras Bederbekov
z.t
30
Shi Jie Yu
China 361° Cycling Team
z.t
31
Tomislav Danculovic
Loborika Favorit Team
z.t
32
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia Caja Granada
z.t
33
Alexander Serov
z.t
34
Pablo Lechuga Rodriguez
Andalucia Caja Granada
z.t
35
Emanuel Kiserlovski
Loborika Favorit Team
z.t
36
Javier Ramirez Abeja
Andalucia Caja Granada
z.t
37
Angelo Pagani
Colnago - CSF Inox
z.t
38
Sergey Firsanov
Itera-Katusha
z.t
39
Arturo Mora Ortiz
Caja Rural
z.t
40
Adrian Palomares Villaplana
Andalucia Caja Granada
z.t
41
Volodymyr Zagorodniy
Miche
z.t
42
Marek Rutkiewicz
CCC Polsat Polkowice
z.t
43
Scott Stewart
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
44
Hossein Askari
Tabriz Petrochemical Team
z.t
45
Hrvoje Miholjevic
Loborika Favorit Team
z.t
46
Pengda Jiao
Max Success Sports
z.t
47
David McCann
Giant Kenda Cycling Team
z.t
48
Kam-Po Wong
z.t
49
Chun Hing Chan
z.t
50
Alireza Haghi
Azad University
z.t
51
Max Jenkins
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
52
Mart Ojavee
Champion System
z.t
53
King Lok Cheung
z.t
54
Daniel Abraham
Marco Polo Cycling Team
z.t
55
Igor Romero Etxebarria
Caja Rural
z.t
56
Mariusz Witecki
CCC Polsat Polkowice
z.t
57
Mehdi Sohrabi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
58
Hao Liu
Max Success Sports
z.t
59
Mateusz Taciak
CCC Polsat Polkowice
z.t
60
Amir Zargari
Azad University
z.t
61
Eugen Wacker
Letua Cycling Team
z.t
62
Sergiy Grechyn
Amore & Vita
z.t
63
Joris Boillat
Champion System
z.t
64
Fabio Calabria
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
65
Wenlong Zhang
China 361° Cycling Team
z.t
66
Ying Hon Yeung
z.t
67
Juan José Lobato del Valle
Andalucia Caja Granada
z.t
68
Sergiy Klimakov
z.t
69
Volodymyr Starchyk
z.t
70
Robert Vrecer
Perutnina Ptuj
z.t
71
Nazar Jumabekov
z.t
72
Yan Nan Li
China 361° Cycling Team
z.t
73
Jacek Morajko
CCC Polsat Polkowice
z.t
74
José Joao Pimenta Costa Mendes
CCC Polsat Polkowice
z.t
75
Philipp Mamos
Amore & Vita
z.t
76
Yue Tu
China 361° Cycling Team
z.t
77
Alex Coutts
Giant Kenda Cycling Team
z.t
78
Estifanos Kebede Gebresilassie
Marco Polo Cycling Team
z.t
79
Ji Xu
China 361° Cycling Team
z.t
80
Jai Crawford
Giant Kenda Cycling Team
z.t
81
Alexandre Shushemoin
z.t
82
Peilun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
83
Xiaoyong Dong
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
84
Martyn Irvine
Giant Kenda Cycling Team
z.t
85
Yan Dong Xing
Marco Polo Cycling Team
z.t
86
Roger Beuchat
Champion System
z.t
87
Dejan Bajt
Perutnina Ptuj
z.t
88
Jesus Rosendo Prado
Andalucia Caja Granada
z.t
89
Gang Xu
Max Success Sports
z.t
90
Antonio Cabello Baena
Andalucia Caja Granada
z.t
91
Valery Valynin
z.t
92
Guillaume Bourgeois
Champion System
z.t
93
Kun Jiang
Max Success Sports
z.t
94
Farshad Salehian
Azad University
z.t
95
Tobias Erler
Tabriz Petrochemical Team
z.t
96
Vladislav Borisov
Amore & Vita
z.t
97
Ting Deng
Max Success Sports
z.t
98
Abbas Saeiditanha
Azad University
z.t
99
Michael Freiberg
V Australia
z.t
100
Bo Liu
China 361° Cycling Team
z.t
101
Shengjun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
102
Ki Ho Choi
z.t
103
Yong Jian Wu
China 361° Cycling Team
z.t
104
King Wai Cheung
z.t
105
Ho Ting Kwok
z.t
106
Darren Rolfe
V Australia
z.t
107
Andrea Grendene
Team Type 1 - Sanofi Aventis
op 21"
108
Loh Sea Keong
Marco Polo Cycling Team
z.t
109
Jure Golcer
Perutnina Ptuj
op 25"
110
Matija Kvasina
Loborika Favorit Team
z.t
111
Sergey Kudentsov
Giant Kenda Cycling Team
z.t
112
Evgeny Kovalev
Itera-Katusha
op 28"
113
Abdraimzhan Ishanov
op 32"
114
Biao Liu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
115
Jonathan Clarke
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
116
Liu Kexue
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 41"
117
Artem Tesler
op 56"
118
William Dugan
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
119
Pengfei Qi
Max Success Sports
op 1'00"
120
Kin San Wu
Champion System
op 0"
121
Cameron Peterson
V Australia
op 1'23"
122
Alberto Contoli
Colnago - CSF Inox
z.t
123
Aaron Kemps
V Australia
op 0"
124
Hayden Brooks
V Australia
op 2'27"
125
Bradley White
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 2'41"
126
Adrian Hegyvary
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
127
Volodymyr Bileka
Amore & Vita
op 0"
128
Maxim Averin
z.t
129
Vladislav Gorbunov
op 3'38"
130
Matej Marin
Perutnina Ptuj
op 3'59"
131
Luka Rakusa
Perutnina Ptuj
z.t
132
Nick Mitchell
Marco Polo Cycling Team
z.t
133
Ben(jamin) King
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
134
Martijn Verschoor
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
135
Joaquin Sobrino Martinez
Caja Rural
op 0"
136
Scott Zwizanski
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 4'25"
137
Jacobe Keough
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 0"
138
Aitor Galdos Alonso
Caja Rural
op 7'58"
139
Wei Li
Max Success Sports
op 10'09"
140
Zeng Tao Yang
China 361° Cycling Team
op 30'00"
Egoitz Garcia Echeguibel
Caja Rural
DNF
Viktor Manakov
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares