En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Qinghai Lake
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
19/07
Tongren
Xining
94.8 km
Resultats
Classement
1
Jure Kocjan
CarmioOro & A-Style
2u17'51"
2
Mitja Mahoric
Radenska Powerbar KD Financial Point
z.t
3
Valentin Iglinskiy
z.t
4
Danilo Hondo
PSK Whirlpool - Author
z.t
5
Radoslav Rogina
Loborika
z.t
6
Matej Stare
Sava
z.t
7
Kiel Reijnen
Jelly Belly Cycling Team
z.t
8
Andrey Mizurov
Petrochemical Tabriz Cycling Team
z.t
9
Anatoliy Pakhtusov
ISD - Sport Donetsk
z.t
10
Sergiy Grechyn
Amore & Vita - McDonald's
z.t
11
Fuyu Li
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
12
Theo Eltink
Skil - Shimano
z.t
13
Volodymyr Rybin
ISD - Sport Donetsk
z.t
14
Jacques Janse van Rensburg
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
15
Volodymyr Starchyk
Amore & Vita - McDonald's
z.t
16
Niklas Axelsson
Team Utensilnord
z.t
17
Yevgeniy Nepomnyachshiy
z.t
18
Ying Hon Yeung
z.t
19
Dmitriy Fofonov
z.t
20
Andrea Pagoto
Team Utensilnord
z.t
21
Kristijan Durasek
Loborika
z.t
22
Mariusz Witecki
Mroz Continental Team
z.t
23
Evgeniy Sladkov
z.t
24
Lucas Persson
Team Capinordic
z.t
25
Ghader Mizbani Iranagh
Petrochemical Tabriz Cycling Team
z.t
26
Ahad Kazemi Sarai
Petrochemical Tabriz Cycling Team
z.t
27
Andrej Omulec
Perutnina Ptuj
z.t
28
Bruno Rizzi
Team Utensilnord
z.t
29
Vladimir Kerkez
Sava
z.t
30
Petr Bencik
PSK Whirlpool - Author
op 8"
31
Phillip Gaimon
Jelly Belly Cycling Team
op 2'17"
32
Pawel Cieslik
Mroz Continental Team
z.t
33
Alexandre Shushemoin
z.t
34
James Lewis Perry
Team Stegcomputer - Neotel
z.t
35
Pengda Jiao
z.t
36
Gasper Svab
Sava
z.t
37
Hossein Askari
Petrochemical Tabriz Cycling Team
z.t
38
Frantisek Padour
PSK Whirlpool - Author
z.t
39
Bostjan Rezman
Radenska Powerbar KD Financial Point
op 2'20"
40
Tom Southam
Rapha - Condor / Recycling.co.uk
op 2'25"
41
Steve Houanard
Skil - Shimano
z.t
42
Yukihiro Doi
Skil - Shimano
z.t
43
Kam-Po Wong
op 3'18"
44
Nazar Jumabekov
z.t
45
Biao Liu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
46
Dylan Newell
Praties
op 5'51"
47
Kui Wei
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 6'41"
48
Hrvoje Miholjevic
Loborika
z.t
49
Tiaan Kannemeyer
z.t
50
Haijun Ma
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 7'26"
51
Shengjun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 7'30"
52
Simon Richardson
Rapha - Condor / Recycling.co.uk
z.t
53
Adrian Honkisz
CCC Polsat Polkowice
z.t
54
Kristian Sobota
Team Capinordic
z.t
55
Mateusz Mroz
Mroz Continental Team
z.t
56
Emiliano Donadello
Team Utensilnord
z.t
57
Xiaoyong Dong
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 8'25"
58
William Clarke
Praties
z.t
59
Meiyin Wang
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
60
Wang Yip Tang
z.t
61
Eric van de Meent
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
62
Lei Sun
Max Success Sports
z.t
63
Vid Ogris
Loborika
z.t
64
Stanislav Kozubek
PSK Whirlpool - Author
op 8'53"
65
Leopold Konig
PSK Whirlpool - Author
z.t
66
Piotr Osinski
Mroz Continental Team
op 10'26"
67
Nathan Earle
Praties
op 11'09"
68
Oleksandr Sheydyk
ISD - Sport Donetsk
z.t
69
Guo Hui
op 11'39"
70
Tom Veelers
Skil - Shimano
z.t
71
Han Feng
z.t
72
Ben Grenda
z.t
73
Matt Green
Cinelli - Down Under
z.t
74
Jian Zhao Yu
Max Success Sports
z.t
75
Sven De Weerdt
Cinelli - Down Under
op 11'42"
76
Michael Fitzgerald
z.t
77
Nick Reistad
Jelly Belly Cycling Team
z.t
78
Xitao Ji
z.t
79
Ruisong Zhang
Max Success Sports
z.t
80
Yilin Liu
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
81
Benjamin Grieve-Johnson
Praties
z.t
82
Ben Mather
Praties
z.t
83
Peter Ronsse
Cinelli - Down Under
z.t
84
David Maree
z.t
85
Kuan Hua Lai
Giant Asia Racing Team
z.t
86
Nikola Aistrup
Team Capinordic
z.t
87
Niki Ostergaard
Team Capinordic
z.t
88
Bert Roesems
Cinelli - Down Under
z.t
89
Peng Liu
z.t
90
Kamnabi Hossein Jahanbanian
Petrochemical Tabriz Cycling Team
z.t
91
Jakub Danacik
PSK Whirlpool - Author
z.t
92
Cheng Ji
Skil - Shimano
z.t
93
Ji Jianhua
z.t
94
Liam Holohan
Rapha - Condor / Recycling.co.uk
z.t
95
King Wai Cheung
z.t
96
Lukasz Osiecki
z.t
97
Jeremy Powers
Jelly Belly Cycling Team
z.t
98
Tigran Korkotyan
z.t
99
Tomislav Danculovic
Loborika
z.t
100
Gang Xu
Max Success Sports
z.t
101
Darko Blazevic
Loborika
z.t
102
Adam Wadecki
Team Utensilnord
z.t
103
Kristian House
Rapha - Condor / Recycling.co.uk
z.t
104
Ho Ting Kwok
z.t
105
Dan Craven
Rapha - Condor / Recycling.co.uk
z.t
106
Dmitriy Gruzdev
z.t
107
Hui Zhang
Max Success Sports
z.t
108
Baoqing Song
z.t
109
Christopher James D'Amelio
Cinelli - Down Under
z.t
110
Serhiy Honchar
Team Utensilnord
z.t
111
Will Routley
Jelly Belly Cycling Team
z.t
112
Vladimir Duma
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
113
Logan Hutchings
Cinelli - Down Under
z.t
114
Darren Lapthorne
Rapha - Condor / Recycling.co.uk
z.t
115
Wojciech Dybel
Mroz Continental Team
z.t
116
Jacobus Venter
z.t
117
Carlo Corra
Team Utensilnord
z.t
118
Bert De Backer
Skil - Shimano
z.t
119
Chun Hing Chan
op 14'52"
120
Siu Wai Ko
z.t
121
Yue Tu
z.t
122
Bo Liu
op 18'01"
123
Morten Hoberg
Team Capinordic
op 18'02"
124
Vojtech Dlouhy
PSK Whirlpool - Author
z.t
125
Christofer Stevensson
z.t
126
Andreas Lindén
Team Capinordic
z.t
127
Yuriy Metlushenko
Amore & Vita - McDonald's
z.t
128
Medhi Fahridi Kovij
Petrochemical Tabriz Cycling Team
z.t
129
Matthew Rice
z.t
130
Roger Beuchat
Team Stegcomputer - Neotel
z.t
131
Kuei Hsiang Peng
Giant Asia Racing Team
op 21'00"
132
Leon van Bon
Trek - Marco Polo Cycling Team
op 22'34"
133
Hao Liu
Max Success Sports
op 24'42"
Massimo Demarin
Loborika
DNF
Yen Lin Huang
Giant Asia Racing Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares