En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Japan
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
23/05
Inabe
Inabe
127 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
3u11'54"
2
Lucas Sebastian Haedo
United Healthcare Cycling Team
z.t
3
Jon Aberasturi Izaga
Team Ukyo
z.t
4
Robbie Hucker
Isowhey Sports Swisswellness
op 2"
5
Benjamin Prades Reverte
Team Ukyo
z.t
6
Ivan Garcia Cortina
Bahrain - Merida
z.t
7
Thomas Lebas
Kinan Cycling Team
z.t
8
Yukihiro Doi
Matrix Powertag
z.t
9
Oscar Pujol Muñoz
Team Ukyo
z.t
10
José Vicente Toribio Alcolea
Matrix Powertag
z.t
11
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini
z.t
12
Nathan Earle
Team Ukyo
z.t
13
Mirsamad Pourseyedigolakhour
Tabriz Shahrdary Team
z.t
14
Atsushi Oka
Utsunomia Blitzen
z.t
15
Ryota Nishizono
Bridgestone Anchor Cycling Team
z.t
16
Marcos García Fernandez
Kinan Cycling Team
z.t
17
Domen Novak
Bahrain - Merida
op 8"
18
Ricardo Garcia Ambroa
Kinan Cycling Team
z.t
19
Lachlan Norris
United Healthcare Cycling Team
z.t
20
Tomohiro Hayakawa
Aisan Racing Team
z.t
21
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini
z.t
22
Takeaki Amezawa
Utsunomia Blitzen
z.t
23
Shotaro Iribe
Shimano Racing Team
z.t
24
Naoya Yoshioka
Nasu Blasen
z.t
25
Ryu Suzuki
Bridgestone Anchor Cycling Team
z.t
26
Hamid Pourhashemi
Tabriz Shahrdary Team
z.t
27
Cameron Bayly
Isowhey Sports Swisswellness
z.t
28
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini
z.t
29
Timothy Roe
Isowhey Sports Swisswellness
z.t
30
Chun Kai Feng
Bahrain - Merida
z.t
31
Kota Yokoyama
Shimano Racing Team
z.t
32
Masaki Yamamoto
z.t
33
Rodrigo Lorente Araque
Team Ukyo
z.t
34
Ilya Davidenok
Tabriz Shahrdary Team
z.t
35
Ryo Minato
Shimano Racing Team
z.t
36
Ghader Mizbani Iranagh
Tabriz Shahrdary Team
z.t
37
Sho Hatsuyama
Bridgestone Anchor Cycling Team
z.t
38
Saeid Safarzadeh
Tabriz Shahrdary Team
op 16"
39
Mohammad Gharehbaghi Pouri
Tabriz Shahrdary Team
op 17"
40
Keisuke Kimura
Shimano Racing Team
op 21"
41
Damien Monier
Bridgestone Anchor Cycling Team
op 22"
42
Kenji Takubo
Matrix Powertag
op 28"
43
Kazushige Kuboki
Nippo - Vini Fantini
op 30"
44
Genki Yamamoto
Kinan Cycling Team
op 32"
45
Sean Lake
Isowhey Sports Swisswellness
op 35"
46
David Per
Bahrain - Merida
op 38"
47
Martin Lavric
Attaque Team Gusto
op 49"
48
Keigo Kusaba
op 51"
49
Hayato Okamoto
Aisan Racing Team
z.t
50
Hiratsuka Yoshimitsu
Team Ukyo
z.t
51
Christopher Jones
United Healthcare Cycling Team
op 53"
52
Yuzuru Suzuki
Utsunomia Blitzen
z.t
53
Airán Fernandez Casasola
Matrix Powertag
z.t
54
Shotaro Watanabe
Aisan Racing Team
op 56"
55
Jin Okubo
Bridgestone Anchor Cycling Team
op 1'01"
56
Manabu Ishibashi
Bridgestone Anchor Cycling Team
op 1'04"
57
Daiki Magosaki
z.t
58
Chris Harper
Isowhey Sports Swisswellness
op 1'06"
59
Mario Vogt
Attaque Team Gusto
op 1'18"
60
Anthony Giacoppo
Isowhey Sports Swisswellness
op 1'44"
61
Jai Crawford
Kinan Cycling Team
op 1'55"
62
Daniel Summerhill
United Healthcare Cycling Team
op 2'11"
63
Ryohei Komori
Aisan Racing Team
op 2'17"
64
Hayato Yoshida
Matrix Powertag
op 2'27"
65
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini
op 3'32"
66
Lorenz Fiege
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
67
Kota Sumiyoshi
Aisan Racing Team
op 4'54"
68
Hiroki Nishimura
Shimano Racing Team
op 5'00"
69
Jon Ander Insausti Irastorza
Bahrain - Merida
op 5'02"
70
Hiroshi Tsubaki
Kinan Cycling Team
z.t
71
Rei Onodera
Utsunomia Blitzen
z.t
72
Luke Keough
United Healthcare Cycling Team
op 26"
73
Philipp Mamos
Team Dauner D&DQ Akkon
op 5'02"
74
Dadi Suryadi
Terengganu Cycling Team
op 5'20"
75
Maral-Erdene Batmunkh
Terengganu Cycling Team
op 7'40"
76
Tomoyuki Iino
Utsunomia Blitzen
op 7'53"
77
Shao Hsuan Lu
op 8'02"
78
Wen Chung Huang
z.t
79
Takayuki Abe
Utsunomia Blitzen
op 10'07"
80
Adrian Hegyvary
United Healthcare Cycling Team
op 10'48"
81
Yudai Arashiro
op 10'58"
82
Szymon Wojciech Sajnok
Attaque Team Gusto
op 12'09"
83
Frederik Dombrowski
Team Dauner D&DQ Akkon
op 14'08"
84
Alexander Küsters
Team Dauner D&DQ Akkon
op 21'21"
Hyo Suk Gong
DNF
Nur Amirul Fakhruddin Marzuki
DNF
Kakeru Mizutani
Shimano Racing Team
DNF
Marco Müller-Sciacca
Team Dauner D&DQ Akkon
DNF
Muhamad Adiq Husainie Othman
DNF
Jan Van Puyvelde
Team Dauner D&DQ Akkon
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares