En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Castilla y Leon
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
18/05
Lubian
Bembibre
164.6 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Luis Léon Sanchez Gil
Caja Rural
4u46'48"
2
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
op 47"
3
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 1'53"
4
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
5
Miguel Minguez Ayala
Euskadi
z.t
6
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural
z.t
7
Edgar Miguel Lemos Pinto
La Aluminios - Antarte
z.t
8
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos-BH
z.t
9
Matteo Busato
MG Kvis - Trevigiani
z.t
10
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
z.t
11
Marcos García Fernandez
Caja Rural
z.t
12
Higinio Fernandez Suarez
Team Ecuador
z.t
13
Juan Jose Oroz Ugalde
Burgos-BH
z.t
14
David Arroyo Duran
Caja Rural
z.t
15
Frederico Figueiredo
Radio Popular
z.t
16
Victor De La Parte Gonzalez
Efapel - Glassdrive
z.t
17
Juan Ernesto Chamorro Chitan
4-72 Colombia
z.t
18
David Belda Garcia
Burgos-BH
z.t
19
Raul Garcia De Mateo Rubio
Louletano - Dunas Douradas
z.t
20
Sylwester Szmyd
Movistar Team
z.t
21
Antonio Ferreira Carvalho
La Aluminios - Antarte
z.t
22
Mikel Iturria Segurola
Euskadi
z.t
23
Victor Etxebarria Carrasco
Euskadi
z.t
24
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
z.t
25
Fernando Orjuela Gutierrez
4-72 Colombia
z.t
26
Sandro Filipe Silva Pinto
Louletano - Dunas Douradas
z.t
27
Hélder Fernandes Ferreira
Efapel - Glassdrive
z.t
28
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi
op 2'02"
29
Giovanni Visconti
Movistar Team
op 2'07"
30
Luis Afonso
La Aluminios - Antarte
op 4'06"
31
Nikodemus Holler
Team Stuttgart
op 8'18"
32
Alexander Krieger
Team Stuttgart
z.t
33
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
z.t
34
Víctor Martín Hernandez
Burgos-BH
op 10'13"
35
Diego Rubio Hernandez
Efapel - Glassdrive
z.t
36
Ruben Menendez Velasco
Team Differdange - Losch
z.t
37
Antonio Merolese
Nankang - Fondriest
z.t
38
Pablo Lastras Garcia
Movistar Team
z.t
39
Haritz Orbe Urrutia
Euskadi
z.t
40
Hernani Broco
Louletano - Dunas Douradas
z.t
41
Francisco Javier Moreno Allue
Louletano - Dunas Douradas
z.t
42
Hugo De Matos Sancho
La Aluminios - Antarte
z.t
43
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular
z.t
44
Pablo Lechuga Rodriguez
Euskadi
z.t
45
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
z.t
46
Jaime Roson Garcia
Team Ecuador
z.t
47
Lorenzo Di Remigio
MG Kvis - Trevigiani
z.t
48
Carlos Barbero Cuesta
Euskadi
z.t
49
Raul Alarcon Garcia
Louletano - Dunas Douradas
z.t
50
Jon Larrinaga
Euskadi
z.t
51
Virgilio Martins Dos Santos
Radio Popular
z.t
52
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
z.t
53
Sergei Shilov
Lokosphinx
z.t
54
Diego Antonio Ochoa Camargo
4-72 Colombia
z.t
55
Igor Merino Cortazar
Burgos-BH
z.t
56
Matteo Gozzi
Nankang - Fondriest
op 10'46"
57
Hugo Sabido
La Aluminios - Antarte
op 11'47"
58
Simone Petilli
Area Zero Pro Team
op 12'14"
59
Marco Tecchio
Area Zero Pro Team
z.t
60
Damien Garcia
Team Differdange - Losch
op 22'19"
61
Jaume Rovira Pous
Team Ecuador
op 22'21"
62
Alex Dowsett
Movistar Team
z.t
63
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Lokosphinx
z.t
64
Gianluca Mengardo
Area Zero Pro Team
z.t
65
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Efapel - Glassdrive
z.t
66
André Mourato
La Aluminios - Antarte
z.t
67
Garikoitz Bravo Oiarbide
Efapel - Glassdrive
z.t
68
Marcel Weber
Team Stuttgart
z.t
69
Luca Chirico
MG Kvis - Trevigiani
z.t
70
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Louletano - Dunas Douradas
z.t
71
Celio Cristiano Sousa
Radio Popular
z.t
72
André Lima César Fonte
Radio Popular
z.t
73
Andrei Nechita
MG Kvis - Trevigiani
z.t
74
Fabio Chinello
Area Zero Pro Team
op 25'00"
75
Gianluca Leonardi
Area Zero Pro Team
z.t
Daniele Aldegheri
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Filippo Baggio
Nankang - Fondriest
DNF
Alfredo Balloni
Nankang - Fondriest
DNF
Matteo Belli
Nankang - Fondriest
DNF
Nuno Bico Matos
Radio Popular
DNF
Isaac Carbonell Rabat
Team Ecuador
DNF
Nicola Dal Santo
Nankang - Fondriest
DNF
Riccardo Donato
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Ricardo Ferreira
Radio Popular
DNF
Giacomo Forconi
Nankang - Fondriest
DNF
Mattia Frapporti
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Sebastiano Frassetto
Team Differdange - Losch
DNF
Daniel Freitas
La Aluminios - Antarte
DNF
Rino Gasparrini
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Fernando Grijalba
Caja Rural
DNF
Darío Hernandez
Burgos-BH
DNF
Micael Isidoro
Louletano - Dunas Douradas
DNF
Francesco Lasca
Caja Rural
DNF
Ricardo Mestre
Efapel - Glassdrive
DNF
Diego Milan Jimenez
Team Differdange - Losch
DNF
Jorge Martín Montenegro
Louletano - Dunas Douradas
DNF
Christopher Muche
Team Stuttgart
DNF
Segundo Navarrete
Team Ecuador
DNF
Pedro Paulinho
La Aluminios - Antarte
DNF
Juan Diego Quintero Gil
4-72 Colombia
DNF
Jose Ragonessi
Team Ecuador
DNF
Ever Alexander Rivera Guerrero
4-72 Colombia
DNF
Ibai Salas
Burgos-BH
DNF
Augusto Sanchez Beriguete
Team Differdange - Losch
DNF
Enrique Sanz
Movistar Team
DNF
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
DNF
Joaquin Sobrino Martinez
Team Differdange - Losch
DNF
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
DNF
Rui Miguel Sousa Barbosa
Radio Popular
DNF
Kevin Suarez Martinez
Team Differdange - Losch
DNF
Bernardo Albeiro Suaza Arango
4-72 Colombia
DNF
Jasha Sütterlin
Movistar Team
DNF
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
DNF
Stefano Tonin
Area Zero Pro Team
DNF
Pablo Torres Muino
Burgos-BH
DNF
Lorenzo Trabucco
Nankang - Fondriest
DNF
Alexander Vdovin
Lokosphinx
DNF
Sergey Vdovin
Lokosphinx
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares