En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Santos Tour Down Under
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
20/01
McLaren Vale
Willunga
151.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
Jeunes
1
Patrick Bevin
CCC Team
56
2
Danny van Poppel
Team Jumbo - Visma
54
3
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
50
4
Daryl Impey
Mitchelton - Scott
49
5
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
46
6
Elia Viviani
Deceuninck - Quick Step
45
7
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
38
8
Phil Bauhaus
Bahrein - Merida
32
9
Chris Hamilton
Team Sunweb
24
10
Wout Poels
Team Sky
21
11
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
21
12
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
19
13
Kristoffer Halvorsen
Team Sky
18
14
Michael Woods
EF Education First Pro Cycling Team
17
15
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
17
16
Richie Porte
Trek - Segafredo
15
17
Max Walscheid
Team Sunweb
14
18
Jakub Mareczko
CCC Team
13
19
Rohan Dennis
Bahrein - Merida
12
20
Jens Debusschere
Team Katusha Alpecin
12
21
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
11
22
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
10
23
Nicholas White
Unisa - Australia
10
24
George Bennett
Team Jumbo - Visma
10
25
Jan Polanc
UAE Team Emirates
10
26
Jason Lea
Unisa - Australia
9
27
Cees Bol
Team Sunweb
9
28
Michael Storer
Team Sunweb
8
29
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
8
30
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
7
31
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
7
32
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
6
33
Domenico Pozzovivo
Bahrein - Merida
6
34
Dylan van Baarle
Team Sky
6
35
Davide Ballerini
Astana Pro Team
6
36
Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
6
37
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
5
38
Jasha Sütterlin
Movistar Team
5
39
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
3
40
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
3
41
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
3
42
Miles Scotson
Groupama - FDJ
2
43
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
2
44
Léo Vincent
Groupama - FDJ
2
45
Francisco José Ventoso Alberdi
CCC Team
2
46
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
2
47
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
-1
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares