En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
UCI World Cup #5 - Val di Sole (Short Track)
Resultats
1
Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
20'31"
2
Henrique Da Silva Avancini
Cannondale Factory Racing XC
op 5"
3
Jens Schuermans
Scott Creuse Oxygene Gueret
op 14"
4
Ondrej Cink
Kross Racing Team
z.t
5
Nino Schurter
Scott-Sram MTB Racing Team
z.t
6
Jordan Sarrou
Absolute-Absalon
op 16"
7
Mathias Flückiger
Thömus RN Swiss Bike Team
op 17"
8
Titouan Carod
BMC Mountainbike Racing Team
op 21"
9
Reto Indergand
BMC Mountainbike Racing Team
op 23"
10
Florian Vogel
KMC - Ekoi - Orbea
op 28"
11
Jan Skarnitzl
Mitas Mercedes - Benz Praha Trek
op 31"
12
Sebastian Carstensen Fini
CST Sandd Bafang MTB Racing Team
op 34"
13
Lars Forster
Scott-Sram MTB Racing Team
op 35"
14
Gerhard Kerschbaumer
Torpado Ursus
op 39"
15
Luca Braidot
CS Carabinieri - Cicli Olympia - Vittoria
op 40"
16
Daniele Braidot
CS Carabinieri - Cicli Olympia - Vittoria
op 44"
17
Leandre Bouchard
Pivot Cycles - Ote
op 52"
18
Stéphane Tempier
Bianchi Countervail
op 53"
19
Peter Disera
Norco Factory Team
op 54"
20
Nadir Colledani
Bianchi Countervail
z.t
21
Carlos Coloma Nicolas
BH Templo Cafés UCC
op 59"
22
Luiz Cocuzzi
op 1'02"
23
Matthias Stirnemann
Möbel Märki MTB Pro Team
z.t
24
Anton Cooper
op 1'04"
25
Ben Zwiehoff
op 1'11"
26
Bartlomiej Wawak
Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team
op 1'15"
27
Andri Frischknecht
Scott-Sram MTB Racing Team
op 1'27"
28
Anton Sintsov
Primaflor Mondraker Rotor
op 1'35"
29
Gregor Raggl
Möbel Märki MTB Pro Team
op 0"
30
Karl Markt
Möbel Märki MTB Pro Team
z.t
31
David Valero Serrano
MMR Factory Racing Team
z.t
32
Ben Oliver
Subway NZ MTb Hub
z.t
33
Georg Egger
z.t
34
Alan Hatherly
Specialized Racing
z.t
35
Pablo Rodriguez Guede
Primaflor Mondraker Rotor
z.t
36
Kohei Yamamoto
Dream Seeker MTB Racing Team
z.t
37
Andras Parti
z.t
Thomas Litscher
KMC - Ekoi - Orbea
DNF
Joshua Dubau
Sunn Factory Racing
DNS
Manuel Fumic
Cannondale Factory Racing XC
DNS
2024
2023
2022
2019
2018
Info
Parcours
Resultats
Palmares