En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
UCI World Cup #1 - Albstadt (Short Track)
Resultats
1
Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
20'28"
2
Lars Forster
Scott-Sram MTB Racing Team
z.t
3
Nino Schurter
Scott-Sram MTB Racing Team
op 2"
4
Maxime Marotte
Cannondale Factory Racing XC
z.t
5
Henrique Da Silva Avancini
Cannondale Factory Racing XC
z.t
6
Anton Cooper
op 3"
7
Luca Braidot
CS Carabinieri - Cicli Olympia - Vittoria
op 5"
8
Mathias Flückiger
Thömus RN Swiss Bike Team
op 6"
9
Victor Koretzky
KMC - Ekoi - Orbea
op 7"
10
Stéphane Tempier
Bianchi Countervail
op 8"
11
Ondrej Cink
Kross Racing Team
op 10"
12
Alan Hatherly
Specialized Racing
op 15"
13
Titouan Carod
BMC Mountainbike Racing Team
op 20"
14
Peter Disera
Norco Factory Team
op 21"
15
Jordan Sarrou
Absolute-Absalon
z.t
16
Nadir Colledani
Bianchi Countervail
op 23"
17
Jens Schuermans
Scott Creuse Oxygene Gueret
op 24"
18
Manuel Fumic
Cannondale Factory Racing XC
op 25"
19
Matthias Stirnemann
Möbel Märki MTB Pro Team
z.t
20
Reto Indergand
BMC Mountainbike Racing Team
op 26"
21
David Valero Serrano
MMR Factory Racing Team
op 27"
22
Bartlomiej Wawak
Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team
op 29"
23
Keegan Swenson
op 32"
24
Anton Sintsov
Primaflor Mondraker Rotor
op 42"
25
Sergio Mantecon Gutierrez
Kross Racing Team
op 45"
26
Gregor Raggl
Möbel Märki MTB Pro Team
op 46"
27
Andri Frischknecht
Scott-Sram MTB Racing Team
z.t
28
Karl Markt
Möbel Märki MTB Pro Team
op 48"
29
Thomas Litscher
KMC - Ekoi - Orbea
op 52"
30
Florian Vogel
KMC - Ekoi - Orbea
op 55"
31
Daniele Braidot
CS Carabinieri - Cicli Olympia - Vittoria
op 1'10"
32
Jan Skarnitzl
Mitas Mercedes - Benz Praha Trek
op 1'12"
33
Timofei Ivanov
op 1'13"
34
Gerhard Kerschbaumer
Torpado Ursus
op 1'17"
35
Hugo Drechou
Massi
op 1'20"
36
Martin Loo
Elios Code Factory Racing
z.t
37
Raphael Gagne
op 1'26"
Joshua Dubau
Sunn Factory Racing
DNF
Georg Egger
DNF
Kevin Panhuyzen
DNF
2022
2021
2019
2018
Info
Parcours
Resultats
Palmares