En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de la Guadeloupe
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2a
Étape 2b
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8a
Étape 8b
Étape 9
09/08
Pointe-à-Pitre
Pointe-à-Pitre
151 km
Resultats
Classement
1
Bruno Langlois
3u48'09"
2
Olivier Curier
op 2'16"
3
Mickaël Clarico
z.t
4
Jose Ragonessi
z.t
5
Alessio Camilli
z.t
6
Martial Gène
op 2'20"
7
Alexandre Mercier
op 2'51"
8
Robin Carpenter
Chipotle Development Team
z.t
9
Luis Sablon
z.t
10
Camille Chancrin
z.t
11
Dominik Oborski
z.t
12
Bryan Falaschi
z.t
13
Frédéric Theobald
z.t
14
Lorenzo Monighetti
z.t
15
Adam Pierzga
z.t
16
Thomas Grosbois
z.t
17
Jimmy Feller
z.t
18
Enea Cambianica
z.t
19
Junya Sano
Team Nippo
z.t
20
Ludovic Turpin
z.t
21
Simone Bonifazi
z.t
22
Steele Von Hoff
Chipotle Development Team
z.t
23
Giovani Rousseau
z.t
24
Tomohiro Hayakawa
Team Nippo
z.t
25
Mauro Abel Richeze
Team Nippo
z.t
26
Yves Mercier
z.t
27
Daniel Summerhill
Chipotle Development Team
z.t
28
Allan Leury
z.t
29
Segundo Navarrete
z.t
30
Grégory Blondin
z.t
31
Lionel Miny
z.t
32
Cedric Eustache
z.t
33
Kenny Darmyn
z.t
34
Simone Campagnaro
Team Nippo
z.t
35
Sebastien Gredy
z.t
36
Lachlan David Morton
Chipotle Development Team
z.t
37
Mathieu Chaussepied
z.t
38
Kohei Uchima
Team Nippo
z.t
39
Mickaël Laurent
z.t
40
Mickaël Albina
z.t
41
Marc Langlands
z.t
42
Nicolas Dumont
z.t
43
Jean-Louis Pheron
z.t
44
Christophe Thibois
z.t
45
Malik Naranin
z.t
46
Livio Albina
z.t
47
Steeve La Rochelle
z.t
48
Jonathan Dorby
z.t
49
José Ismael Sarmiento Riano
z.t
50
Kévin Guillon
z.t
51
Naïddju Barny
z.t
52
Quentin Charles
z.t
53
Corentin Pereira
z.t
54
Emile Demazy
z.t
55
Alessandro Riccardi
z.t
56
Gary Galas
z.t
57
Mirko Monighetti
op 3'05"
58
Fwanswajino Roulon
op 3'52"
59
Dario Boniface
z.t
60
Rémi Pelletier-Roy
op 4'13"
61
Dustin MacBurnie
z.t
62
Fendley Boyeau
op 12'25"
63
Jorge Gallegos
op 12'57"
64
Cédric Pouvin
op 22'15"
65
Loïc Facorat
op 22'41"
66
Jonathan Nimajimbe
op 22'46"
67
James Canevet
z.t
68
Owens Duro
z.t
69
Xavier Albina
z.t
70
Yannis Controle
z.t
71
Stéphane Matou
z.t
72
Yoan Gelas
z.t
73
Zachary Hughes
z.t
74
Jean-François Racine
z.t
75
Emiliano Faieta
z.t
76
Adrien Alidor
z.t
77
Nicolas Mondor
z.t
78
Fabrice Collado
z.t
79
Axel Pillal
z.t
80
Daryl Courtois
z.t
81
Steeve Promeneur
z.t
82
Ludovick Sennoaj
z.t
83
Bernard Gene
z.t
84
Rudy Clavier
z.t
85
William Bondot
z.t
86
Stéphane Larochelle
z.t
87
Rudy Vindex
z.t
88
René Maladin
z.t
89
Christin Nicolas Kanga
z.t
90
Christian Luce
z.t
91
Yannick Claudéon
z.t
92
Jordan Ramade
z.t
93
Rony Rex
z.t
94
Jordan Nacto
z.t
95
Stéphane Urie
z.t
96
Marco Cannuccia
z.t
97
Alister Ratcliff
Chipotle Development Team
z.t
98
Patrice De Nays Cando
z.t
99
Fabrice Cornelie
z.t
100
Paleme Belgio
z.t
101
Steeve Chalder
z.t
102
Jonathan Louis
z.t
103
Willem Guillaume
z.t
104
Ludovic Exfort
z.t
105
Cédric Ramothe
z.t
106
Louis Teplier
z.t
107
Kélian Duro
z.t
108
Ryohei Komori
Team Nippo
z.t
109
Thibault Fournier
z.t
110
Wilfried Noyon
z.t
111
Franck Cornelie
z.t
112
Joastian Perran
z.t
113
Lindy Closse Cambrone
z.t
114
Edwige Belair
z.t
115
Dimitri Deliot
z.t
116
Miguel Cuirassier
z.t
117
Daniel Junon
z.t
118
Fabrice Giblaca
op 28'32"
119
Jean-Michel Marimoutou
z.t
120
Mike Midlarsky
Chipotle Development Team
op 48'59"
121
Kenny Jean Jacques
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares