En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Danilith Nokere Koerse
Resultats
1
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
4u20'04"
2
Max Walscheid
Cofidis
z.t
3
Arnaud De Lie
Lotto Soudal
z.t
4
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
5
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
6
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
7
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
8
Pierre Barbier
B&B Hotels - KTM
z.t
9
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
10
Jannik Steimle
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
11
Ethan Vernon
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
12
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
z.t
13
Lewis Askey
Groupama - FDJ
z.t
14
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
15
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
16
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
z.t
17
Tom Van Asbroeck
Israel - Premier Tech
z.t
18
Søren Wærenskjold
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
19
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
20
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
22
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
23
Benjamin Declercq
Team Arkéa - Samsic
z.t
24
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
25
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
26
Victor Campenaerts
Lotto Soudal
z.t
27
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
28
Nickolas Zukowsky
Human Powered Health
z.t
29
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
30
Otto Vergaerde
Trek - Segafredo
z.t
31
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
32
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
33
Niklas Markl
Team DSM
z.t
34
Scott Thwaites
Alpecin - Deceuninck
z.t
35
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
36
Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
z.t
37
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
38
Pavel Bittner
Development Team DSM
z.t
39
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
z.t
40
Jonas Hvideberg
Team DSM
z.t
41
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
42
Cedric Beullens
Lotto Soudal
z.t
43
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
op 24"
44
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 33"
45
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
op 39"
46
Arne Marit
Sport Vlaanderen - Baloise
op 40"
47
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 42"
48
Rudy Barbier
Israel - Premier Tech
z.t
49
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
op 44"
50
Sam Welsford
Team DSM
z.t
51
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 46"
52
Taj Jones
Israel - Premier Tech
z.t
53
Quentin Jauregui
B&B Hotels - KTM
op 48"
54
Edward Planckaert
Alpecin - Deceuninck
z.t
55
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
op 52"
56
Marco Frigo
Israel Cycling Academy
op 53"
57
Antonio Puppio
Israel Cycling Academy
z.t
58
Wesley Kreder
Cofidis
z.t
59
Samuel Watson
Groupama - FDJ CT
op 58"
60
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
op 59"
61
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 1'19"
62
Casper Van Uden
Development Team DSM
op 1'24"
63
Morten Hulgaard
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
64
Floris De Tier
Alpecin - Deceuninck
op 1'49"
65
Vito Braet
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
66
Kasper Saver
Minerva Cycling Team
op 2'17"
67
Felix Gross
UAE Team Emirates
op 2'28"
68
August Jensen
Human Powered Health
op 3'13"
69
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'15"
70
Tord Gudmestad
Uno-X Pro Cycling Team
op 3'18"
71
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
72
Miguel Heidemann
B&B Hotels - KTM
z.t
73
Thomas Joseph
Minerva Cycling Team
z.t
74
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 3'21"
75
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
z.t
76
Jelle Wallays
Cofidis
z.t
77
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 3'28"
78
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
79
Sander Lemmens
Tarteletto - Isorex
z.t
80
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 4'09"
81
Maurice Ballerstedt
Alpecin - Deceuninck
op 4'21"
82
Daan Hoole
Trek - Segafredo
z.t
83
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'18"
84
Dayer Uberney Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
op 5'39"
85
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 5'45"
86
Enrico Dhaeye
Minerva Cycling Team
op 6'07"
87
Kobe Vanoverschelde
Tarteletto - Isorex
z.t
88
Brent Van de Kerkhove
Tarteletto - Isorex
op 6'13"
89
Raphael Parisella
B&B Hotels - KTM
z.t
90
Pier-André Coté
Human Powered Health
z.t
91
Adrien Lagree
B&B Hotels - KTM
z.t
92
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
z.t
93
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
94
Matthew Van Schoor
Minerva Cycling Team
z.t
95
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
96
Guy Sagiv
Israel - Premier Tech
z.t
97
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
98
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
z.t
99
Maxime De Poorter
Tarteletto - Isorex
z.t
100
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
101
Thibau Verhofstadt
Tarteletto - Isorex
z.t
102
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
103
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
104
Robin Carpenter
Human Powered Health
z.t
105
Iljo Keisse
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
106
Stijn Steels
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
107
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
108
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
z.t
109
Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
110
Leon Heinschke
Team DSM
z.t
111
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
z.t
112
Joel Suter
UAE Team Emirates
op 6'21"
113
Alexander Krieger
Alpecin - Deceuninck
z.t
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
DNF
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Gil d'Heygere
Minerva Cycling Team
DNF
Jakob Egholm
Trek - Segafredo
DNF
Gage Hecht
Human Powered Health
DNF
Martin Laas
Bora - HansGrohe
DNF
Stefano Museeuw
Minerva Cycling Team
DNF
Lasse Norman Hansen
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
DNF
Michel Ries
Team Arkéa - Samsic
DNF
Alessandro Santaromita Villa
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
DNF
Matt Walls
Bora - HansGrohe
DNF
Thimo Willems
Minerva Cycling Team
DNF
Enrico Zanoncello
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
DNF
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
DNF
Cees Bol
Team DSM
DNS
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1937
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares