En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Il Lombardia
Resultats
1
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
6u01'39"
2
Fausto Masnada
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 51"
4
Primož Roglič
Jumbo - Visma
z.t
5
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
6
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
z.t
7
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
8
Romain Bardet
Team DSM
z.t
9
Michael Woods
Israel Start-Up Nation
z.t
10
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
op 2'25"
11
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
12
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
13
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
z.t
14
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
15
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
16
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
17
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 2'35"
18
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
op 2'49"
19
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
op 3'13"
20
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
op 3'23"
21
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
z.t
22
Davide Villella
Movistar Team
op 3'33"
23
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
24
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
25
Michael Storer
Team DSM
z.t
26
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
op 4'28"
27
Toms Skujins
Trek - Segafredo
op 5'22"
28
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
29
Tiesj Benoot
Team DSM
z.t
30
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
z.t
31
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
32
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 5'36"
33
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
34
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
35
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
36
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
z.t
37
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
38
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
z.t
39
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 5'56"
40
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
op 6'56"
41
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
op 7'05"
42
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 8'18"
43
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
op 8'23"
44
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
45
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
46
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
op 8'37"
47
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
z.t
48
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
49
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
50
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
51
Neilson Powless
EF Education - Nippo
op 11'06"
52
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
53
Odd Christian Eiking
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
54
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
55
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
op 11'09"
56
Rigoberto Urán
EF Education - Nippo
z.t
57
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
58
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
z.t
59
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
60
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
61
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
62
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
63
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
64
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
65
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
op 11'44"
66
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
op 14'19"
67
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
op 14'36"
68
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
69
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
70
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
op 14'42"
71
Davide Orrico
Vini Zabù
op 15'33"
72
Edoardo Zardini
Vini Zabù
op 16'24"
73
Reto Hollenstein
Israel Start-Up Nation
op 17'13"
74
Louis Vervaeke
Alpecin - Fenix
z.t
75
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
76
Dayer Uberney Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
78
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
79
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 19'02"
80
Sam Oomen
Jumbo - Visma
op 19'06"
81
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 19'28"
82
Tim Wellens
Lotto Soudal
op 19'38"
83
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
op 19'58"
84
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
op 20'21"
85
George Bennett
Jumbo - Visma
op 20'47"
86
Simon Yates
Team BikeExchange
z.t
87
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
z.t
88
Thymen Arensman
Team DSM
op 21'38"
89
Mark Donovan
Team DSM
z.t
90
Thomas Champion
Cofidis
z.t
91
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
92
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
93
Simon Geschke
Cofidis
z.t
94
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
95
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
96
Daniel Savini
Bardiani CSF Faizane'
z.t
97
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
98
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
99
Victor Campenaerts
Team Qhubeka NextHash
z.t
100
Damien Howson
Team BikeExchange
op 27'59"
101
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
102
Gonzalo Serrano
Movistar Team
z.t
103
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
op 28'37"
104
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange
z.t
105
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
106
William Barta
EF Education - Nippo
z.t
107
Andreas Leknessund
Team DSM
z.t
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
DNF
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
DNF
Daniel Arroyave Canas
EF Education - Nippo
DNF
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
DNF
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
DNF
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
DNF
Natnael Berhane
Cofidis
DNF
Simone Bevilacqua
Vini Zabù
DNF
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
DNF
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
DNF
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
DNF
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
DNF
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
DNF
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
DNF
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
DNF
Niklas Eg
Trek - Segafredo
DNF
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
DNF
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Marco Frapporti
Vini Zabù
DNF
Christopher Froome
Israel Start-Up Nation
DNF
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
DNF
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
DNF
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
DNF
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
DNF
Chris Harper
Jumbo - Visma
DNF
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
DNF
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Matthew Holmes
Lotto Soudal
DNF
Jimmy Janssens
Alpecin - Fenix
DNF
Andreas Kron
Lotto Soudal
DNF
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
DNF
Victor Lafay
Cofidis
DNF
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
DNF
Alexey Lutsenko
Astana - Premier Tech
DNF
Jakub Mareczko
Vini Zabù
DNF
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
DNF
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
DNF
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
DNF
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
DNF
Daniel Pearson
Vini Zabù
DNF
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
DNF
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
DNF
Jan Polanc
UAE Team Emirates
DNF
Remy Rochas
Cofidis
DNF
Anthony Roux
Groupama - FDJ
DNF
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
DNF
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
DNF
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
DNF
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
DNF
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
DNF
Andreas Stokbro Nielsen
Team Qhubeka NextHash
DNF
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
DNF
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Karel Vacek
Team Qhubeka NextHash
DNF
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
DNF
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
DNF
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Stephen Williams
Bahrain Victorious
DNF
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
DNF
James Whelan
EF Education - Nippo
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares