En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Il Lombardia
Resultats
1
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
6u16'28"
2
Daniel Moreno Fernandez
Katusha
op 21"
3
Thibaut Pinot
FDJ
op 32"
4
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 46"
5
Diego Rosa
Astana Pro Team
z.t
6
Mikel Nieve Ituralde
Team Sky
z.t
7
Tony Gallopin
Lotto - Soudal
op 56"
8
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Orica-GreenEDGE
z.t
9
Sergio Luis Henao Montoya
Team Sky
z.t
10
Gianluca Brambilla
Etixx - Quick Step
op 1'10"
11
Robert Gesink
TEAMLottoNL - Jumbo
op 3'06"
12
Wout Poels
Team Sky
op 4'10"
13
Tom-Jelte Slagter
Team Cannondale - Garmin
op 4'23"
14
Cesare Benedetti
Bora - Argon 18
z.t
15
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
Carlos Verona Quintanilla
Etixx - Quick Step
z.t
17
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
op 4'25"
18
Simon Yates
Orica-GreenEDGE
z.t
19
Domenico Pozzovivo
Ag2r - La Mondiale
op 4'58"
20
Warren Barguil
Team Giant - Alpecin
z.t
21
Jan Bakelants
Ag2r - La Mondiale
op 5'25"
22
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
op 5'44"
23
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
24
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
25
Yury Trofimov
Katusha
z.t
26
Maxime Bouet
Etixx - Quick Step
z.t
27
Leopold Konig
Team Sky
op 5'50"
28
John Darwin Atapuma Hurtado
BMC Racing Team
op 6'01"
29
Mikel Landa Meana
Astana Pro Team
op 6'21"
30
Davide Rebellin
CCC Sprandi Polkowice
op 6'26"
31
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
op 7'02"
32
Matteo Busato
SouthEast
z.t
33
Philippe Gilbert
BMC Racing Team
z.t
34
Francesco Gavazzi
SouthEast
op 8'37"
35
George Bennett
TEAMLottoNL - Jumbo
op 8'55"
36
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
37
Jan Polanc
Lampre - Merida
z.t
38
Fränk Schleck
Trek Factory Racing
z.t
39
Simone Ponzi
SouthEast
z.t
40
Bart De Clercq
Lotto - Soudal
z.t
41
Steve Morabito
FDJ
z.t
42
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
op 9'35"
43
Haimar Zubeldia Agirre
Trek Factory Racing
z.t
44
Davide Villella
Team Cannondale - Garmin
z.t
45
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
46
Rui Alberto Costa Da Faria
Lampre - Merida
z.t
47
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Team Cannondale - Garmin
z.t
48
Patrick Konrad
Bora - Argon 18
z.t
49
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
50
Fabio Felline
Trek Factory Racing
z.t
51
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 9'36"
52
Daniel Martin
Team Cannondale - Garmin
z.t
53
Petr Vakoc
Etixx - Quick Step
op 9'41"
54
Michal Kwiatkowski
Etixx - Quick Step
z.t
55
Marcel Wyss
IAM Cycling
z.t
56
Adam Yates
Orica-GreenEDGE
op 11'58"
57
Eduard Vorganov
Katusha
op 14'59"
58
Wilco Kelderman
TEAMLottoNL - Jumbo
op 15'01"
59
Dennis van Winden
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
60
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
61
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
62
Kenny Elissonde
FDJ
z.t
63
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
z.t
64
Mauro Finetto
SouthEast
z.t
65
Giovanni Visconti
Movistar Team
z.t
66
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
67
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
68
Maciej Paterski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
69
Rafal Majka
Tinkoff - Saxo
z.t
70
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
71
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
72
Peter Kennaugh
Team Sky
z.t
73
Alessandro De Marchi
BMC Racing Team
op 15'06"
74
Diego Ulissi
Lampre - Merida
op 17'22"
75
Bauke Mollema
Trek Factory Racing
z.t
76
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
op 19'49"
77
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
z.t
78
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
79
Stef Clement
IAM Cycling
z.t
80
Sylwester Szmyd
CCC Sprandi Polkowice
z.t
81
Valerio Conti
Lampre - Merida
z.t
82
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
83
Chris Anker Sörensen
Tinkoff - Saxo
z.t
84
Emanuel Buchmann
Bora - Argon 18
z.t
85
Gert Dockx
Lotto - Soudal
z.t
86
Adrian Honkisz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
87
Ilia Koshevoy
Lampre - Merida
z.t
88
Jens Keukeleire
Orica-GreenEDGE
z.t
89
Alberto Bettiol
Team Cannondale - Garmin
op 19'51"
90
Timo Roosen
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
91
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
92
Manuel Senni
BMC Racing Team
z.t
93
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
94
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
95
Alessandro Vanotti
Astana Pro Team
z.t
96
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
97
Sergey Lagutin
Katusha
z.t
98
Simon Geschke
Team Giant - Alpecin
op 19'52"
99
Bram Tankink
TEAMLottoNL - Jumbo
op 23'12"
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
DNF
Michael Albasini
Orica-GreenEDGE
DNF
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
DNF
Julian David Arredondo
Trek Factory Racing
DNF
Marco Bandiera
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Jan Barta
Bora - Argon 18
DNF
Alessandro Bazzana
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Manuel Belletti
SouthEast
DNF
Daniele Bennati
Tinkoff - Saxo
DNF
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
DNF
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
DNF
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
DNF
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
DNF
Matteo Bono
Lampre - Merida
DNF
Ian Boswell
Team Sky
DNF
Janez Brajkovic
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Alex Alberto Cano Ardila
Colombia
DNF
Marco Canola
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Damiano Caruso
BMC Racing Team
DNF
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Colombia
DNF
Dario Cataldo
Astana Pro Team
DNF
Didier Alonso Chaparro Lopez
Nippo - Vini Fantini
DNF
Clément Chevrier
IAM Cycling
DNF
Luca Chirico
Bardiani CSF
DNF
Sonny Colbrelli
Bardiani CSF
DNF
Samuele Conti
SouthEast
DNF
Jérôme Coppel
IAM Cycling
DNF
Lawson Craddock
Team Giant - Alpecin
DNF
Stefan Denifl
IAM Cycling
DNF
Laurent Didier
Trek Factory Racing
DNF
Joe Dombrowski
Team Cannondale - Garmin
DNF
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
DNF
Tom Dumoulin
Team Giant - Alpecin
DNF
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
DNF
Kristijan Durasek
Lampre - Merida
DNF
Lucas Euser
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Mathias Frank
IAM Cycling
DNF
Johannes Fröhlinger
Team Giant - Alpecin
DNF
Oscar Gatto
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Alexandre Geniez
FDJ
DNF
Simon Gerrans
Orica-GreenEDGE
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
DNF
Jacopo Guarnieri
Katusha
DNF
Chad Haga
Team Giant - Alpecin
DNF
Jesper Hansen
Tinkoff - Saxo
DNF
Jesus Hernandez Blazquez
Tinkoff - Saxo
DNF
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Damien Howson
Orica-GreenEDGE
DNF
Ion Izagirre Insausti
Movistar Team
DNF
Arnold Jeannesson
FDJ
DNF
Vasili Kiryienka
Team Sky
DNF
Robert Kiserlovski
Tinkoff - Saxo
DNF
Steven Kruijswijk
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Bert-Jan Lindeman
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
DNF
Alberto Losada Alguacil
Katusha
DNF
Tobias Ludvigsson
Team Giant - Alpecin
DNF
Alessandro Malaguti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Alan Marangoni
Team Cannondale - Garmin
DNF
Daniel Felipe Martinez
Colombia
DNF
Luka Mezgec
Team Giant - Alpecin
DNF
Manuele Mori
Lampre - Merida
DNF
Moreno Moser
Team Cannondale - Garmin
DNF
Alberto Nardin
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Giacomo Nizzolo
Trek Factory Racing
DNF
Jarlinson Pantano Gomez
IAM Cycling
DNF
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - Argon 18
DNF
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
DNF
Bruno Pires
Tinkoff - Saxo
DNF
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Pawel Poljanski
Tinkoff - Saxo
DNF
Yaroslav Popovych
Trek Factory Racing
DNF
Tanner Putt
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Colombia
DNF
Daniele Ratto
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Kiel Reijnen
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Anthony Roux
FDJ
DNF
Jérémy Roy
FDJ
DNF
Cristiano Salerno
Bora - Argon 18
DNF
Samuel Sánchez Gonzalez
BMC Racing Team
DNF
Michele Scarponi
Astana Pro Team
DNF
Marc Soler
Movistar Team
DNF
Simone Sterbini
Bardiani CSF
DNF
Simone Stortoni
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Zdenek Stybar
Etixx - Quick Step
DNF
Jasha Sütterlin
Movistar Team
DNF
Matteo Trentin
Etixx - Quick Step
DNF
Peter Velits
BMC Racing Team
DNF
Louis Vervaeke
Lotto - Soudal
DNF
Arthur Vichot
FDJ
DNF
Angel Vicioso Arcos
Katusha
DNF
Paul Voss
Bora - Argon 18
DNF
Luca Wackermann
SouthEast
DNF
Larry Warbasse
IAM Cycling
DNF
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
DNF
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
DNF
Ilnur Zakarin
Katusha
DNF
Federico Zurlo
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Andrea Fedi
SouthEast
DNS
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares