En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris - Tours Elite
Resultats
1
Casper Pedersen
Team Sunweb
4u51'44"
2
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
z.t
3
Joris Nieuwenhuis
Team Sunweb
op 30"
4
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
5
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
6
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
z.t
7
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
August Jensen
Riwal Securitas Cycling Team
op 2'11"
9
Maurits Lammertink
Circus - Wanty Gobert
z.t
10
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
11
Evaldas Siskevicius
Nippo Delko Provence
z.t
12
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
13
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
14
Eliot Lietaer
Bingoal WB
z.t
15
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'16"
16
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
17
Romain Cardis
Total Direct Energie
z.t
18
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
op 2'18"
19
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
20
Biniam Girmay Hailu
Nippo Delko Provence
z.t
21
Jérémy Leveau
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
22
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Martijn Budding
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
25
Wesley Kreder
Circus - Wanty Gobert
z.t
26
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
27
Anders Skaarseth
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
28
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Mathijs Paasschens
Bingoal WB
z.t
30
Luc Wirtgen
Bingoal WB
z.t
31
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
32
Romain Combaud
Nippo Delko Provence
z.t
33
Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
op 3'50"
34
Dusan Rajovic
Nippo Delko Provence
z.t
35
Markus Hoelgaard
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
36
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
37
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
38
Dimitri Peyskens
Bingoal WB
z.t
39
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
40
Quentin Pacher
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
41
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
42
Tobias Mørch Kongstad
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
43
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
44
Johan Le Bon
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
45
Lucas Eriksson
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
46
Mikel Aristi Gardoki
Euskaltel - Euskadi
z.t
47
Diego Lopez Fuentes
Euskaltel - Euskadi
z.t
48
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
49
Pim Ligthart
Total Direct Energie
z.t
50
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
op 3'55"
51
Elmar Reinders
Riwal Securitas Cycling Team
op 4'00"
52
Alessandro Fedeli
Nippo Delko Provence
op 4'02"
53
Aimé Degendt
Circus - Wanty Gobert
op 4'03"
54
Bryan Coquard
B&B Hotels - Vital Concept
op 6'09"
55
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
56
Colin Joyce
Rally Cycling
op 6'28"
57
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
59
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 7'28"
60
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
z.t
61
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
62
Cyril Barthe
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
63
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
64
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
65
Dzmitry Zhyhunou
Euskaltel - Euskadi
z.t
66
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
67
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
z.t
68
Isaac Canton Serrano
Burgos - BH
z.t
69
Alexandar Richardson
Alpecin - Fenix
z.t
70
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
71
Niklas Markl
Development Team Sunweb
z.t
72
Daniel Hoelgaard
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
73
Kevin Van Melsen
Circus - Wanty Gobert
z.t
74
Mathias De Witte
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
75
Maximilien Picoux
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
76
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Florian Maitre
Total Direct Energie
z.t
78
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
79
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
80
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
81
Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
z.t
82
Arvid de Kleijn
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
83
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
84
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
z.t
85
Kim Magnusson
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
86
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
87
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
88
Lorrenzo Manzin
Total Direct Energie
z.t
89
Torjus Sleen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
90
Torstein Traeen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
91
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
92
Maxime Chevalier
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
93
Nicolas Prodhomme
Cofidis
z.t
94
Cyril Gautier
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
95
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
96
Jordan Levasseur
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
97
Joel Suter
Bingoal WB
z.t
98
Arjen Livyns
Bingoal WB
z.t
99
Flavien Maurelet
ST Michel Auber
op 7'34"
100
Tony Hurel
ST Michel Auber
z.t
101
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
op 9'25"
102
Stephen Bassett
Rally Cycling
op 10'10"
103
Syver Westgaard Waersted
Uno-X Norwegian Development Team
op 10'20"
104
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
105
Julien Trarieux
Nippo Delko Provence
op 12'04"
106
Nickolas Zukowsky
Rally Cycling
z.t
107
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
op 12'59"
108
Antoine Raugel
Ag2r - La Mondiale
op 13'13"
109
Samuel Leroux
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
op 15'06"
110
Victor Lafay
Cofidis
z.t
111
Alfdan De Decker
Circus - Wanty Gobert
z.t
112
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
113
Lars Saugstad
Uno-X Norwegian Development Team
op 15'14"
114
Adrien Guillonnet
ST Michel Auber
op 16'43"
115
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
op 18'35"
116
Matthew Gibson
Burgos - BH
op 20'32"
117
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
118
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
119
Viacheslav Kuznetsov
Gazprom - Rusvelo
z.t
120
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
121
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
122
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
123
Simon Verger
Ag2r - La Mondiale
z.t
124
Louis Louvet
ST Michel Auber
z.t
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
DNF
Natnael Berhane
Cofidis
DNF
Baptiste Bleier
ST Michel Auber
DNF
William Bonnet
Groupama - FDJ
DNF
Jeremy Cabot
Total Direct Energie
DNF
Imerio Cima
Gazprom - Rusvelo
DNF
Baptiste Constantin
ST Michel Auber
DNF
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
DNF
Tom Devriendt
Circus - Wanty Gobert
DNF
Eddy Fine
Cofidis
DNF
Adrien Garel
B&B Hotels - Vital Concept
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo Delko Provence
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
DNF
Kevyn Ista
Bingoal WB
DNF
Anthony Maldonado
ST Michel Auber
DNF
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
DNF
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Martin Salmon
Team Sunweb
DNF
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Léo Vincent
Groupama - FDJ
DNF
Loic Vliegen
Circus - Wanty Gobert
DNS
Mehdi Benhamouda
Team Novo Nordisk
OTL
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1901
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares