En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris - Tours Espoirs
Resultats
1
Per Strand Hagenes
Jumbo-Visma Development Team
4u08'21"
2
Mathis Le Berre
op 7"
3
Tomas Kopecky
A Bloc CT
op 1'04"
4
Sean Flynn
Tudor Pro Cycling Team
z.t
5
Ramses Debruyne
Lotto - Soudal U23
z.t
6
Pierre Thierry
Team Arkéa - Samsic
z.t
7
Jordan Labrosse
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
8
Luca De Meester
op 1'06"
9
Tobias Lund Andresen
Development Team DSM
op 1'11"
10
Rotem Tene
Israel Cycling Academy
z.t
11
Nolann Mahoudo
B&B Hotels - KTM
z.t
12
Jelle Harteel
Lotto - Soudal U23
z.t
13
Nathan Vandepitte
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
14
Pierre Gautherat
Ag2r Citroën Team
z.t
15
Jesse Kramer
Jumbo-Visma Development Team
z.t
16
Nuytten Michiel
z.t
17
Arnaud Tendon
Tudor Pro Cycling Team
z.t
18
Samuel Watson
Groupama - FDJ CT
z.t
19
Benjamin Peatfield
z.t
20
Laurence Pithie
Groupama - FDJ CT
z.t
21
Jaap Roelen
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
22
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
23
Luca Van Boven
Lotto - Soudal U23
z.t
24
Callum Macleod
A Bloc CT
z.t
25
Clément Petit
z.t
26
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
z.t
27
Martin Tjøtta
z.t
28
Mattéo Vercher
TotalEnergies
z.t
29
Tibor Del Grosso
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
30
Clément Alleno
z.t
31
Alec Segaert
Lotto - Soudal U23
z.t
32
Alessandro Romele
Team Colpack Ballan
z.t
33
Killian Gesnouin
z.t
34
Enzo Paleni
Groupama - FDJ CT
z.t
35
Thomas Gachignard
St Michel - Auber 93
z.t
36
Thibault D'Hervez
z.t
37
Jarne Van De Paar
Lotto - Soudal U23
z.t
38
Nicola Marcerou
z.t
39
Gil Gelders
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
40
Thibaud Bridron
z.t
41
Mike Schuch
A Bloc CT
z.t
42
Leander Van Hautegem
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
43
Théo Laurans
z.t
44
Toon Clynhens
Team Arkéa - Samsic
z.t
45
Benjamin Labbe
z.t
46
Maximilien Juillard
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
47
Rait Ärm
Groupama - FDJ CT
z.t
48
Hugo Millet
z.t
49
Jordan Habets
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
50
Arno Claeys
Elevate P/B Home Solution-Soenens
z.t
51
Michiel Lambrecht
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
52
Pierre Betelli
op 1'18"
53
Quentin Bourg
z.t
54
Lars Loohuis
A Bloc CT
op 1'21"
55
Anthony Baudis
op 1'23"
56
Ewen Costiou
Team Arkéa - Samsic
op 1'25"
57
Louis Rouland
B&B Hotels - KTM
op 1'27"
58
Max Poole
Development Team DSM
op 1'32"
59
Mathys Rondel
z.t
60
Petr Kelemen
Tudor Pro Cycling Team
op 2'52"
61
Lahav Davidzon
Israel Cycling Academy
z.t
62
Maximilien Provost
op 3'47"
63
Henry Lawton
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
64
Victor Bohal
z.t
65
Jan-Marc Temmen
Team Dauner | Akkon
z.t
66
Dylan Vandenstorme
z.t
67
Luuk Herben
A Bloc CT
z.t
68
Lilian Langella
z.t
69
Axel Prod'Homme
z.t
70
Adrien Maire
z.t
71
Tanguy Loisy
z.t
72
Gabriel Fede
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
73
Oscar Onley
Development Team DSM
op 3'52"
74
Maxime Jolly
op 3'56"
75
Ole Theiler
Team Lotto - Kern Haus
op 4'35"
76
Moritz Kärsten
Development Team DSM
z.t
77
Jonathan Vervenne
Elevate P/B Home Solution-Soenens
z.t
78
Davide Persico
Team Colpack Ballan
z.t
79
Baptiste Vadic
z.t
80
Bastien Tronchon
Ag2r Citroën Team
z.t
81
Axel Rambault
op 5'09"
82
Simon Millon
z.t
83
Eddy Le Huitouze
Groupama - FDJ CT
op 5'45"
84
Fabian Weiss
Tudor Pro Cycling Team
z.t
85
Baptiste Veistroffer
z.t
86
Daniel Schrag
Team Lotto - Kern Haus
z.t
87
Melvyn Lethier
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
88
Ilan Larmet
z.t
89
Gabriel Roger
z.t
90
Lilian Jouanjan
z.t
91
Kenneth Verstegen
z.t
92
Sebastian Kirkedam Larsen
z.t
93
Lorris Gery
z.t
94
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
95
Owen Geleijn
Jumbo-Visma Development Team
op 6'58"
96
Max Delarue
z.t
97
Max Warmerdam
z.t
98
Riley Pickrell
Israel Cycling Academy
op 7'02"
99
Matéo Carlot
z.t
100
Leo Saillenfest
z.t
101
Gwen Leclainche
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 8'07"
102
Baptiste Troja
op 8'28"
103
Thomas Jouannin
op 8'39"
104
Francesco Della Lunga
Team Colpack Ballan
op 9'35"
105
Samuel Quaranta
Team Colpack Ballan
z.t
106
Lorenzo Milesi
Development Team DSM
z.t
107
Nicolas David Gomez Jaramillo
Team Colpack Ballan
z.t
108
Lars Hohmann
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
109
Roi Weinberg
Israel Cycling Academy
z.t
110
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
z.t
111
Simon Robin
z.t
112
Toby Chatonnet
z.t
113
Pierre Teyssier
z.t
114
Emanuel Chaillan
z.t
115
Leslie Leander Lührs
Team Lotto - Kern Haus
z.t
116
Lukas Carreau
z.t
117
Victor Guernalec
z.t
118
Cedric Abt
Team Lotto - Kern Haus
z.t
119
Clément Poirier
z.t
120
Morgan Bown
z.t
121
Axel Huens
z.t
122
Arnaud Fouquet
op 12'30"
123
Antonin Souchon
op 12'43"
124
Pirmin Benz
Rad-Net Rose Team
z.t
125
Clement Le Boetez
z.t
126
Adrien Vidal
op 13'42"
127
Sakarias Koller Loland
Uno-X Dare Development Team
op 15'22"
128
Thomas Bibet
z.t
129
Killian Gappini
z.t
130
Gaelig Glon
z.t
131
Siebe Deweirdt
Elevate P/B Home Solution-Soenens
op 19'25"
Lucas Beneteau
DNF
Lucas Boniface
DNF
Julian Borresch
Saris Rouvy Sauerland Team
DNF
Lucas Bourgoyne
DNF
Nicolas Breuillard
DNF
Louis Cardoso
DNF
Aloïs Charrin
Tudor Pro Cycling Team
DNF
Clément Cordenos
DNF
Luca Dreßler
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Tord Gudmestad
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Henri François Haquin Renard
DNF
Emmanuel Houcou
DNF
Thomas Husni
DNF
Théo Jacquemin
DNF
Oskar Myrestøl Johansson
Uno-X Dare Development Team
DNF
Karlis Klismets
DNF
Oded Kogut
Israel Cycling Academy
DNF
Moritz Kretschy
Rad-Net Rose Team
DNF
Rayann Lacheny
DNF
Mathéo Le Fur
DNF
Samuel Le Page
DNF
Louison Martin
DNF
Victor Moratilla Solera
DNF
Thomas Naudts
DNF
Leopold Perrot
DNF
Mathias Piron
DNF
Mathias Ribeiro Da Cruz
DNF
Maxime Rouxel
DNF
Jon Rye-Johnsen
DNF
Andrea Sanchez
DNF
Warre Vangheluwe
Elevate P/B Home Solution-Soenens
DNF
Gaëtan Verleyen
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
DNF
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
DNF
Gaspard Andre
OTL
Théo Bacco
OTL
Simon Baran
OTL
Matthieu Cordelier
OTL
Corentin Devroute
OTL
Jonas François
OTL
Swann Gloux
OTL
Benjamin Grella
OTL
Valerian Lajaunias
OTL
Thomas Muller
OTL
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Resultats
Palmares