En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro dell'Emilia
Resultats
1
Primož Roglič
Jumbo - Visma
4u54'26"
2
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
op 3"
3
Michael Woods
Israel Start-Up Nation
op 5"
4
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 10"
5
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
op 28"
6
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
op 1'23"
7
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
op 1'45"
8
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 1'46"
9
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
op 1'50"
10
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
op 1'59"
11
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
op 2'05"
12
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
op 2'09"
13
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
14
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
op 2'11"
15
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
op 2'15"
16
Steff Cras
Lotto Soudal
op 2'23"
17
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 2'46"
18
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
op 3'08"
19
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 3'59"
20
Neilson Powless
EF Education - Nippo
op 4'23"
21
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
op 4'27"
22
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 4'29"
23
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
op 4'42"
24
Rigoberto Urán
EF Education - Nippo
op 5'21"
25
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
26
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 5'41"
27
Pierre-Roger Latour
TotalEnergies
z.t
28
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
29
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
z.t
30
Fausto Masnada
Deceuninck - Quick Step
z.t
31
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
32
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
op 5'56"
33
Daniel Savini
Bardiani CSF Faizane'
op 6'01"
34
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
op 6'17"
35
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
36
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
z.t
37
Attila Valter
Groupama - FDJ
op 6'27"
38
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
op 6'47"
39
Ruben Guerreiro
EF Education - Nippo
op 6'52"
40
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
op 7'33"
41
James Whelan
EF Education - Nippo
op 8'07"
42
Dayer Uberney Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
43
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
op 8'10"
44
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
45
Riccardo Lucca
Gazprom - Rusvelo
z.t
46
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
op 8'27"
47
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
48
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
49
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
op 8'30"
50
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
51
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
op 8'41"
52
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 8'46"
53
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
op 9'10"
54
Edoardo Zardini
Vini Zabù
op 9'32"
55
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 10'38"
56
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
op 0"
57
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
z.t
58
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
59
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
z.t
60
Javier Romo Oliver
Astana - Premier Tech
z.t
61
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
62
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
63
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
64
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
65
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
z.t
66
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
z.t
67
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
68
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
69
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
z.t
70
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
71
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
72
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
z.t
73
William Barta
EF Education - Nippo
z.t
74
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
75
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
76
Cameron Wurf
Ineos Grenadiers
z.t
77
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
78
Sebastian Henao Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
79
Iván Ramiro Sosa
Ineos Grenadiers
z.t
80
Richie Porte
Ineos Grenadiers
z.t
81
Jakub Boucek
Israel Cycling Academy
z.t
82
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
83
George Bennett
Jumbo - Visma
z.t
84
Antwan Tolhoek
Jumbo - Visma
z.t
85
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
86
Matthew Holmes
Lotto Soudal
z.t
87
Stefano Oldani
Lotto Soudal
z.t
88
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
89
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
90
Damien Howson
Team BikeExchange
z.t
91
Brent Bookwalter
Team BikeExchange
z.t
92
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
z.t
93
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
94
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
95
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
z.t
96
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
z.t
97
Karel Vacek
Team Qhubeka NextHash
z.t
98
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
z.t
99
Michel Ries
Trek - Segafredo
z.t
100
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
101
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
102
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
103
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
104
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
105
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
106
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
107
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
108
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
z.t
109
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
110
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
111
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
112
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
113
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
114
Juri Zanotti
KTM Protek Elettrosystem
z.t
115
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
116
Luca Wackermann
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
117
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
118
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
119
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
120
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
121
Anton Kuzmin
Gazprom - Rusvelo
z.t
122
Roman Kreuziger
Gazprom - Rusvelo
z.t
123
Yannis Voisard
Team Arkéa - Samsic
z.t
124
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
z.t
125
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
z.t
126
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
127
Alexandre Geniez
TotalEnergies
z.t
128
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
z.t
129
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
130
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
131
Alan Jousseaume
TotalEnergies
z.t
132
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù
z.t
133
Wout van Elzakker
Vini Zabù
z.t
134
Jan Petelin
Vini Zabù
z.t
135
Joab Schneiter
Vini Zabù
z.t
136
Daniel Pearson
Vini Zabù
z.t
137
Etienne van Empel
Vini Zabù
z.t
138
Lorenzo Milesi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
139
Davide De Pretto
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
140
Matteo Freddi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
141
Giosue' Crescioli
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
142
Marco Grendene
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
143
Luca Cretti
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
144
Ettore Pozza
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
145
Ricardo Tosin
Vini Zabù
z.t
146
Jacopo Menegotto
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
147
Samuele Carpene
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
148
Nicholas Agostini
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
149
Matteo Baseggio
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
150
Nicolo Pencedano
Mg.K Vis Vpm
z.t
151
Paul Wright
Mg.K Vis Vpm
z.t
152
Paul Double
Mg.K Vis Vpm
z.t
153
Francesco Carollo
Mg.K Vis Vpm
z.t
154
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Vpm
z.t
155
Edoardo Martinelli
Mg.K Vis Vpm
z.t
156
Fabio Di Guglielmo
Mg.K Vis Vpm
z.t
157
Filippo Dignani
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
158
Christian Danilo Pase
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
159
Giacomo Garavaglia
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
160
Raul Colombo
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
161
Francesco Zandri
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
162
Federico Burchio
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares