En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Strade Bianche
Resultats
1
Zdenek Stybar
Etixx - Quick Step
5u22'13"
2
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
op 2"
3
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 18"
4
Sep Vanmarcke
TEAMLottoNL - Jumbo
op 46"
5
Diego Rosa
Astana Pro Team
op 56"
6
Oscar Gatto
Androni Giocattoli - Sidermec
op 59"
7
Rigoberto Urán
Etixx - Quick Step
z.t
8
Fabio Felline
Trek Factory Racing
op 1'02"
9
Przemyslaw Niemiec
Lampre - Merida
op 1'03"
10
Giampaolo Caruso
Katusha
z.t
11
Roman Kreuziger
Tinkoff - Saxo
z.t
12
Angel Vicioso Arcos
Katusha
op 1'07"
13
Salvatore Puccio
Team Sky
z.t
14
Julien Vermote
Etixx - Quick Step
op 1'10"
15
Samuel Sánchez Gonzalez
BMC Racing Team
z.t
16
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
op 1'19"
17
Luke Durbridge
Orica-GreenEDGE
op 1'22"
18
Daniel Oss
BMC Racing Team
op 1'26"
19
Fabian Cancellara
Trek Factory Racing
z.t
20
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
z.t
21
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Orica-GreenEDGE
op 1'29"
22
Andriy Grivko
Astana Pro Team
op 1'56"
23
Eduard Vorganov
Katusha
op 1'57"
24
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
op 2'01"
25
Hayden Roulston
Trek Factory Racing
op 2'10"
26
Nathan Haas
Team Cannondale - Garmin
op 2'19"
27
Filippo Pozzato
Lampre - Merida
op 4'21"
28
Christopher Juul Jensen
Tinkoff - Saxo
op 4'30"
29
Mathew Hayman
Orica-GreenEDGE
op 4'47"
30
Giovanni Visconti
Movistar Team
op 4'49"
31
Peter Sagan
Tinkoff - Saxo
op 5'13"
32
Maciej Bodnar
Tinkoff - Saxo
z.t
33
Mauro Finetto
SouthEast
op 5'40"
34
Magnus Cort Nielsen
Orica-GreenEDGE
op 6'34"
35
Francesco Gavazzi
SouthEast
op 6'51"
36
Elia Favilli
SouthEast
op 7'35"
37
Damiano Caruso
BMC Racing Team
z.t
38
Manuele Boaro
Tinkoff - Saxo
z.t
39
Aleksey Tsatevich
Katusha
z.t
40
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
41
Manuel Quinziato
BMC Racing Team
z.t
42
Pavel Kochetkov
Katusha
z.t
43
Luka Pibernik
Lampre - Merida
z.t
44
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
45
Jose Rodolfo Serpa Perez
Lampre - Merida
z.t
46
Moreno Moser
Team Cannondale - Garmin
z.t
47
Xabier Zandio Echaide
Team Sky
z.t
48
Marco Aurelio Fontana
Cannondale Factory Racing XC
z.t
49
Dmitrii Kozonchuk
Katusha
z.t
50
Alexander Porsev
Katusha
op 7'49"
51
Alessandro De Marchi
BMC Racing Team
op 8'16"
52
Andrei Solomennikov
Rusvelo
op 11'18"
53
Ildar Arslanov
Rusvelo
z.t
54
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
55
Niki Terpstra
Etixx - Quick Step
op 11'22"
56
Sonny Colbrelli
Bardiani CSF
z.t
57
Paul Martens
TEAMLottoNL - Jumbo
op 12'12"
58
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
op 18'31"
59
Fabio Sabatini
Etixx - Quick Step
op 19'20"
60
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
61
Daniele Bennati
Tinkoff - Saxo
z.t
62
Pablo Lastras Garcia
Movistar Team
z.t
63
Markel Irizar Aranburu
Trek Factory Racing
z.t
64
Ivan Balykin
Rusvelo
z.t
65
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
66
Carlos Verona Quintanilla
Etixx - Quick Step
z.t
67
Kristijan Koren
Team Cannondale - Garmin
z.t
68
Roman Maikin
Rusvelo
z.t
69
Kristoffer Skjerping
Team Cannondale - Garmin
z.t
70
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
71
Davide Appollonio
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
72
Artem Ovechkin
Rusvelo
z.t
73
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
74
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
75
Ryder Hesjedal
Team Cannondale - Garmin
z.t
76
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
77
Svein Tuft
Orica-GreenEDGE
z.t
78
Lars Boom
Astana Pro Team
op 22'53"
79
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
80
Rinaldo Nocentini
Ag2r - La Mondiale
z.t
81
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
z.t
82
Rick Flens
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
83
Marco Canola
UnitedHealthCare Cycling Team
op 23'20"
84
Andrew Fenn
Team Sky
op 23'22"
85
Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini
op 24'14"
86
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
op 27'32"
87
Simone Velasco
op 29'20"
88
Valerio Conti
Lampre - Merida
op 29'24"
89
Artem Nych
Rusvelo
op 31'14"
90
Luca Braidot
op 32'51"
Carlos Alberto Betancur Gomez
Ag2r - La Mondiale
Julian David Arredondo
Trek Factory Racing
DNF
Marco Bandiera
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Enrico Battaglin
Bardiani CSF
DNF
Manuel Belletti
SouthEast
DNF
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
DNF
Alberto Bettiol
Team Cannondale - Garmin
DNF
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
DNF
Brent Bookwalter
BMC Racing Team
DNF
Dario Cataldo
Astana Pro Team
DNF
Tiziano Dall'Antonia
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
DNF
Giuseppe Fonzi
SouthEast
DNF
Damien Gaudin
Ag2r - La Mondiale
DNF
Simon Gerrans
Orica-GreenEDGE
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
DNF
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
DNF
Michael Hepburn
Orica-GreenEDGE
DNF
Petr Ignatenko
Rusvelo
DNF
Christian Knees
Team Sky
DNF
Ilia Koshevoy
Lampre - Merida
DNF
Roman Kustadinchev
Rusvelo
DNF
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
DNF
Nicolas Lefrançois
Team Novo Nordisk
DNF
Seid Lizde
DNF
Alan Marangoni
Team Cannondale - Garmin
DNF
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
DNF
Yonathan Monsalve
SouthEast
DNF
Manuele Mori
Lampre - Merida
DNF
Alberto Nardin
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
DNF
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
DNF
Nicholas Pettina'
DNF
Andrea Piechele
Bardiani CSF
DNF
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
DNF
Charles Planet
Team Novo Nordisk
DNF
Simone Ponzi
SouthEast
DNF
Yaroslav Popovych
Trek Factory Racing
DNF
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
DNF
Ariel Maximiliano Richeze
Lampre - Merida
DNF
Nicola Ruffoni
Bardiani CSF
DNF
Juraj Sagan
Tinkoff - Saxo
DNF
Enrique Sanz
Movistar Team
DNF
Marc Soler
Movistar Team
DNF
Ian Stannard
Team Sky
DNF
Peter Stetina
BMC Racing Team
DNF
Jasper Stuyven
Trek Factory Racing
DNF
Matteo Tosatto
Tinkoff - Saxo
DNF
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
DNF
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
DNF
Elia Viviani
Team Sky
DNF
Robert Wagner
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Calvin Watson
Trek Factory Racing
DNF
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
DNF
Adam Yates
Orica-GreenEDGE
DNF
Eugert Zhupa
SouthEast
DNF
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Kevin De Weert
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Gianluca Brambilla
Etixx - Quick Step
DNS
Ruben Zepuntke
Team Cannondale - Garmin
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares