En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Montepaschi Strade Bianche - Eroica
Resultats
1
Philippe Gilbert
Omega Pharma - Lotto
4u44'26"
2
Alessandro Ballan
BMC Racing Team
z.t
3
Damiano Cunego
Lampre - ISD
z.t
4
Jure Kocjan
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
5
Fabian Cancellara
Team Leopard - Trek
z.t
6
Angel Vicioso Arcos
Androni Giocattoli
z.t
7
Oscar Gatto
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
8
Giovanni Visconti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
9
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
z.t
10
Fabian Wegmann
Team Leopard - Trek
z.t
11
Michael Albasini
Team HTC - Highroad
z.t
12
Ryder Hesjedal
Garmin - Cervélo
z.t
13
David De La Fuente Rasilla
Geox - TMC
z.t
14
David Gutierrez Gutierrez
Geox - TMC
z.t
15
George Hincapie
BMC Racing Team
z.t
16
Massimo Codol
Acqua & Sapone
z.t
17
Patxi Javier Vila Errandonea
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
18
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
19
Marco Pinotti
Team HTC - Highroad
z.t
20
Rubens Bertogliati
Team Type 1 - Sanofi Aventis
op 40"
21
Francesco Failli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
22
Craig Lewis
Team HTC - Highroad
op 45"
23
Przemyslaw Niemiec
Lampre - ISD
op 1'00"
24
Hayden Roulston
Team HTC - Highroad
op 1'15"
25
Daniel Oss
Liquigas - Cannondale
op 1'50"
26
Leonardo Bertagnolli
Lampre - ISD
op 2'30"
27
Stuart O'Grady
Team Leopard - Trek
op 3'20"
28
Mark Cavendish
Team HTC - Highroad
z.t
29
Vicente Reynes Mimo
Omega Pharma - Lotto
z.t
30
Cadel Evans
BMC Racing Team
z.t
31
Andy Schleck
Team Leopard - Trek
z.t
32
Tiziano Dall'Antonia
Liquigas - Cannondale
z.t
33
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Acqua & Sapone
z.t
34
Paolo Ciavatta
Acqua & Sapone
z.t
35
Ramunas Navardauskas
Garmin - Cervélo
z.t
36
Patrik Sinkewitz
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
37
Alessandro Donati (1)
Acqua & Sapone
z.t
38
Roberto Ferrari
Androni Giocattoli
z.t
39
Maciej Bodnar
Liquigas - Cannondale
z.t
40
Daniele Ratto
Geox - TMC
z.t
41
Alan Marangoni
Liquigas - Cannondale
z.t
42
Manuele Mori
Lampre - ISD
z.t
43
Davide Ricci Bitti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
44
Leonardo Giordani
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
45
Bernhard Eisel
Team HTC - Highroad
z.t
46
Paolo Longo Borghini
Liquigas - Cannondale
z.t
47
Marcel Wyss
Geox - TMC
z.t
48
Giampaolo Cheula
Geox - TMC
z.t
49
Tom Stamsnijder
Team Leopard - Trek
z.t
50
Matthias Brandle
Geox - TMC
z.t
51
André Greipel
Omega Pharma - Lotto
z.t
52
Martin Kohler
BMC Racing Team
z.t
53
Fabio Taborre
Acqua & Sapone
z.t
54
Dmitrii Kozonchuk
Geox - TMC
z.t
55
Cameron Wurf
Liquigas - Cannondale
z.t
56
Chad Beyer
BMC Racing Team
z.t
57
Thomas Peterson
Garmin - Cervélo
z.t
58
Giairo Ermeti
Androni Giocattoli
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Resultats
Palmares