En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Bulgaria
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
Étape 4
Étape 5
27/08
Sofia
Sofia
1 km
Resultats
Classement
1
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
1'12"
2
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
op 2"
3
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 3"
4
Tobiasz Pawlak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
5
Hamish Beadle
Team Novo Nordisk
op 4"
6
Maciej Paterski
Voster Ats Team
z.t
7
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
8
Emil Stoynev
z.t
9
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
10
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
11
Patryk Stosz
Voster Ats Team
z.t
12
Francesco Di Felice
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
13
Tim Oelke
P & S Benotti
z.t
14
Martin Papanov
z.t
15
Paul Double
Human Powered Health
z.t
16
Damian Papierski
Voster Ats Team
z.t
17
Jordi Sloof
z.t
18
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 5"
19
Tobias Nolde
P & S Benotti
z.t
20
Georgi Lumparov
z.t
21
Djordje Duric
z.t
22
Linus Stari
Team Vorarlberg
z.t
23
Riccardo Perani
Gallina Ecotek Lucchini
op 6"
24
Veljko Stojnic
Team Corratec
z.t
25
Jakub Murias
Voster Ats Team
z.t
26
Igor Nadoveza
z.t
27
Yordan Petrov
z.t
28
Davide Bauce
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
29
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
30
Svetozar Hristov
z.t
31
Luka Turkulov
Cycling Team Kranj
op 7"
32
Nikolay Dyankov
z.t
33
Kostantin Marinkov
z.t
34
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
35
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
36
Mattew-Denis Piciu
Mentorise Elite Team Cfx
op 8"
37
Walter Calzoni
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
38
Ognjen Ilic
z.t
39
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
40
János Tomka
z.t
41
Kirilo Tsarenko
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
42
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
43
Lukas Ruegg
Team Vorarlberg
z.t
44
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
op 9"
45
Connor Sens
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
46
Declan Irvine
Team Novo Nordisk
z.t
47
Matthias Wiele
z.t
48
Balázs Rozsa
z.t
49
Zsolt Istlstekker
z.t
50
Marc Clauss
op 10"
51
Kiril Markovski
z.t
52
Kristóf Árvai
z.t
53
Stefan Poll
z.t
54
Johannes Banzer
z.t
55
Robbe Ceurens
Team Novo Nordisk
z.t
56
Iustin-Ioan Vaidian
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
57
Dimitar Jovanoski
z.t
58
Andrei Cojanu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
59
Luke Wilk
P & S Benotti
z.t
60
Gergo Gonczy
z.t
61
Domenico Cirlincione
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
62
Denis Dyankov
z.t
63
Jakob Schmidt
P & S Benotti
op 11"
64
Deniz Ryustemov
z.t
65
Jan Dunnewind
Team Novo Nordisk
z.t
66
Mehdi Benhamouda
Team Novo Nordisk
z.t
67
Giacomo Salvalaggio
z.t
68
Bekhzodbek Rakhimbaev
Tashkent City Professional Cycling Team
z.t
69
Oleksandr Shevchenko
z.t
70
Petar Dimitrov
z.t
71
José Manuel Gutierrez Revuelta
op 12"
72
Szymon Rekita
Voster Ats Team
z.t
73
Stefan Hristov
z.t
74
Borislav Palashev
z.t
75
Yehor Dementyev
z.t
76
Borislav Ivanov
z.t
77
Leonard Barbu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
78
Yoan Kolev
z.t
79
Evgeni Gerganov
op 13"
80
Marko Stankovic
z.t
81
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
z.t
82
Nikolai Genov
z.t
83
István Király
z.t
84
Daniil Nikulin
z.t
85
Christian Trenchev
z.t
86
Georgi Panchev
z.t
87
Yin-Chih Wang
z.t
88
Gergely Kiss
op 14"
89
Máté Schumann
z.t
90
Martin Marinov
z.t
91
Teo Vrondeliev
op 15"
92
Yordan Andreev
z.t
93
Akramjon Sunnatov
Tashkent City Professional Cycling Team
z.t
94
Fabian Holzmeier
z.t
95
Ventsislav Venkov
z.t
96
Ulugbek Saidov
Tashkent City Professional Cycling Team
op 16"
97
Stefan Dragoiu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
98
Gabriel Grozev
z.t
99
Umidjon Bakhtiyorov
Tashkent City Professional Cycling Team
op 17"
100
Viktor Vanchevski
op 18"
101
Aleksa Radmilac
Ferei-CCN Metalac
op 19"
102
Lachezar Angelov
z.t
103
Emil Ivanov
op 20"
104
Martin Popov
z.t
105
Ádám Kristóf Karl
op 21"
106
Stefan Georgiev
z.t
107
Muradjan Khalmuratov
Tashkent City Professional Cycling Team
z.t
108
Konstantin Elli
Tashkent City Professional Cycling Team
z.t
109
Vladimir Koev
op 22"
110
Nikolche Damjanovski
op 24"
111
Kristijan Vanchevski
op 28"
112
Ioan Dobrin
Mentorise Elite Team Cfx
op 36"
113
Jovan Divnic
Meridiana Kamen Team
op 4'58"
Maximilian Weser
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares