En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tirreno-Adriatico
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
11/03
Camaiore
Chiusdino
226 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
5u01'32"
2
Mathieu van der Poel
Alpecin - Fenix
z.t
3
Wout Van Aert
Jumbo - Visma
z.t
4
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
5
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
z.t
6
Robert Stannard
Team BikeExchange
z.t
7
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
8
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
9
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
10
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
11
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
12
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
13
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
z.t
14
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
z.t
15
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
16
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
z.t
17
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
z.t
18
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
19
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
20
Jakob Fuglsang
Astana - Premier Tech
z.t
21
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
22
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
23
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
24
Romain Bardet
Team DSM
z.t
25
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
26
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
z.t
27
Michael Gogl
Team Qhubeka NextHash
z.t
28
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
29
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
30
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
z.t
31
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
32
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
33
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
34
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
35
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
z.t
36
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
z.t
37
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 11"
38
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
39
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
40
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
41
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 16"
42
Gonzalo Serrano
Movistar Team
z.t
43
Rudy Molard
Groupama - FDJ
op 19"
44
Davide Villella
Movistar Team
op 28"
45
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
z.t
46
Dario Cataldo
Movistar Team
op 31"
47
Marc Soler
Movistar Team
op 32"
48
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
49
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
50
Chris Hamilton
Team DSM
op 34"
51
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
52
Roman Kreuziger
Gazprom - Rusvelo
z.t
53
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 40"
54
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
55
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 42"
56
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
57
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
58
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
op 1'03"
59
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
op 1'22"
60
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
61
Hugo Houle
Astana - Premier Tech
z.t
62
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
z.t
63
Simon Yates
Team BikeExchange
z.t
64
Timo Roosen
Jumbo - Visma
op 1'42"
65
Davide Formolo
UAE Team Emirates
op 2'22"
66
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
67
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
op 2'55"
68
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
op 5'51"
69
Julien Simon
TotalEnergies
op 9'08"
70
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
71
Jack Bauer
Team BikeExchange
z.t
72
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
73
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
74
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
z.t
75
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
76
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
77
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
78
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
79
Stefan Küng
Groupama - FDJ
z.t
80
Otto Vergaerde
Alpecin - Fenix
z.t
81
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
82
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
83
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
84
Alberto Bettiol
EF Education - Nippo
z.t
85
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
86
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
87
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
88
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
z.t
89
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
90
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
91
Mark Padun
Bahrain Victorious
z.t
92
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
93
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
94
Luka Mezgec
Team BikeExchange
z.t
95
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
96
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange
z.t
97
Brent Van Moer
Lotto Soudal
z.t
98
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
99
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
z.t
100
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
101
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
102
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
103
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
104
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
z.t
105
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
106
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
107
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
z.t
108
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
109
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
op 11'15"
110
Adrien Petit
TotalEnergies
z.t
111
Nathan Haas
Cofidis
z.t
112
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
z.t
113
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
114
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
115
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
116
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
117
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
z.t
118
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
119
Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
z.t
120
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
121
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
122
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
z.t
123
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
z.t
124
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
op 11'57"
125
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
op 12'35"
126
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 13'17"
127
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
128
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 15'01"
129
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
130
Alfred Wright
Bahrain Victorious
z.t
131
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
132
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
133
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
134
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
135
Elia Viviani
Cofidis
z.t
136
Niki Terpstra
TotalEnergies
z.t
137
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
138
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
139
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
z.t
140
Frederik Frison
Lotto Soudal
z.t
141
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
z.t
142
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
143
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
144
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
145
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
146
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
147
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
148
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
149
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
z.t
150
Manuel Belletti
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
151
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
z.t
152
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
153
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
154
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
155
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
156
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
157
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
158
Tom Scully
EF Education - Nippo
z.t
159
Max Kanter
Team DSM
z.t
160
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
z.t
161
John Archibald
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
162
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
163
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
z.t
164
Caleb Ewan
Lotto Soudal
z.t
165
Alex Howes
EF Education - Nippo
z.t
166
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 17'54"
167
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
168
Tom Bohli
Cofidis
z.t
169
Nico Denz
Team DSM
z.t
170
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
171
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
z.t
172
Paul Martens
Jumbo - Visma
z.t
173
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
174
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
175
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares