En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tirreno-Adriatico
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
10/03
Lido di Camaiore
Lido di Camaiore
156 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Wout Van Aert
Jumbo - Visma
3u36'17"
2
Caleb Ewan
Lotto Soudal
z.t
3
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
4
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
5
Luka Mezgec
Team BikeExchange
z.t
6
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
z.t
7
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
8
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
z.t
9
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
10
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
11
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
12
Max Kanter
Team DSM
z.t
13
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
14
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
15
Alfred Wright
Bahrain Victorious
z.t
16
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
17
Adrien Petit
TotalEnergies
z.t
18
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
19
Manuel Belletti
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
20
Elia Viviani
Cofidis
z.t
21
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
22
Robert Stannard
Team BikeExchange
z.t
23
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
z.t
24
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
25
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
26
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
z.t
27
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
28
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
29
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
30
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
31
Jack Bauer
Team BikeExchange
z.t
32
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
33
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
34
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
35
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
36
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
37
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
z.t
38
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
z.t
39
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
40
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
z.t
41
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
42
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
z.t
43
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
44
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
45
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
46
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
47
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
48
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
49
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
50
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
51
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
52
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
53
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
54
Hugo Houle
Astana - Premier Tech
z.t
55
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
56
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
57
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
58
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
59
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
60
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
61
Alberto Bettiol
EF Education - Nippo
z.t
62
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
z.t
63
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
z.t
64
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
65
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
z.t
66
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
67
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
68
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
69
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
70
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
71
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
72
Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
z.t
73
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
74
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
75
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
76
Mark Padun
Bahrain Victorious
z.t
77
Mathieu van der Poel
Alpecin - Fenix
z.t
78
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
79
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
80
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
z.t
81
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
z.t
82
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
83
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
84
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
z.t
85
Marc Soler
Movistar Team
z.t
86
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
87
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
88
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
89
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
90
Davide Villella
Movistar Team
z.t
91
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
92
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
93
Stefan Küng
Groupama - FDJ
z.t
94
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
95
Timo Roosen
Jumbo - Visma
z.t
96
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
97
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
z.t
98
Roman Kreuziger
Gazprom - Rusvelo
z.t
99
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
100
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
101
Nico Denz
Team DSM
z.t
102
Gonzalo Serrano
Movistar Team
z.t
103
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
z.t
104
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
105
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
z.t
106
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
107
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
108
Jakob Fuglsang
Astana - Premier Tech
z.t
109
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
110
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
111
Romain Bardet
Team DSM
z.t
112
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
113
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
114
Simon Yates
Team BikeExchange
z.t
115
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
116
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
117
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
118
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
119
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
120
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
121
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
122
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
123
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
z.t
124
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
125
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
126
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
127
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
128
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
129
John Archibald
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
130
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
131
Simon Carr
EF Education - Nippo
z.t
132
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
133
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
z.t
134
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
135
Michael Gogl
Team Qhubeka NextHash
z.t
136
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
z.t
137
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
z.t
138
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
139
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
140
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
141
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange
z.t
142
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
z.t
143
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
z.t
144
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
145
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
146
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
z.t
147
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
148
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
149
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 18"
150
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
op 21"
151
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
op 39"
152
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
153
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
op 52"
154
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
op 59"
155
Paul Martens
Jumbo - Visma
z.t
156
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
157
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
158
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
z.t
159
Niki Terpstra
TotalEnergies
z.t
160
Alex Howes
EF Education - Nippo
z.t
161
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
z.t
162
Attilio Viviani
Cofidis
op 1'02"
163
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
164
Otto Vergaerde
Alpecin - Fenix
op 1'20"
165
Frederik Frison
Lotto Soudal
op 1'25"
166
Brent Van Moer
Lotto Soudal
op 1'28"
167
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
op 1'42"
168
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1'48"
169
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
op 2'01"
170
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
op 2'06"
171
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 2'07"
172
Tom Scully
EF Education - Nippo
op 2'43"
173
Tom Bohli
Cofidis
op 3'15"
174
Nathan Haas
Cofidis
z.t
175
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 4'32"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares