En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Slovaquie
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
16/09
?ilina
?ilina
106.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Martin Laas
Bora - HansGrohe
2u30'38"
2
Shane Archbold
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Sean De Bie
Bingoal WB
z.t
4
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
z.t
5
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
z.t
6
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 2"
7
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
8
David van der Poel
Alpecin - Fenix
z.t
9
Lars Saugstad
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
10
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
z.t
11
Matús Stocek
Slovakia
z.t
12
Nico Denz
Team Sunweb
z.t
13
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
14
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
15
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
z.t
16
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
17
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
18
Jasha Sütterlin
Team Sunweb
z.t
19
Viacheslav Kuznetsov
Gazprom - Rusvelo
z.t
20
Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
z.t
21
Alan Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
22
Alessandro Iacchi
Vini Zabù - KTM
z.t
23
Morten Hulgaard
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
24
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
25
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
26
Andreas Leknessund
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
27
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
z.t
28
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
29
Kenny Molly
Bingoal WB
z.t
30
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
31
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
32
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
z.t
33
Chad Haga
Team Sunweb
z.t
34
Idar Andersen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
35
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
36
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
37
Roberto Gonzalez
Vini Zabù - KTM
z.t
38
Ludovic Robeet
Bingoal WB
z.t
39
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
z.t
40
Riccardo Carretta
Cycling Team Friuli Asd
z.t
41
Davide Bais
Cycling Team Friuli Asd
z.t
42
Robert Power
Team Sunweb
z.t
43
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
z.t
44
Simon Nagy
Slovakia
z.t
45
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
z.t
46
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
47
Hannes Brandecker
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
48
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
z.t
49
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
50
Simone Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
z.t
51
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
52
Lubomir Petrus
Alpecin - Fenix
z.t
53
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
54
Marek Gajdula
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
55
Michael Konczer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
56
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
57
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
58
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
59
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
z.t
60
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
61
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
62
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
63
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
64
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
65
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
66
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
67
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
z.t
68
Adrian Kurek
Mazowsze Serce Polski
z.t
69
Thymen Arensman
Team Sunweb
z.t
70
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
z.t
71
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
72
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
z.t
73
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
z.t
74
Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
z.t
75
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
76
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
77
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
z.t
78
Yauheni Karaliok
Gazprom - Rusvelo
z.t
79
Eliot Lietaer
Bingoal WB
z.t
80
Joel Suter
Bingoal WB
z.t
81
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
z.t
82
Oscar Gatto
Bora - HansGrohe
z.t
83
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
84
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
z.t
85
Lasse Norman Hansen
Alpecin - Fenix
z.t
86
Daniel Staniszewski
Mazowsze Serce Polski
z.t
87
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
88
Mihkel Raim
Israel Start-Up Nation
z.t
89
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù - KTM
op 30"
90
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 46"
91
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 49"
92
Andrea Di Renzo
Vini Zabù - KTM
op 51"
93
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 55"
94
Alexandar Richardson
Alpecin - Fenix
op 1'04"
95
Andrea Pietrobon
Cycling Team Friuli Asd
op 1'18"
96
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
97
Samuel Oros
Slovakia
z.t
98
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
99
David Per
Adria Mobil
z.t
100
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
101
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
op 1'23"
102
Pietro Aimonetto
Cycling Team Friuli Asd
op 2'06"
103
Dimitri Peyskens
Bingoal WB
op 2'08"
104
Mathijs Paasschens
Bingoal WB
z.t
105
Aljaz Omrzel
Adria Mobil
z.t
106
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
z.t
107
Janez Brajkovic
Adria Mobil
op 2'51"
108
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
op 2'53"
109
Johan Price-Pejtersen
Uno-X Norwegian Development Team
op 2'58"
110
Lubos Malovec
Slovakia
op 3'20"
111
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
op 3'56"
112
Jan Koller
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
113
Matej Blasko
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
114
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
115
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 6'28"
116
Jonathan Milan
Cycling Team Friuli Asd
op 7'39"
117
Julius Johansen
Uno-X Norwegian Development Team
op 7'43"
118
Filippo Ferronato
Cycling Team Friuli Asd
op 8'16"
119
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
z.t
120
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
op 9'57"
121
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
122
Ilan Van Wilder
Team Sunweb
op 12'03"
123
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
z.t
124
Stefan Michalicka
Slovakia
op 12'09"
Norbert Banaszek
Mazowsze Serce Polski
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares