En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Slovaquie
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
08/06
Banská Bystrica
Banská Bystrica
136.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Matteo Malucelli
Unieuro Wilier
3u00'49"
2
Filippo Fortin
GM Europa Ovini
z.t
3
Frantisek Sisr
Klein Constantia
z.t
4
Alois Kankovsky
Whirlpool - Author
z.t
5
Willi Willwohl
LKT Team Brandenburg
z.t
6
Michele Viola
Meridiana Kamen Team
z.t
7
Leon Rohde
LKT Team Brandenburg
z.t
8
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
z.t
9
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
10
Maros Kovac
Dukla Banska Bystrica
z.t
11
Andi Bajc
Amplatz - BMC
z.t
12
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
13
Jan Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
z.t
14
Emils Liepins
Rietumu - Delfin
z.t
15
Mauro Finetto
Unieuro Wilier
z.t
16
Przemyslaw Kasperkiewicz
Klein Constantia
z.t
17
Peter Kusztor
Amplatz - BMC
z.t
18
Maximilian Schachmann
Klein Constantia
z.t
19
Mykhaylo Kononenko
Kolss-BDC Team
z.t
20
Samuel Lowe
Team Wiggins
z.t
21
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
z.t
22
Florian Bissinger
WSA - Greenlife
z.t
23
Asmund Romstad Lovik
Team Fixit.no
z.t
24
Mikkel Froelich Honoré
Lotto - Soudal U23
z.t
25
Andriy Vasylyuk
Kolss-BDC Team
z.t
26
Jim van den Berg
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
27
Kevin Pauwels
Marlux - Napoleon Games
z.t
28
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
29
Alex Turrin
Unieuro Wilier
z.t
30
Davide Plebani
Unieuro Wilier
z.t
31
Liam Holohan
Team Wiggins
z.t
32
Vitaliy Buts
Kolss-BDC Team
z.t
33
Emiel Planckaert
Lotto - Soudal U23
z.t
34
Martin Boubal
CK Pribram Fany Gastro
z.t
35
Jonas Bokeloh
Klein Constantia
z.t
36
Markus Kopfauf
WSA - Greenlife
z.t
37
Marek Canecky
Amplatz - BMC
z.t
38
Matteo Spreafico
Kolss-BDC Team
z.t
39
James Callum Shaw
Lotto - Soudal U23
z.t
40
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
41
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
42
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
z.t
43
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
44
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
z.t
45
Dieter Vanthourenhout
Marlux - Napoleon Games
z.t
46
Soufiane Sahbaoui
z.t
47
Milan Menten
Lotto - Soudal U23
z.t
48
Ondrej Glajza
z.t
49
James Knox
Team Wiggins
z.t
50
Vojtech Hacecky
Whirlpool - Author
z.t
51
Jan Tratnik
Amplatz - BMC
z.t
52
Mykolas Raciunas
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
z.t
53
Viesturs Luksevics
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
54
Dennis Bakker
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
55
Martin Hunal
Whirlpool - Author
z.t
56
Hamish Schreurs
Klein Constantia
z.t
57
Fabian Schormaier
LKT Team Brandenburg
z.t
58
Derk Abel Beckeringh
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
59
Filip Taragel
z.t
60
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
61
Pavel Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
z.t
62
Mark Christian
Team Wiggins
z.t
63
Sindre Eid Hermansen
Team Fixit.no
z.t
64
Antonio Santoro
Meridiana Kamen Team
z.t
65
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
z.t
66
Maris Bogdanovics
Rietumu - Delfin
z.t
67
Andreas Umhaller
Amplatz - BMC
z.t
68
Oleksandr Prevar
Kolss-BDC Team
z.t
69
Peter Schulting
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
70
Daniel Pearson
Team Wiggins
z.t
71
Bartosz Warchol
Whirlpool - Author
z.t
72
Enrico Salvador
Unieuro Wilier
z.t
73
Pavel Gruber
CK Pribram Fany Gastro
z.t
74
Paulius Siskevicius
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
z.t
75
Lukas Schlemmer
WSA - Greenlife
z.t
76
Tomas Visnovsky
z.t
77
Andris Smirnovs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
78
Edward Planckaert
Lotto - Soudal U23
z.t
79
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
80
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
81
Eriks Toms Gavars
Rietumu - Delfin
z.t
82
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
83
Venantas Lasinis
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
z.t
84
Helmut Trettwer
WSA - Greenlife
z.t
85
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
z.t
86
Roman Bronis
CK Pribram Fany Gastro
z.t
87
Christian Maximilian Koch
LKT Team Brandenburg
z.t
88
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
z.t
89
Dion Beukeboom
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
90
Jhonnatan Manuel Narvaez
z.t
91
Mouhssine Lahsaini
z.t
92
Sven van Luijk
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
93
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
z.t
94
Adrian Gjolberg
Team Fixit.no
z.t
95
Maximilian Kuen
Amplatz - BMC
z.t
96
Sergiy Lagkuti
Kolss-BDC Team
z.t
97
Jiri Sorm
Whirlpool - Author
z.t
98
Andrea Cacciotti
Unieuro Wilier
z.t
99
Lubos Malovec
Cycling Academy Team
z.t
100
Thomas Joseph
Marlux - Napoleon Games
z.t
101
Martin Hebik
CK Pribram Fany Gastro
z.t
102
Matteo Rabottini
z.t
103
James McLaughlin
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
104
Yorben Van Tichelt
Marlux - Napoleon Games
z.t
105
Stefan Poll
WSA - Greenlife
z.t
106
Leon Berger
LKT Team Brandenburg
z.t
107
Angelo De Clercq
Marlux - Napoleon Games
op 1'08"
108
Andreas Skjaelo Jacobsen
Team Fixit.no
op 1'23"
109
Svetikas Gintaras
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
z.t
110
Jannik Steimle
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'26"
111
Jan Sokol
WSA - Greenlife
z.t
112
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
113
Mohamed Amine Er-Rafai
op 1'30"
114
Andrea Di Renzo
GM Europa Ovini
op 1'39"
115
Juraj Karas
op 1'46"
116
Klaus Rubenis
z.t
117
Michael Thompson
Team Wiggins
op 1'48"
118
Yauheni Akhramenka
z.t
119
Ken Eikeland
Team Fixit.no
op 2'07"
120
Mohcine Elkouraji
op 2'33"
121
Raman Tsishkou
z.t
122
Jan William Jensen
Team Fixit.no
op 3'12"
123
Kristian Zimany
Dukla Banska Bystrica
op 3'54"
124
Yauheni Karaliok
op 4'21"
125
Sebastian Wotschke
LKT Team Brandenburg
op 4'30"
126
Joachim Vanreyten
Lotto - Soudal U23
op 7'08"
127
Mikhail Shemetau
op 8'47"
128
Hardzei Tsishchanka
z.t
Lukáš Batora
DNF
Denis Baka
DNF
Mounir Makhchoun
DNF
Daniel Schorn
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Michael Vanthourenhout
Marlux - Napoleon Games
DNF
Airidas Videika
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
DNF
Miroslav Debnar
OTL
Andrey Sazanov
GM Europa Ovini
OTL
Dominik Sykora
OTL
Adam Szász
OTL
Jurgis Taucius
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
OTL
Filip Vanco
OTL
Jakub Vanco
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares