En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Dookola Mazowsza
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
30/07
Nowy Dwor Mazowiecki
Nowy Dwor Mazowiecki
187 km
Resultats
Classement Final
1
Matti Manninen
Bliz - Merida Pro Cycling
12u04'47"
2
Adrian Banaszek
Verva Activejet Pro Cycling Team
op 1"
3
Marco Mathis
Rad-Net Rose Team
op 7"
4
Sylwester Janiszewski
Wibatech Fuji
op 9"
5
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
z.t
6
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
op 10"
7
Gert-Jan Bosman
Cyclingteam Jo Piels
op 11"
8
Martin Hunal
Whirlpool - Author
op 12"
9
Patrick van der Duin
Cyclingteam Jo Piels
op 14"
10
Kamil Gradek
Verva Activejet Pro Cycling Team
op 18"
11
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
op 19"
12
Vojtech Hacecky
Whirlpool - Author
op 21"
13
Marcel Franz
LKT Team Brandenburg
op 22"
14
Vasyl Malynivskyi
Kolss-BDC Team
op 32"
15
Piotr Jaromin
z.t
16
Tomasz Kiendys
CCC Sprandi Polkowice
op 38"
17
Alois Kankovsky
Whirlpool - Author
op 45"
18
Elmar Reinders
Cyclingteam Jo Piels
op 49"
19
Maksym Vasilyev
Kolss-BDC Team
op 50"
20
Wojciech Sykala
op 52"
21
Yannick Janssen
Bliz - Merida Pro Cycling
op 55"
22
Patryk Gorecki
op 57"
23
Hannes Augustin
op 59"
24
Jeff Vermeulen
Cyclingteam Jo Piels
z.t
25
Tobiasz Pawlak
op 1'00"
26
Patryk Krzywda
op 1'05"
27
Roman Gladysh
z.t
28
Petr Hampl
SKC Tufo Prostejov
op 1'07"
29
Tomasz Dudziak
op 1'09"
30
Taras Shevchuk
op 1'11"
31
Wojciech Franczak
op 1'14"
32
Jakub Solinski
op 1'17"
33
Jelle Wolsink
Cyclingteam Jo Piels
op 1'19"
34
Jasper Frahm
LKT Team Brandenburg
op 1'28"
35
Dominik Oborski
Domin Sport
op 1'34"
36
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
op 1'39"
37
Adrian Kucharek
op 1'49"
38
Michal Brazda
Whirlpool - Author
op 1'50"
39
Bartlomiej Matysiak
CCC Sprandi Polkowice
op 1'53"
40
Aleh Ahiyevich
Minsk Cycling Club
op 1'55"
41
Tim Rodenburg
Cyclingteam Jo Piels
op 1'58"
42
Matteo Spreafico
Kolss-BDC Team
op 1'59"
43
Mateusz Nowaczek
op 2'06"
44
Damian Slawek
op 2'07"
45
Norbert Banaszek
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
46
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
47
Maksym Vasilyev
Kolss-BDC Team
op 2'09"
48
Marcin Cieluch
op 2'17"
49
Vladislau Dubovski
op 2'19"
50
Andrii Bratashchuk
Kolss-BDC Team
op 2'20"
51
Mario Vogt
Rad-Net Rose Team
op 2'21"
52
Jakub Najs
op 2'25"
53
Andrzej Bartkiewicz
Wibatech Fuji
z.t
54
Erik Schubert
op 2'26"
55
Patryk Solinski
op 2'27"
56
Tobias Magdeburg
op 2'29"
57
Lucas Carstensen
z.t
58
Luca Niederlag
z.t
59
Ondrej Glajza
op 2'30"
60
Pierre Moncorge
Bliz - Merida Pro Cycling
z.t
61
Jaroslaw GÓrecki
z.t
62
Blazej Janiaczyk
Wibatech Fuji
op 2'31"
63
Kanstantsin Budkevich
op 2'32"
64
Przemyslaw Sobieraj
Wibatech Fuji
z.t
65
Damian WsÓl
z.t
66
Roman Seliversov
ISD - Jorbi Continental Team
z.t
67
Lubos Malovec
Cycling Academy Team
op 2'33"
68
Jacek Morajko
Wibatech Fuji
op 2'35"
69
Kamil Turek
op 2'36"
70
Sebastian Wotschke
LKT Team Brandenburg
op 2'39"
71
Bartosz Pilis
z.t
72
Jedrzej Borowski
op 2'41"
73
Karol Cygan
op 2'42"
74
Karol Rudnik
z.t
75
Malte Jürß
op 2'45"
76
Pawel Zalesny
z.t
77
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
op 2'47"
78
Konrad Kott
op 2'52"
79
Sebastian Matusiak
op 3'00"
80
Nikolai Tefre Lunder
Bliz - Merida Pro Cycling
op 3'08"
81
Vasili Strokov
op 3'28"
82
Adrian Teklinski
SKC Tufo Prostejov
z.t
83
Michal Podlaski
Verva Activejet Pro Cycling Team
op 3'33"
84
Pavol Kvietok
op 3'42"
85
Kamil Walecki
op 3'58"
86
Volodymyr Dzhus
Kolss-BDC Team
op 4'22"
87
Robert Pölder
Bliz - Merida Pro Cycling
op 4'24"
88
Eryk Laton
CCC Sprandi Polkowice
op 4'56"
89
Piotr Skarzynski
op 5'13"
90
Patryk WewiÓr
z.t
91
Anton Muzychkin
Minsk Cycling Club
op 5'39"
92
Petr Filipchyk
op 5'59"
93
Krzysztof Parma
op 7'59"
94
Ludek Lichnovsky
SKC Tufo Prostejov
op 8'55"
95
Adam Koryczan
op 8'58"
Maximilian Beyer
Rad-Net Rose Team
DNF
Michal Braulinski
DNF
Artur Detko
Domin Sport
DNF
Maciej Furczyk
DNF
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
DNF
Bartosz Grochowski
DNF
Kacper Gronkiewicz
DNF
Adrián Kaiser
DNF
Wojciech Kargul
DNF
Mateusz Kazimierczak
DNF
Wojciech Kietlinski
DNF
Mateusz Komar
Domin Sport
DNF
Borys Korczynski
DNF
Patryk Kostecki
Domin Sport
DNF
Tomás Koudela
DNF
Vladyslav Kreminskyi
ISD - Jorbi Continental Team
DNF
Karol Kucieba
DNF
Kamil Lewandowski
DNF
Patryk Matuszak
DNF
Adrian MrÓwka
DNF
Mateusz Nowak
Domin Sport
DNF
Michal Rzeznicki
DNF
Mykyta Skorenko
Kolss-BDC Team
DNF
Grzegorz Stepniak
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Johan Svensson
Bliz - Merida Pro Cycling
DNF
Filip Vanco
DNF
Kamil Zielinski
Domin Sport
DNF
Kristian Zimany
Dukla Banska Bystrica
DNF
Pawel Bernas
Verva Activejet Pro Cycling Team
DNS
Matej Zahalka
SKC Tufo Prostejov
DNS
Adrian Babic
DNF
Pawel Charucki
Verva Activejet Pro Cycling Team
DNF
Andrii Cherniavskyy
DNF
Mikolaj Gutek
DNF
Cezary Kolodziejski
DNF
Artur Krasnodebski
DNF
Maciej Pojawa
DNF
Wojciech Pszczolarski
SKC Tufo Prostejov
DNF
Mateusz Grabis
DNS
Szymon Wojciech Sajnok
DNS
Artur Sowinski
DNS
Vitaliy Gryniv
DNF
Lukasz Malecki
DNF
Piotr Morawski
DNF
Karol Wypych
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares