En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Hongrie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
02/09
Miskolc
Gyöngyös
188 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Attila Valter
CCC Team
4u35'15"
2
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 10"
3
Damien Howson
Mitchelton - Scott
op 12"
4
Matteo Badilatti
Israel Start-Up Nation
op 15"
5
Tobias Foss
Team Jumbo - Visma
op 17"
6
Janez Brajkovic
Adria Mobil
z.t
7
Laurens Huys
Bingoal WB
op 20"
8
Alexis Guerin
Team Vorarlberg Santic
z.t
9
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 27"
10
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
op 37"
11
Luke Durbridge
Mitchelton - Scott
op 39"
12
Karel Hnik
Elkov - Kasper
op 47"
13
Markus Hoelgaard
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
14
Koen Bouwman
Team Jumbo - Visma
op 56"
15
Antwan Tolhoek
Team Jumbo - Visma
z.t
16
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg Santic
op 1'03"
17
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 1'05"
18
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'06"
19
Giacomo Garavaglia
Kometa Xstra Cycling Team
op 1'07"
20
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'13"
21
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
op 1'22"
22
Kevin Rivera
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'24"
23
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'31"
24
Marton Dina
Kometa Xstra Cycling Team
op 1'41"
25
Julien Mortier
Bingoal WB
op 1'44"
26
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
z.t
27
Lukasz Wisniowski
CCC Team
op 1'46"
28
Viktor Filutas
Giotti Victoria
op 1'47"
29
Torstein Traeen
Uno-X Norwegian Development Team
op 1'49"
30
Loris Rouiller
Alpecin - Fenix
op 1'55"
31
Francesco Manuel Bongiorno
Vini Zabù - KTM
op 1'56"
32
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
op 2'02"
33
Arturo Gravalos
op 2'12"
34
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 2'24"
35
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù - KTM
op 2'54"
36
Chris Harper
Team Jumbo - Visma
op 2'57"
37
Alexander Konychev
Mitchelton - Scott
op 3'04"
38
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
op 3'12"
39
James Mitri
Vini Zabù - KTM
op 4'01"
40
Kristian Kulset
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
41
Emil Dima
Giotti Victoria
op 4'03"
42
Zsombor Palumby
op 4'45"
43
Charles Planet
Team Novo Nordisk
op 4'49"
44
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
op 4'50"
45
Roberto Gonzalez
Vini Zabù - KTM
op 5'04"
46
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 5'54"
47
Simone Casanova
op 5'58"
48
Jonas Abrahamsen
Uno-X Norwegian Development Team
op 6'19"
49
Andras Szatmary
op 6'20"
50
Michal Paluta
CCC Team
op 8'09"
51
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
op 8'13"
52
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
op 8'28"
53
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
54
Kamil Gradek
CCC Team
op 9'26"
55
Barnabas Peak
Mitchelton - Scott
op 9'44"
56
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
57
Gergo Orosz
z.t
58
Torjus Sleen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
59
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
60
Bert-Jan Lindeman
Team Jumbo - Visma
z.t
61
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
62
Maximilian Kuen
Team Vorarlberg Santic
z.t
63
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
64
Laurenz Rex
Wallonie - Bruxelles Development Team
z.t
65
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
66
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
67
Andras Szentpeteri
Team Novak
z.t
68
János Pelikán
z.t
69
Aksel Nommela
Bingoal WB
z.t
70
Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
z.t
71
Rory Sutherland
Israel Start-Up Nation
op 10'18"
72
Antoine Benoist
Alpecin - Fenix
op 10'31"
73
David van der Poel
Alpecin - Fenix
op 11'06"
74
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù - KTM
z.t
75
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 11'22"
76
Carmelo Urbano Fontiveros
Caja Rural - Seguros RGA
op 11'50"
77
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 12'10"
78
Luca Pacioni
Androni Giocatolli - Sidermec
op 12'12"
79
Yehor Dementyev
Team Novak
op 12'35"
80
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
81
Lukas Meiler
Team Vorarlberg Santic
op 12'41"
82
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
op 12'58"
83
Veljko Stojnic
Vini Zabù - KTM
op 13'05"
84
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Xstra Cycling Team
op 13'10"
85
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 13'38"
86
Erlend Blikra
Uno-X Norwegian Development Team
op 14'45"
87
David Per
Adria Mobil
op 16'17"
88
William Clarke
Trek - Segafredo
op 17'13"
89
Kaden Groves
Mitchelton - Scott
z.t
90
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
91
Jakub Mareczko
CCC Team
op 18'13"
92
Andrea Guardini
Giotti Victoria
z.t
93
Riccardo Verza
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
94
Ádám Kristóf Karl
z.t
95
Niels Vandeputte
Alpecin - Fenix
z.t
96
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
op 19'15"
97
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 26'04"
98
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
z.t
99
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
100
Martin Meiler
Team Vorarlberg Santic
op 27'32"
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Alois Kankovsky
Elkov - Kasper
DNF
Marko Kump
Adria Mobil
DNF
Mathias Alexander E. Larsen
Kometa Xstra Cycling Team
DNF
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
DNF
Balázs Rozsa
DNF
Diether Sweeck
Credishop-Fristads
DNF
Gergely Szarka
Giotti Victoria
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares