En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
RideLondon Classique
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
26/05
Saffron Walden
Colchester
149.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Charlotte Kool
Team DSM - Firmenich
3u56'35"
2
Clara Copponi
FDJ-SUEZ
z.t
3
Elizabeth Armitstead-Deignan
Trek - Segafredo Ladies
z.t
4
Maike van der Duin
Canyon//Sram Racing
z.t
5
Eleonora Camilla Gasparrini
UAE Team ADQ
z.t
6
Teuntje Beekhuis
Team Jumbo - Visma Women
z.t
7
Cedrine Kerbaol
Ceratizit - WNT Pro Cycling Team
z.t
8
Noemi Rüegg
Team Jumbo - Visma Women
z.t
9
Thalita de Jong
Liv Racing TeqFind
z.t
10
Georgi Pfeiffer
Team DSM - Firmenich
z.t
11
Chloe Dygert
Canyon//Sram Racing
op 5"
12
Elinor Barker
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
13
Monica Greenwood
Das-Handsling Bikes
op 9"
14
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
op 13"
15
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
op 18"
16
Sofia Bertizzolo
UAE Team ADQ
op 30"
17
Valentine Fortin
Cofidis Women Team
z.t
18
Rachele Barbieri
Liv Racing TeqFind
z.t
19
Anna Henderson
Team Jumbo - Visma Women
z.t
20
Silvia Zanardi
BePink
z.t
21
Eugénie Duval
FDJ-SUEZ
z.t
22
Valentina Basilico
BePink
z.t
23
Roxane Fournier
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
24
Maria Giulia Confalonieri
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
25
Kaja Rysz
Lifeplus Wahoo
z.t
26
Laura Asencio
Ceratizit - WNT Pro Cycling Team
z.t
27
Simone Boilard
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
28
Chiara Consonni
UAE Team ADQ
z.t
29
Emilia Fahlin
FDJ-SUEZ
z.t
30
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
z.t
31
Camilla Rånes Bye
Torelli
z.t
32
Katia Ragusa
Liv Racing TeqFind
z.t
33
Karolina Kumiega
UAE Team ADQ
z.t
34
Victoire Berteau
Cofidis Women Team
z.t
35
Lea Lin Teutenberg
Ceratizit - WNT Pro Cycling Team
z.t
36
Hayley Preen
z.t
37
Lucie Jounier
Team Coop - Hitec Products
z.t
38
Carlijn Achtereekte
Team Jumbo - Visma Women
z.t
39
Alice Towers
Canyon//Sram Racing
z.t
40
Amalie Dideriksen
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
41
Kirstie Van Haaften
Parkhotel Valkenburg
z.t
42
April Tacey
Lifeplus Wahoo
z.t
43
Susanne Andersen
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
44
Giorgia Vettorello
BePink
z.t
45
Maggie Coles-Lyster
Israel-Premier Tech Roland
z.t
46
Lisa Klein
Trek - Segafredo Ladies
z.t
47
Silke Smulders
Liv Racing TeqFind
z.t
48
Elizabeth Grace Lister
Das-Handsling Bikes
z.t
49
Eva Buurman
Liv Racing TeqFind
z.t
50
Coralie Demay
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
51
Flavie Boulais
Cofidis Women Team
z.t
52
Maelle Grossetete
FDJ-SUEZ
z.t
53
Jessica Finney
Awol O'Shea
z.t
54
Elynor Backstedt
Trek - Segafredo Ladies
z.t
55
Alex Morrice
Canyon//Sram Racing
z.t
56
Anna Trevisi
UAE Team ADQ
z.t
57
Nicole Frain
Parkhotel Valkenburg
z.t
58
Celia Le Mouel
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
59
Sarah Roy
Canyon//Sram Racing
op 42"
60
Sofia Collinelli
Israel-Premier Tech Roland
op 50"
61
Martina Alzini
Cofidis Women Team
z.t
62
Laura Tomasi
UAE Team ADQ
op 1'10"
63
Marith Vanhove
Parkhotel Valkenburg
op 5'32"
64
Sophie Madelaine Leech
Lifeplus Wahoo
z.t
65
Typhaine Laurance
Lifeplus Wahoo
z.t
66
Matilde Vitillo
BePink
z.t
67
Cindy Pomares
Awol O'Shea
z.t
68
Sofie Van Rooijen
Parkhotel Valkenburg
z.t
69
Jessica Roberts
Team Coop - Hitec Products
z.t
70
Andrea Casagranda
BePink
z.t
71
Jeanne Korevaar
Liv Racing TeqFind
z.t
72
Gabrielle Pilote-Fortin
Cofidis Women Team
z.t
73
Hannah Barnes
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 5'37"
74
Franziska Koch
Team DSM - Firmenich
z.t
75
Margot Pompanon
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
76
Karolina Karasiewicz
Torelli
op 8'08"
77
Caroline Baur
Israel-Premier Tech Roland
z.t
78
Sylvie Swinkels
Team Coop - Hitec Products
op 8'10"
79
Jane Libby Smithson
Awol O'Shea
z.t
80
Hannah Buch
Israel-Premier Tech Roland
z.t
81
Nienke Veenhoven
Team Jumbo - Visma Women
z.t
82
Scarlett Souren
Parkhotel Valkenburg
op 8'15"
83
Connie Hayes
Awol O'Shea
z.t
84
Amelie Lutro
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 8'27"
85
Megan Jastrab
Team DSM - Firmenich
op 8'29"
86
Emma Jeffers
Das-Handsling Bikes
op 8'36"
87
Marine Guerin
Stade Rochelais Charente Maritime
op 11'27"
88
Danielle Shrosbree
Das-Handsling Bikes
z.t
89
Sophie Lewis
Das-Handsling Bikes
z.t
90
Meave Plouffe-Moroney
Team DSM - Firmenich
z.t
91
Ziortza Isasi
BePink
z.t
92
Sammie Stuart
Das-Handsling Bikes
op 12'13"
93
Hanna Johansson
Torelli
op 12'17"
94
Amalie Winther Olsen
Torelli
z.t
95
Eluned King
Lifeplus Wahoo
z.t
96
Georgia Danford
Team Coop - Hitec Products
op 12'24"
97
Francesca Morgans-Slader
Awol O'Shea
z.t
98
Lisa Van Helvoirt
Parkhotel Valkenburg
op 21'35"
99
Morven Yeoman
Torelli
z.t
Alison Avoine
St Michel - Mavic - Auber93
DNF
Elisa Balsamo
Trek - Segafredo Ladies
DNF
Fien Delbaere
Israel-Premier Tech Roland
DNF
Arianna Fidanza
Ceratizit - WNT Pro Cycling Team
DNF
Mari Hole Mohr
Team Coop - Hitec Products
DNF
Josie Nelson
Team Coop - Hitec Products
DNF
Kate Richardson
Lifeplus Wahoo
DNF
Josie Talbot
Cofidis Women Team
DNF
Gladys Verhulst-Wild
FDJ-SUEZ
DNF
Becky Storrie
Team DSM - Firmenich
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares