En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro del Medio Brenta
Resultats
1
Thomas Pesenti
Beltrami TSA Tre Colli
4u29'20"
2
Davide De Pretto
Zalf Euromobil Fior
z.t
3
Andrea Garosio
Biesse-Carrera
z.t
4
Davide de Cassan
Cycling Team Friuli Asd
z.t
5
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
6
Yeisson Ferney Casallas Rincon
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
7
Zeray Nahom Araya
Team Qhubeka
z.t
8
Sergio Meris
Team Colpack Ballan
z.t
9
Lorenzo Galimberti
Biesse-Carrera
op 10"
10
Francesco Galimberti
Biesse-Carrera
z.t
11
Giacomo Garavaglia
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
12
Giacomo Villa
Biesse-Carrera
z.t
13
Martin Messner
Wsa KTM Graz P/B Leomo
z.t
14
Gabriele Porta
z.t
15
Negasi Haylu Abreha
Team Qhubeka
op 40"
16
Andrea Cantoni
op 50"
17
Egidio Karim Raviele
Team Colpack Ballan
z.t
18
Alessandro Iacchi
Team Qhubeka
z.t
19
Simone Carro'
z.t
20
Giovanni De Carlo
Carnovali - Rime
z.t
21
Kirilo Tsarenko
Gallina Ecotek Lucchini
op 1'15"
22
Edoardo Faresin
Zalf Euromobil Fior
op 1'20"
23
Owen Lightfoot
z.t
24
Sergio Nicolas Granados Carvajal
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
25
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
z.t
26
Riccardo Santamaria
op 1'40"
27
Luca Cibrario
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
28
Felix Ritzinger
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 2'00"
29
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
z.t
30
Marco Trevisol
z.t
31
Marko Manenti(1)
z.t
32
Edoardo Sandri
Cycling Team Friuli Asd
z.t
33
Thomas Oliver Stockwell
Cycling Team Friuli Asd
op 5'05"
34
Andrea Ghislanzoni
D'Amico Um Tools
z.t
35
Alex Raimondi
Carnovali - Rime
op 11'03"
36
Alessandro Motti
Carnovali - Rime
z.t
37
Matej Drinovec
Cycling Team Kranj
z.t
38
Matic Zumer
z.t
39
Gebrehiwet Efrem Araya
Team Qhubeka
z.t
40
Michele Berasi
Carnovali - Rime
z.t
41
Laurent Rigollet
op 12'00"
42
Elia Carta
z.t
43
Yuri Lunardelli
op 15'20"
44
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
45
Martin Ceron
z.t
46
Alessio Crosara
z.t
47
Jack Drage
Hagens Berman Axeon
z.t
48
Philipp Hofbauer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 16'20"
49
Riccardo Ciuccarelli
Biesse-Carrera
z.t
50
Davide Bauce
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
51
Serhii Sydor
Eurocar GS Cycling Team
op 20'02"
52
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
z.t
53
Ronan O'Connor
Team Colpack Ballan
z.t
54
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
z.t
55
Elia Tovazzi
Carnovali - Rime
z.t
56
Matteo Pellicari
z.t
57
Peter Ochsenhofer
z.t
58
Christian Danilo Pase
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
59
Filippo Guarnieri
z.t
60
Chih Hao Tu
Cycling Team Friuli Asd
op 20'50"
Kasper Andersen
Hagens Berman Axeon
DNF
Alexander Ball
DNF
Garcez Diogo Barbosa
Hagens Berman Axeon
DNF
German Dario Gomez Becerra
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
Ben Granger
DNF
Daniel Guldfur
DNF
Paul Hopfgartner
DNF
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Carlo Jurisevic
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Bjerring Stinus Kaempe
DNF
Leo Kerschbaumer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
DNF
Stefan Kovac
DNF
Fabijan Kralj
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Joseph Laverick
Hagens Berman Axeon
DNF
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Andres Libardo Mancipe Puin
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
Stefan Marbler
Wsa KTM Graz P/B Leomo
DNF
Enej Mertelj
Cycling Team Kranj
DNF
Marko Pavlic
DNF
Edgar Andres Pinzon Villalba
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
Lorenz Purgaj
DNF
Cristian David Rico Lemus
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
John Roberts
DNF
Rene Rossi
DNF
Leon Sarc
Cycling Team Kranj
DNF
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Mihael Stajnar
DNF
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2002
Info
Parcours
Resultats
Palmares