En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
UAE Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
24/02
Al Marjan Island
Al Marjan Island
204 km
Resultats
Classement
Points
1
Sam Bennett
Deceuninck - Quick Step
4u51'51"
2
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
3
Caleb Ewan
Lotto Soudal
z.t
4
Elia Viviani
Cofidis
z.t
5
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
6
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
7
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
8
Giacomo Nizzolo
Team Qhubeka NextHash
z.t
9
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
10
Kaden Groves
Team BikeExchange
z.t
11
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
12
André Greipel
Israel Start-Up Nation
z.t
13
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
14
Chris Harper
Jumbo - Visma
z.t
15
Cees Bol
Team DSM
z.t
16
Jack Bauer
Team BikeExchange
z.t
17
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
18
Yevgeniy Gidich
Astana - Premier Tech
z.t
19
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
z.t
20
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
21
Christoph Pfingsten
Jumbo - Visma
z.t
22
Christopher Froome
Israel Start-Up Nation
z.t
23
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
24
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
25
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
z.t
26
Stefan Bissegger
EF Education - Nippo
z.t
27
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
28
Adam Yates
Ineos Grenadiers
z.t
29
Stefan De Bod
Astana - Premier Tech
z.t
30
Rick Zabel
Israel Start-Up Nation
z.t
31
Ruben Guerreiro
EF Education - Nippo
z.t
32
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
z.t
33
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
34
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
35
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
36
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
37
Neilson Powless
EF Education - Nippo
z.t
38
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
39
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
z.t
40
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
41
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
z.t
42
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
43
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
44
Davide Villella
Movistar Team
z.t
45
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
46
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
47
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
48
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
49
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
50
Florian Stork
Team DSM
z.t
51
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange
z.t
52
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
53
Fausto Masnada
Deceuninck - Quick Step
z.t
54
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
55
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
z.t
56
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
z.t
57
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
58
Remy Rochas
Cofidis
z.t
59
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
z.t
60
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
61
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
62
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
63
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
z.t
64
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
65
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
66
Mathias Frank
Ag2r Citroën Team
z.t
67
Iván Ramiro Sosa
Ineos Grenadiers
z.t
68
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
69
François Bidard
Ag2r Citroën Team
z.t
70
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
71
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
72
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
z.t
73
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
74
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
75
James Whelan
EF Education - Nippo
z.t
76
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
77
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
78
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
79
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
z.t
80
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
81
Mattia Cattaneo
Deceuninck - Quick Step
z.t
82
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
83
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
z.t
84
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
85
Harry Sweeny
Lotto Soudal
z.t
86
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
87
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
88
Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
89
Mark Donovan
Team DSM
z.t
90
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
z.t
91
Luka Mezgec
Team BikeExchange
z.t
92
Shane Archbold
Deceuninck - Quick Step
z.t
93
Gregor Muhlberger
Movistar Team
z.t
94
Alberto Dainese
Team DSM
z.t
95
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
96
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
z.t
97
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
z.t
98
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
99
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
100
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
z.t
101
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
102
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
z.t
103
Alfred Wright
Bahrain Victorious
z.t
104
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
105
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
106
Dmitriy Gruzdev
Astana - Premier Tech
z.t
107
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
108
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
109
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
110
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
111
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
z.t
112
Alex Dowsett
Israel Start-Up Nation
z.t
113
Jack Haig
Bahrain Victorious
z.t
114
Alexys Brunel
Groupama - FDJ
z.t
115
Matteo Pelucchi
Team Qhubeka NextHash
z.t
116
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
117
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
118
Asbjørn Kragh Andersen
Team DSM
op 27"
119
William Bonnet
Groupama - FDJ
op 39"
120
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
121
Michael Hepburn
Team BikeExchange
op 45"
122
Nathan Haas
Cofidis
op 54"
123
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
124
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 1'11"
125
Alexey Lutsenko
Astana - Premier Tech
op 1'36"
126
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
op 2'08"
127
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
128
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
129
Lasse Norman Hansen
Team Qhubeka NextHash
op 3'57"
130
Harry Tanfield
Team Qhubeka NextHash
op 4'15"
Jos van Emden
Jumbo - Visma
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares