En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Boucles de la Mayenne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
27/05
Jublains
Pré-en-Pail-Saint-Samson
171 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Benjamin Thomas
Cofidis
4u11'30"
2
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
3
Alex Aranburu Deba
Movistar Team
z.t
4
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
z.t
5
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
6
Marco Tizza
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
7
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
op 4"
8
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
9
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
op 6"
10
Thibault Ferasse
B&B Hotels - KTM
op 13"
11
Axel Mariault
Team U Nantes Atlantique
z.t
12
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
13
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
14
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
15
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
z.t
16
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
17
Eddy Fine
Cofidis
z.t
18
Lewis Askey
Groupama - FDJ
z.t
19
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Louis Barre
Team U Nantes Atlantique
z.t
21
Anthony Turgis
TotalEnergies
z.t
22
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
23
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
24
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
op 37"
25
Paul Penhoet
Groupama - FDJ CT
op 43"
26
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
z.t
27
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
28
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
29
Joel Suter
UAE Team Emirates
z.t
30
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
31
Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
32
Cyril Barthe
B&B Hotels - KTM
z.t
33
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
z.t
34
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
35
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
36
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
37
Ward Vanhoof
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
38
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
z.t
39
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
40
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
41
Joey Rosskopf
Human Powered Health
z.t
42
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
43
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
44
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
45
Thomas Champion
Cofidis
z.t
46
Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 1'09"
47
Calum Johnston
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
48
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 1'23"
49
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
50
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
51
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
52
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
53
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
54
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
55
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
56
Alex Colman
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
57
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 1'31"
58
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'50"
59
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
op 3'11"
60
Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
op 3'55"
61
Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
op 3'57"
62
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
z.t
63
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
65
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
op 6'18"
66
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
67
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
68
Vinicius Rangel Costa
Movistar Team
z.t
69
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
op 8'10"
70
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
71
Julien Morice
B&B Hotels - KTM
z.t
72
Milan Fretin
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
73
Eugenio Sanchez Lopez
Equipo Kern Pharma
z.t
74
Jason Tesson
St Michel - Auber 93
z.t
75
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
76
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
77
Tom Mainguenaud
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
78
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
79
Fabien Grellier
TotalEnergies
z.t
80
Chad Haga
Human Powered Health
z.t
81
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
82
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
83
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
84
Cyril Lemoine
B&B Hotels - KTM
z.t
85
Robin Carpenter
Human Powered Health
z.t
86
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
z.t
87
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
88
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
op 10'06"
89
Bryan Coquard
Cofidis
z.t
90
Jeremy Lecroq
B&B Hotels - KTM
z.t
91
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
92
Attilio Viviani
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
93
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
94
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
95
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
96
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
97
Niklas Larsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
98
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
99
Iver Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
op 12'07"
100
Sergio Samitier
Movistar Team
op 12'51"
101
Léo Danes
Team U Nantes Atlantique
z.t
102
Mael Guegan
Team U Nantes Atlantique
z.t
103
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
z.t
104
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
z.t
105
Savva Novikov
Equipo Kern Pharma
z.t
106
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
107
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
108
Paul Hennequin
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
109
Thomas Boudat
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
110
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
111
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
z.t
112
Arvid de Kleijn
Human Powered Health
z.t
113
Marcel Meisen
Team Lotto - Kern Haus
z.t
114
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
z.t
115
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
z.t
116
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
117
Leslie Leander Lührs
Team Lotto - Kern Haus
op 13'55"
118
Julien Amadori
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
119
Thomas Denis
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
120
Leonardo Marchiori
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 13'57"
121
Trym Bjørner Westgaard Holther
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 21'49"
122
Dominik Bauer
Team Lotto - Kern Haus
z.t
Kévin Besson
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
DNF
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Burgos - BH
DNF
Ricardo Alejandro Zurita Garcia
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares