En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Boucles de la Mayenne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
30/05
Méral
Laval
181 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
4u14'55"
2
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
z.t
3
Bryan Coquard
B&B Hotels p/b KTM
z.t
4
Nils Eekhoff
Team DSM
z.t
5
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
6
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
7
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
8
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
9
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
10
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
11
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Emiel Vermeulen
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
13
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
14
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
15
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
16
Julien Trarieux
Delko
z.t
17
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
z.t
18
Alexandre Delettre
Delko
z.t
19
Cyril Barthe
B&B Hotels p/b KTM
z.t
20
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Dylan Kowalski
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
22
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
23
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
24
Eduard Prades Reverte
Delko
z.t
25
Ziga Jerman
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
26
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
27
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
op 5"
28
Jasha Sütterlin
Team DSM
z.t
29
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
30
Arvid de Kleijn
Rally Cycling
z.t
31
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
32
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
33
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
34
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
35
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
36
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
z.t
37
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
38
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
39
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
40
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
41
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
42
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
43
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
45
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
46
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
47
Jérémy Leveau
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
48
Samuel Leroux
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
49
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
50
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
51
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
52
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
53
Alessandro Fedeli
Delko
z.t
54
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
55
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
56
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
57
Nathan Brown
Rally Cycling
op 16"
58
Cyril Lemoine
B&B Hotels p/b KTM
z.t
59
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 18"
60
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
op 20"
61
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
op 23"
62
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
z.t
63
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
op 28"
64
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
65
Jelle Wallays
Cofidis
z.t
66
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
op 30"
67
Diego Lopez Fuentes
Equipo Kern Pharma
z.t
68
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 33"
69
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
op 38"
70
Victor Langellotti
Burgos - BH
op 43"
71
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
72
Miles Scotson
Groupama - FDJ
op 50"
73
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
op 53"
74
Jens Debusschere
B&B Hotels p/b KTM
op 57"
75
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
op 1'02"
76
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'09"
77
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'14"
78
Eddy Fine
Cofidis
op 1'15"
79
Thomas Champion
Cofidis
z.t
80
Bob Jungels
Ag2r Citroën Team
op 1'18"
81
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
82
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'26"
83
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'27"
84
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
85
Adam De Vos
Rally Cycling
op 1'32"
86
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
z.t
87
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
88
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 1'35"
89
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
op 1'36"
90
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'51"
91
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'54"
92
Kevin Reza
B&B Hotels p/b KTM
op 1'55"
93
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
94
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
95
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
op 2'02"
96
Christopher Lawless
TotalEnergies
op 2'06"
97
Adrien Petit
TotalEnergies
z.t
98
Damien Gaudin
TotalEnergies
op 2'46"
99
David van der Poel
Alpecin - Fenix
z.t
100
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 2'48"
101
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
op 2'51"
102
Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 3'04"
103
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
104
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
op 3'12"
105
Pierre Barbier
Delko
op 3'38"
106
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
op 3'54"
107
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
z.t
108
Jeremy Lecroq
B&B Hotels p/b KTM
z.t
109
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 5'28"
110
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 5'51"
111
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
Julien Antomarchi
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
DNF
Dusan Rajovic
Delko
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares