En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Boucles de la Mayenne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
29/05
Saint-Berthevin
Craon
182 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
4u18'48"
2
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
3
Nils Eekhoff
Team DSM
z.t
4
Arvid de Kleijn
Rally Cycling
z.t
5
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
6
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
7
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
z.t
8
Emiel Vermeulen
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
9
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Bryan Coquard
B&B Hotels p/b KTM
z.t
12
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
z.t
13
Pierre Barbier
Delko
z.t
14
Cyril Barthe
B&B Hotels p/b KTM
z.t
15
Dylan Kowalski
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
16
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
17
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
18
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
19
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Julien Trarieux
Delko
z.t
21
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
op 4"
22
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
23
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
24
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
25
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
z.t
26
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
27
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
28
Ziga Jerman
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
29
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
30
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
31
Alexandre Delettre
Delko
z.t
32
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
33
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
z.t
34
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
35
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
36
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
37
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
38
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
39
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
40
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
41
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
42
Samuel Leroux
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
43
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Jasha Sütterlin
Team DSM
z.t
45
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
46
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
47
Dusan Rajovic
Delko
z.t
48
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
49
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
50
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
z.t
51
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
52
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
53
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
54
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
55
Jérémy Leveau
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
56
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
57
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
58
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
59
Eduard Prades Reverte
Delko
z.t
60
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
61
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
62
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
63
Alessandro Fedeli
Delko
z.t
64
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
65
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 16"
66
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
67
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
69
Bob Jungels
Ag2r Citroën Team
z.t
70
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
71
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
72
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
73
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
74
Victor Langellotti
Burgos - BH
z.t
75
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
76
Adam De Vos
Rally Cycling
z.t
77
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
z.t
78
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
79
Jens Debusschere
B&B Hotels p/b KTM
op 22"
80
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
op 24"
81
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
82
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
83
Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
84
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
85
Thomas Champion
Cofidis
z.t
86
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
87
Diego Lopez Fuentes
Equipo Kern Pharma
z.t
88
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
z.t
89
Julien Antomarchi
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
90
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
z.t
91
Kevin Reza
B&B Hotels p/b KTM
op 29"
92
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
93
Jeremy Lecroq
B&B Hotels p/b KTM
op 38"
94
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
95
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
96
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
97
David van der Poel
Alpecin - Fenix
op 41"
98
Eddy Fine
Cofidis
op 44"
99
Adrien Petit
TotalEnergies
op 48"
100
Christopher Lawless
TotalEnergies
z.t
101
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
op 51"
102
Jelle Wallays
Cofidis
op 1'13"
103
Damien Gaudin
TotalEnergies
z.t
104
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'22"
105
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'25"
106
Cyril Lemoine
B&B Hotels p/b KTM
op 1'28"
107
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
op 4"
108
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 2'07"
109
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 2'51"
110
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
111
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 3'28"
112
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
op 3'36"
113
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 3'38"
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
DNF
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares