En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Boucles de la Mayenne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
28/05
Vaiges
Évron
173 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
4u11'32"
2
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
3
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
4
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
5
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
6
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
7
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
8
Emiel Vermeulen
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
9
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
10
Nils Eekhoff
Team DSM
z.t
11
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
z.t
12
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
13
Arvid de Kleijn
Rally Cycling
z.t
14
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Cyril Barthe
B&B Hotels p/b KTM
z.t
16
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
z.t
17
Jérémy Leveau
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
18
Alexandre Delettre
Delko
z.t
19
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
21
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
22
Alessandro Fedeli
Delko
z.t
23
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
24
Julien Trarieux
Delko
z.t
25
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
26
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
z.t
27
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
28
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
29
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
31
Cyril Lemoine
B&B Hotels p/b KTM
z.t
32
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
33
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
35
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
36
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
37
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
38
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
z.t
39
Bryan Coquard
B&B Hotels p/b KTM
z.t
40
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
41
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
42
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
43
Diego Lopez Fuentes
Equipo Kern Pharma
z.t
44
Bob Jungels
Ag2r Citroën Team
z.t
45
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
z.t
46
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
47
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
z.t
48
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
49
Eduard Prades Reverte
Delko
z.t
50
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
51
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
52
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
53
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
54
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
55
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
56
Jens Debusschere
B&B Hotels p/b KTM
z.t
57
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
58
Dylan Kowalski
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
59
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
z.t
60
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
61
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
62
Jelle Wallays
Cofidis
z.t
63
Samuel Leroux
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
64
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
65
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
z.t
66
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
67
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
68
Jasha Sütterlin
Team DSM
z.t
69
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
70
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
71
Miles Scotson
Groupama - FDJ
op 16"
72
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
73
Eddy Fine
Cofidis
z.t
74
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
75
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 25"
76
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
op 44"
77
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
78
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 45"
79
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
op 54"
80
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 57"
81
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
op 1'04"
82
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'06"
83
Adrien Petit
TotalEnergies
op 1'32"
84
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'48"
85
Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 2'10"
86
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'15"
87
Jeremy Lecroq
B&B Hotels p/b KTM
op 2'36"
88
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
z.t
89
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 4'42"
90
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 4'48"
91
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 4'59"
92
Kevin Reza
B&B Hotels p/b KTM
z.t
93
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
z.t
94
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
op 6'13"
95
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
op 7'42"
96
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
97
Victor Langellotti
Burgos - BH
op 8'57"
98
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 11'52"
99
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
z.t
100
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
101
Pierre Barbier
Delko
op 12'49"
102
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
103
Dusan Rajovic
Delko
z.t
104
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
105
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
106
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
107
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
z.t
108
Christopher Lawless
TotalEnergies
z.t
109
Adam De Vos
Rally Cycling
z.t
110
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
111
Julien Antomarchi
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 16'56"
112
Thomas Champion
Cofidis
op 17'10"
113
Ziga Jerman
Androni Giocatolli - Sidermec
op 17'11"
114
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
115
Damien Gaudin
TotalEnergies
z.t
116
David van der Poel
Alpecin - Fenix
op 19'30"
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
DNF
Diether Sweeck
Alpecin-Fenix Development Team
DNF
Carmelo Urbano Fontiveros
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Sean De Bie
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Danny van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares