En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Boucles de la Mayenne
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
16/06
Villaines-la-Juhel
Villaines-la-Juhel
173 km
Resultats
Classement
1
Nico Sijmens
Cofidis
4u17'27"
2
Alexandr Pliuschin
Leopard - Trek Continental Team
z.t
3
Laurent Pichon
Bretagne - Schuller
op 3"
4
Angelo Tulik
Team Europcar
z.t
5
Jérémie Galland
Saur - Sojasun
z.t
6
Damien Gaudin
Team Europcar
z.t
7
Julien Guay
Roubaix Lille Metropole
op 6"
8
Romain Delalot
op 7"
9
Aleksejs Saramotins
Cofidis
op 39"
10
Cyril Lemoine
Saur - Sojasun
z.t
11
Freddy Bichot
Veranda Rideau - Super U
z.t
12
Pavel Kochetkov
Itera-Katusha
z.t
13
Loïc Desriac
Roubaix Lille Metropole
z.t
14
Franck Bouyer
Team Europcar
z.t
15
Pierre-Luc Perichon
La Pomme Marseille
z.t
16
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
op 43"
17
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
op 48"
18
David Lelay
Saur - Sojasun
z.t
19
Samuel Dumoulin
Cofidis
op 52"
20
Bryan Coquard
op 57"
21
Saïd Haddou
Team Europcar
z.t
22
Benjamin Lemontagner
z.t
23
Morgan Kneisky
Roubaix Lille Metropole
z.t
24
Benjamin Verraes
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
25
Viacheslav Kuznetsov
Itera-Katusha
z.t
26
Eugenio Alafaci
Leopard - Trek Continental Team
z.t
27
Benoît Jarrier
Veranda Rideau - Super U
z.t
28
Timothy Dupont
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
29
Romain Matheou
Veranda Rideau - Super U
z.t
30
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
31
Mathieu Delaroziere
La Pomme Marseille
z.t
32
Etienne Briard
z.t
33
Jon Aberasturi Izaga
Orbea Continental
z.t
34
Pirmin Lang
Atlas Personal - Jakroo
z.t
35
Alexandre Gratiot
z.t
36
Jasper Bovenhuis
Rabobank CT
z.t
37
Florian Le Corre
Roubaix Lille Metropole
z.t
38
Alex Kirsch
Leopard - Trek Continental Team
z.t
39
Nicky van der Lijke
Rabobank CT
z.t
40
Kevin Van Hoovels
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
41
Jesús Ezquerra Muela
Leopard - Trek Continental Team
z.t
42
Matthieu Boulo
Roubaix Lille Metropole
z.t
43
Ivar Slik
Rabobank CT
z.t
44
Romain Cardis
z.t
45
Renaud Dion
Bretagne - Schuller
z.t
46
Olivier Lefrancois
z.t
47
Jan Ghyselinck
Cofidis
z.t
48
Brian Nauleau
z.t
49
Carlos Barbero Cuesta
Orbea Continental
z.t
50
Franck Charrier
z.t
51
Rony Martias
Saur - Sojasun
z.t
52
Flavien Maurelet
z.t
53
Mathieu Halleguen
Bretagne - Schuller
z.t
54
Christophe Laborie
Saur - Sojasun
z.t
55
Paul Poux
Saur - Sojasun
z.t
56
Niels Albert
BKCP-Powerplus
z.t
57
Romain Guillemois
z.t
58
Guillaume Malle
Veranda Rideau - Super U
z.t
59
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
z.t
60
Guillaume Blot
Bretagne - Schuller
z.t
61
Jenning Huizenga
Rabobank CT
z.t
62
Florian Auberger
z.t
63
Giorgio Brambilla
Leopard - Trek Continental Team
z.t
64
Manuel Anton
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
65
Mark Christian
An Post-Sean Kelly
z.t
66
Alexis Bodiot
z.t
67
Philipp Walsleben
BKCP-Powerplus
z.t
68
Blaise Sonnery
Bridgestone Anchor
z.t
69
Kévin Denis
Veranda Rideau - Super U
z.t
70
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
71
Fabien Schmidt
Roubaix Lille Metropole
z.t
72
Sébastien Turgot
Team Europcar
z.t
73
Julien Gonnet
z.t
74
Nicolas Capdepuy
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
75
Yann Guyot
z.t
76
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
z.t
77
Martijn Tusveld
Rabobank CT
z.t
78
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
z.t
79
Jens Vandenbogaerde
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
80
Edouard Louyest
z.t
81
Gediminas Bagdonas
An Post-Sean Kelly
z.t
82
Nicolas Baldo
Atlas Personal - Jakroo
z.t
83
Pieter Ghyllebert
An Post-Sean Kelly
z.t
84
Peter Kusztor
Atlas Personal - Jakroo
z.t
85
Benoît Poitevin
z.t
86
Alexandre Aulas
z.t
87
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
z.t
88
Klaas Sys
Bridgestone Anchor
z.t
89
Ludovic Poilvet
z.t
90
Mathieu Cloarec
op 3'08"
91
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Orbea Continental
op 3'47"
92
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
op 4'39"
93
Stijn Ennekens
An Post-Sean Kelly
op 5'29"
94
Julien Morice
z.t
95
Thomas Vaubourzeix
La Pomme Marseille
op 6'08"
96
Haritz Orbe Urrutia
Orbea Continental
z.t
97
David Chopin
op 10'07"
98
Ludwig Laffille
op 10'46"
99
Michaël Baer
Atlas Personal - Jakroo
z.t
100
Daniel Henggeler
Atlas Personal - Jakroo
z.t
101
Nicolas Winter
Atlas Personal - Jakroo
z.t
102
Omar Fraile Matarranza
Orbea Continental
z.t
103
Carlos Verona Quintanilla
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
104
Niko Eeckhout
An Post-Sean Kelly
op 20'58"
105
Morgan Lamoisson
z.t
106
Matteo Pelucchi
Team Europcar
z.t
107
Sam Bennett
An Post-Sean Kelly
z.t
108
Damien Branaa
Burgos BH - Castilla y Leon
op 22'21"
109
Alexandre Lemair
Bridgestone Anchor
z.t
Erwann Corbel
DNF
Alexandre Defretin
DNF
Jean-Eudes Demaret
Cofidis
DNF
Ronan Dequippe
DNF
Mathieu Desniou
DNF
Benjamin Giraud
La Pomme Marseille
DNF
Olivier Hofstetter
Leopard - Trek Continental Team
DNF
Wesley Kreder
Rabobank CT
DNF
Yannick Martinez
La Pomme Marseille
DNF
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Adrien Petit
Cofidis
DNF
Vincent Ragot
DNF
Steve Schets
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
DNF
Miyataka Shimizu
Bridgestone Anchor
DNF
Benoît Sinner
DNF
Bert Van Lerberghe
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
DNF
Hayato Yoshida
Bridgestone Anchor
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares