En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
60. Tour de Serbie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
02/09
Mionica
Pozarevac
160 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Emanuel Piaskowy
Mazowsze Serce Polski
3u27'38"
2
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
3
Matvey Nikitin
Vino Astana Motors
z.t
4
Jiri Petrus
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
5
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
6
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
7
Dusan Rajovic
Nippo Delko Provence
op 1'32"
8
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
z.t
9
Fabricio Ferrari Barcelo
Ssois Miogee Cycling Team
op 3'30"
10
Michal Podlaski
Mazowsze Serce Polski
op 5'45"
11
Husein Selimovic
op 6'50"
12
Marko Stankovic
z.t
13
Jeroen Meijers
Ssois Miogee Cycling Team
z.t
14
Oleksandr Polivoda
Ssois Miogee Cycling Team
z.t
15
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Cambodia Cycling Academy
z.t
16
Andrej Galovic
z.t
17
Georgi Lumparov
op 13'07"
18
Saif Mayoof Al Kaabi
z.t
19
Vedad Karic
z.t
20
Stanislav Grabchev
z.t
21
Ventsislav Venkov
z.t
22
Dusan Veselinovic
z.t
23
Adam Foltán
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
24
Yoan Kolev
z.t
25
Samy Aurignac
Cambodia Cycling Academy
z.t
26
Pavle Kalaba
z.t
27
Marek Gajdula
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
28
Stevan Klisuric
z.t
29
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
z.t
30
Jaber Almansoori
z.t
31
Martin Kohout
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
32
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
33
Mohammed Yousef Almansoori
z.t
34
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
35
Vojtech Repa
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
z.t
36
Khalid Mayouf
z.t
37
Djordje Duric
z.t
38
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
z.t
39
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Admir Kolasinac
z.t
41
Roman Maikin
Cambodia Cycling Academy
z.t
42
Simon Nagy
z.t
43
Daniel Alejandro Mendez Norena
Equipo Kern Pharma
z.t
44
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
z.t
45
Alexandr Ovsyannikov
Vino Astana Motors
z.t
46
Nikola Lefkov
z.t
47
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
48
Lachezar Angelov
z.t
49
Alexandr Semenov
Vino Astana Motors
z.t
50
Stepan Astafyev
Vino Astana Motors
z.t
51
Milan Nacevski
z.t
52
Daniil Pronskiy
Vino Astana Motors
z.t
53
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
54
Barry Miller
Cambodia Cycling Academy
z.t
55
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
z.t
56
Stefan Michalicka
z.t
57
Nikolai Genov
z.t
58
Stefan Stefanovic
z.t
59
Stefan Hristov
z.t
60
Marek Rutkiewicz
Mazowsze Serce Polski
z.t
61
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
62
Karol Domagalski
Mazowsze Serce Polski
z.t
63
Dusan Kalaba
Meridiana Kamen Team
z.t
64
Marko Danilovic
z.t
65
Hristo Gechev
op 13'42"
66
Ivan Mojsilovi?
op 21'24"
67
Uros Zoraja
z.t
68
Marjan Tasevski
op 21'27"
69
Marko Kondic
z.t
70
Martin Popov
z.t
71
Andrej Petrushevski
z.t
72
Daniel Petkov
z.t
73
Nikolche Damjanovski
z.t
74
Ali Abdulla Alhassani
z.t
75
Vladimir Vulicevic
z.t
76
Kristijan Vanchevski
z.t
77
Vladimir Trbic
op 21'37"
Georgios Bouglas
Ssois Miogee Cycling Team
DNS
André Looij
Ssois Miogee Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares