En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Serbie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
16/06
Sremska Mitrovica
Belgrade
127.7 km
Resultats
Classement Final
1
Ivan Stevic
Tusnad Cycling Team
20u08'05"
2
Piotr Kirpsza
BDC - Marcpol Team
op 1"
3
Patrik Tybor
Dukla Trencin Trek
op 9"
4
Oystein Stake Laengen
Oneco - Trek Cycling Team
op 16"
5
Theo Reinhardt
RNR Rad-Net Rose Team
op 18"
6
Nikolay Mihaylov
CCC Polsat Polkowice
z.t
7
Niklas Aakvik
Oneco - Trek Cycling Team
op 19"
8
Artyom Zakharov
z.t
9
Gabor Kasa
z.t
10
Jaroslaw Kowalczyk
BDC - Marcpol Team
op 20"
11
Stefan Koychev Histrov
z.t
12
Frantisek Padour
Bauknecht - Author
op 21"
13
Sergio Carrasco Garcia
Tusnad Cycling Team
z.t
14
Peter Kusztor
Utensilnord Ora24.eu
z.t
15
Georgi Petrov Georgiev
z.t
16
Sergiu Cioban
Tusnad Cycling Team
z.t
17
Maksim Razumov
Itera-Katusha
op 40"
18
Leonardo Pinizzotto
Team Nippo - De Rosa
op 1'04"
19
Jovan Zekavica
op 3'36"
20
Abel Kenyeres
Utensilnord Ora24.eu
op 3'48"
21
Evgeni Gerganov
op 3'55"
22
Sergey Nikolaev
Itera-Katusha
op 4'17"
23
Sebastian Deckert
LKT Team Brandenburg
op 4'26"
24
Sondre Moen Hurum
Oneco - Trek Cycling Team
op 4'30"
25
Miraç Kal
Torku Sekerspor
op 4'40"
26
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
op 5'25"
27
Martin Mahdar
Dukla Trencin Trek
op 6'21"
28
Charalampos Kastrantas
Kastro Team
op 8'14"
29
Damian Walczak
BDC - Marcpol Team
op 8'15"
30
Zolt Der
Utensilnord Ora24.eu
op 8'28"
31
Jakub Foltyn
BDC - Marcpol Team
op 8'30"
32
Tomas Danacik
Bauknecht - Author
op 9'44"
33
Henning Bommel
RNR Rad-Net Rose Team
op 11'06"
34
Eric Wagon
op 12'06"
35
Matej Vysna
Dukla Trencin Trek
op 12'09"
36
Jiri Polnický
Bauknecht - Author
op 13'44"
37
Jon Einar Bergsland
Oneco - Trek Cycling Team
op 16'43"
38
Esad Hasanovic
op 16'49"
39
Mauro Abel Richeze
Team Nippo - De Rosa
op 18'44"
40
Felix Donath
LKT Team Brandenburg
op 18'51"
41
Roy Goldstein
op 19'12"
42
Simone Campagnaro
Team Nippo - De Rosa
op 19'29"
43
Marko Stankovic
op 19'46"
44
Goran Smelcerovic
op 19'52"
45
Fortunato Baliani
Team Nippo - De Rosa
op 20'01"
46
Robbert-Jan Mol
op 21'49"
47
Pierre Moncorge
op 22'23"
48
Aleksandar Aleksiev
op 22'33"
49
Pavel Gatskiy
op 22'39"
50
Nebojsa Jovanovic
z.t
51
Jaume Rovira Pous
z.t
52
Marko Danilovic
op 22'49"
53
Stefan Stefanovic
op 22'58"
54
Milo Borisavljevic
op 23'04"
55
Dejan Maric
op 24'12"
56
David Dvorsky
Bauknecht - Author
op 24'22"
57
Gökhan Hasta
op 24'28"
58
Christophe Menini
op 24'54"
59
Panagiotis Karabinakis
Kastro Team
z.t
60
Josef Manousek
Bauknecht - Author
op 25'00"
61
Josip Rumac
op 25'30"
62
Viktor Shmalko
Itera-Katusha
op 25'42"
63
Stanimir Cholakov
op 25'49"
64
Serkan Balkan
z.t
65
Evgeny Zverkov
Itera-Katusha
op 26'00"
66
Matvey Zubov
Itera-Katusha
op 26'06"
67
Pavlin Balinsky
op 26'09"
68
Dias Omirzakov
op 26'46"
69
Lars Horring
op 29'05"
70
Julien Liponne
op 29'44"
71
Krisztián Lovassy
Utensilnord Ora24.eu
op 30'13"
72
Kemal Kucukbay
op 30'48"
73
Marko Polumirac
op 30'55"
74
Ben Einhorn
op 31'00"
75
Mateo Frankovic
op 31'45"
76
Magnus Børresen
Oneco - Trek Cycling Team
op 32'41"
77
Nikola Kozomara
op 34'03"
78
Joris de Boer
op 35'34"
79
Ali Riza Tanriverdi
op 36'22"
80
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
op 36'44"
81
Carol-Eduard Novak
Tusnad Cycling Team
op 36'51"
82
Oleg Berdos
Tusnad Cycling Team
op 37'42"
83
Kevin Snijder
op 38'48"
84
Michal Kolar
Dukla Trencin Trek
op 41'22"
85
Michael Alborn
op 41'40"
86
Konstantinos Efstathiou
Kastro Team
op 41'48"
87
Ahmet Akdylek
op 41'55"
88
Róbert Gavenda
Dukla Trencin Trek
op 43'03"
89
Nikita Panassenko
op 43'48"
90
Péter Palotai
Utensilnord Ora24.eu
op 43'58"
91
Dor Dviri
op 44'41"
92
Adrian Banaszek
BDC - Marcpol Team
op 44'43"
93
Momchil Robov
z.t
94
Robert Gaineyev
op 44'56"
95
Joris Blokker
op 45'43"
96
Pascal Ackermann
RNR Rad-Net Rose Team
op 46'46"
97
Marco Mathis
RNR Rad-Net Rose Team
op 47'24"
98
Christopher Muche
RNR Rad-Net Rose Team
op 47'44"
99
Rasim Reis
Torku Sekerspor
op 50'20"
100
Dejan Vidakovic
op 1u05'25"
101
Konstantinos Papoutsas
Kastro Team
op 1u10'14"
102
Ioannis Iliadis
Kastro Team
op 1u10'59"
103
Oto Golubovic
op 1u13'04"
Mert Mutlu
DNF
Adrian Richeze
Team Nippo - De Rosa
DNF
Juraj Ugrinic
DNS
Nemanja Ambrus
DNF
Goran Antonijevic
DNF
Maximilian Stier
LKT Team Brandenburg
DNF
Milo Stojanovic
DNF
Maximilian Borman
LKT Team Brandenburg
OTL
Tal Gabbai
OTL
Iliyan Kolev
DNF
Stefan Petrovski
DNF
Ugo Ferrari
OTL
Dario Marton
OTL
Pavel Potocki
Meridiana Kamen Team
OTL
Oleg Sergeev
OTL
Antti Sizko
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares