En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baby Giro
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
07/06
Fanano
Sestola
142 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Juan Ayuso Pesquera
Team Colpack Ballan
3u32'33"
2
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
op 1'04"
3
Ben Healy
Trinity Racing
z.t
4
Thomas Gloag
Trinity Racing
op 1'21"
5
Henri Vandenabeele
Development Team DSM
z.t
6
Anders Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
z.t
7
Asbjørn Hellemose
z.t
8
Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
op 1'35"
9
Alessandro Verre
Team Colpack Ballan
op 1'52"
10
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 2'18"
11
Lennert Van Eetvelt
Lotto - Soudal U23
op 2'28"
12
Omar El Gouzi
Iseo - Rime - Carnovali
z.t
13
Yeisson Ferney Casallas Rincon
z.t
14
Fernando Tercero Lopez
z.t
15
Marco Frigo
SEG Racing Academy
z.t
16
Gabriele Porta
z.t
17
Andréa Mifsud
Swiss Racing Academy
z.t
18
Riccardo Ciuccarelli
z.t
19
Alex Tolio
Zalf Euromobil Fior
op 2'41"
20
Davide Piganzoli
z.t
21
Nicolo' Parisini
Beltrami Tsa Tre Colli
op 2'46"
22
Asier Etxeberria Zafra
z.t
23
Brayan Esteban Malaver Samaca
z.t
24
Pablo Garcia Frances
z.t
25
German Dario Gomez Becerra
z.t
26
Unai Iribar Jauregi
z.t
27
Lorenzo Ginestra
z.t
28
Ben Turner
Trinity Racing
op 2'51"
29
Filippo Baroncini
Team Colpack Ballan
op 2'53"
30
Harrison Wood
SEG Racing Academy
z.t
31
Marlos David Garzon Herrera
op 3'09"
32
Aloïs Charrin
Swiss Racing Academy
op 3'14"
33
Julen Arriola-Bengoa Beitia
op 3'22"
34
Gianluca Mignolli
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
op 3'23"
35
Yesid Albeiro Pira Parada
z.t
36
Simone Raccani
Zalf Euromobil Fior
z.t
37
Pedro Andrade
Hagens Berman Axeon
z.t
38
Alex Martin Gutierrez
z.t
39
Magnus Kulset
Uno-X Dare Development Team
z.t
40
Edoardo Zambanini
Zalf Euromobil Fior
op 1'52"
41
Henok Mulubrhan
Team Qhubeka
op 3'48"
42
Gabriele Benedetti
Zalf Euromobil Fior
z.t
43
Jesus David Pena Jimenez
z.t
44
Stan Van Tricht
SEG Racing Academy
op 4'01"
45
Edoardo Sandri
Cycling Team Friuli Asd
z.t
46
Didier Norberto Merchan Cardona
op 4'18"
47
Samuele Carpene
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
48
Alexandre Balmer
Groupama - FDJ CT
z.t
49
Aaron Van Der Beken
Lotto - Soudal U23
z.t
50
Xabier Berasategi Garmendia
z.t
51
Andrea Pietrobon
Cycling Team Friuli Asd
op 4'49"
52
Marijn van den Berg
Groupama - FDJ CT
op 5'17"
53
Davide Baldaccini
z.t
54
Richard Rolando Huera Montenegro
op 5'32"
55
Thibaut Ponsaerts
Lotto - Soudal U23
op 6'08"
56
Andrea Guerra
op 6'28"
57
Jelte Krijnsen
op 8'39"
58
Antoine Raugel
Groupama - FDJ CT
op 9'06"
59
Robin Juel Skivild
Uno-X Dare Development Team
op 9'09"
60
Brandon Alejandro Rojas Vega
z.t
61
Gianmarco Garofoli
Development Team DSM
z.t
62
Thomas Pesenti
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
63
Andrei Stepanov
z.t
64
Daan Hoeks
z.t
65
Pasquale Abenante
op 9'28"
66
Leon Heinschke
Development Team DSM
z.t
67
Valter Ghigino
op 9'54"
68
Francesco Galimberti
op 9'58"
69
Edoardo Ferri
z.t
70
Alessandro Santaromita Villa
z.t
71
Michael Belleri
op 10'01"
72
Michele Gazzoli
Team Colpack Ballan
z.t
73
Alexandre Vinokurov
op 10'22"
74
Anthon Charmig
Uno-X Dare Development Team
op 10'46"
75
Samuele Rubino
op 11'01"
76
Mattia Gaffuri
op 11'03"
77
Francesco Carollo
Mg.K Vis Vpm
op 11'14"
78
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Vpm
z.t
79
Oliver Knudsen
op 12'28"
80
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
z.t
81
Luke Lamperti
Trinity Racing
z.t
82
Marius Mayrhofer
Development Team DSM
z.t
83
Marc Oliver Pritzen
Team Qhubeka
z.t
84
Robin Froidevaux
Swiss Racing Academy
z.t
85
Laurence Pithie
Groupama - FDJ CT
z.t
86
Arnaud De Lie
Lotto - Soudal U23
z.t
87
Xabier Isasa Larrañaga
z.t
88
Kyle Chromy
SEG Racing Academy
z.t
89
Theo Gilbertson
z.t
90
Andoni Lopez De Abetxuko Jimenez
z.t
91
Jarrad Drizners
Hagens Berman Axeon
z.t
92
Oliver Rees
Trinity Racing
z.t
93
Hannes Wilksch
Development Team DSM
z.t
94
Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta
z.t
95
Michael Garrison
Hagens Berman Axeon
z.t
96
Ádám Kristóf Karl
op 15'02"
97
Connor Sens
op 15'46"
98
Agrotis Alexandros
z.t
99
Stefano Rizza
z.t
100
Daan Hoole
SEG Racing Academy
op 15'52"
101
Marco Grendene
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
102
Kevin Bonaldo
Team Qhubeka
z.t
103
Riccardo Carretta
Cycling Team Friuli Asd
z.t
104
Matteo Carboni
op 16'07"
105
Jacopo Menegotto
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
106
Artur Kiryievich
Minsk Cycling Club
op 16'26"
107
Ivan Yatsenko
op 16'38"
108
Joan Marti Bennassar Rossello
op 17'20"
109
Federico Guzzo
Zalf Euromobil Fior
op 18'01"
110
Luca Colnaghi
z.t
111
Marc Mehagnoul
z.t
112
Lorenzo Milesi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
113
Christian Bagatin
Iseo - Rime - Carnovali
z.t
114
Alessandro Motti
z.t
115
Antonio Puppio
Team Qhubeka
z.t
116
Luca Cavallo
z.t
117
Nicholas Agostini
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
118
Tommaso Nencini
z.t
119
Laurent Rigollet
z.t
120
Nicolo' Di Bernardo
z.t
121
Andrea Cervellera
z.t
122
Nicolo' Buratti
Cycling Team Friuli Asd
z.t
123
Simone Carro'
op 19'23"
124
Alessio Nieri
op 19'45"
125
Eric Paties Montagner
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 19'58"
126
Luca Van Boven
Lotto - Soudal U23
op 20'03"
127
Emanuele Ansaloni
op 20'05"
128
Stefano Di Benedetto
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
129
Manuele Tarozzi
z.t
130
Federico Molini
z.t
131
Filippo Magli
op 20'25"
132
Walter Calzoni
op 21'12"
133
Alessio Bonelli
z.t
134
Davide Dapporto
z.t
135
Javier Serrano Rodriguez
z.t
136
Marco Lolli
z.t
137
Guido Draghi
Mg.K Vis Vpm
op 23'06"
138
Reto Müller
Swiss Racing Academy
op 23'28"
139
Leandro Masotto
Iseo - Rime - Carnovali
op 23'35"
140
Samuele Zambelli
Iseo - Rime - Carnovali
op 23'46"
141
Alex Raimondi
Iseo - Rime - Carnovali
z.t
142
Luca Coati
Team Qhubeka
z.t
143
Lorenzo Peschi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
144
Dzianis Marchuk
Minsk Cycling Club
z.t
145
Cristofer Pellegrini
z.t
146
Francesco Busatto
z.t
147
Manuel Belloni
z.t
148
Daniel Cassol
z.t
149
Davide Ongaro
z.t
150
Alessandro Venturini
z.t
151
Andrea Gallo
z.t
152
Immanuel D'Aniello
z.t
153
Anton Popov
z.t
154
Nikita Martynov
z.t
155
Mark Grinkevich
Minsk Cycling Club
z.t
156
Davide Bauce
z.t
157
Nicholas Spinelli
op 23'51"
158
Michael Zecchin
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 25'00"
159
Riccardo Bobbo
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
160
Patrick Mentil
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
161
Andrea Cantoni
z.t
162
Christopher Consolaro
z.t
163
Matteo Fantoni
z.t
164
Luca Marziale
z.t
165
Alberto Leoni
op 25'06"
166
Pablo Sanchez
op 25'11"
167
Nicolas Vinokurov
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2012
2011
2010
2009
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares