En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde de l'Oise
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
11/06
Nogent-sur-Oise
Liancourt
180 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Flavien Dassonville
HP BTP - Auber 93
16u37'20"
2
Arnaud Gérard
Fortuneo-Oscaro
op 1'05"
3
Rasmus Christian Quaade
Team Giant - Castelli
op 1'50"
4
Marco Tizza
GM Europa Ovini
op 1'51"
5
Romain Le Roux
Armee de Terre
op 1'53"
6
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
op 1'55"
7
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
op 1'56"
8
Markus Hoelgaard
Joker Icopal
z.t
9
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
op 1'57"
10
Pablo Torres Muino
Burgos BH
z.t
11
Lars Van den Berg
Metec - TKH p/b Mantel
op 1'58"
12
Ibai Salas
Burgos BH
op 1'59"
13
Clément Penven
op 2'01"
14
Matthew Bostock
op 2'02"
15
Federico Canuti
D'Amico Utensilnord
z.t
16
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
op 2'05"
17
Przemyslaw Kasperkiewicz
An Post Chain Reaction
op 2'06"
18
Maximilien Picoux
T.Palm Pole Continental Wallon
op 2'07"
19
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
20
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
op 2'13"
21
Gabriel Reguero Corral
Team Differdange - Losch
z.t
22
Mark Stewart
An Post Chain Reaction
op 2'16"
23
Ashley Dennis
Team WIGGINS
op 2'29"
24
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
op 2'45"
25
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 3'00"
26
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 3'27"
27
Jordan Levasseur
Armee de Terre
op 3'43"
28
Dylan Kerfoot-Robson
Team WIGGINS
op 3'47"
29
Yann Guyot
Armee de Terre
op 3'50"
30
Christopher Piry
op 3'55"
31
Adam Hartley
z.t
32
Daniel Westmattelmann
Team Lotto - Kern Haus
op 4'04"
33
Joey Walker
Team WIGGINS
z.t
34
Maxime Daniel
Fortuneo-Oscaro
op 4'10"
35
Geoffroy Becret
op 4'11"
36
Stef Krul
Metec - TKH p/b Mantel
op 4'18"
37
Joshua Stritzinger
Team Lotto - Kern Haus
op 4'22"
38
Julian Braun
Team Lotto - Kern Haus
z.t
39
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 5'04"
40
Morgan Kneisky
Armee de Terre
op 5'22"
41
Michael Thompson
Team WIGGINS
op 5'26"
42
Nicolas Vereecken
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 5'28"
43
Kevin Le Cunff
HP BTP - Auber 93
op 6'14"
44
Théo Sagnier
op 6'20"
45
Pascal Leroux
op 6'29"
46
Jelle Donders
Team Differdange - Losch
op 6'49"
47
Nicklas Boje-Pedersen
Team Giant - Castelli
z.t
48
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
op 7'03"
49
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 7'14"
50
Sultanmurat Miraliyev
op 7'57"
51
Jérémy Bescond
HP BTP - Auber 93
op 10'01"
52
Damien Shaw
An Post Chain Reaction
op 10'05"
53
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
op 10'50"
54
Kyohei Mizuno
op 11'54"
55
Yannis Yssaad
Armee de Terre
op 12'03"
56
Nicolas Garbet
op 12'15"
57
Matt Walls
op 13'05"
58
Claudio Catania
Team Differdange - Losch
op 13'09"
59
Florian Deriaux
op 13'14"
60
Sean McKenna
An Post Chain Reaction
op 14'54"
61
Alo Jakin
HP BTP - Auber 93
op 15'14"
62
Johim Ariesen
Metec - TKH p/b Mantel
op 15'17"
63
Maxime Vekeman
T.Palm Pole Continental Wallon
op 15'23"
64
Wayne Stijns
Team Differdange - Losch
op 15'36"
65
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
GW Shimano
op 15'44"
66
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
op 15'58"
67
Kristoffer Halvorsen
Joker Icopal
op 16'50"
68
Alisher Zhumakan
op 17'55"
69
Oskar Nisu
op 18'21"
70
Conor Hennebry
An Post Chain Reaction
op 18'28"
71
Jasper Hamelink
Metec - TKH p/b Mantel
op 19'26"
72
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
op 20'17"
73
Luca Henn
Team Lotto - Kern Haus
op 20'52"
74
Christopher Latham
Team WIGGINS
op 22'43"
75
Frederik Rodenberg Madsen
Team Giant - Castelli
op 23'05"
76
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH p/b Mantel
op 25'01"
77
Shatovkin Sergey
op 25'12"
78
Florian Hudry
Interpro Cycling Academy
op 25'46"
79
Casper Von Folsach
Team Giant - Castelli
op 25'49"
80
Robert Gaineyev
op 25'57"
81
Marcos Jurado Rodriguez
Burgos BH
op 26'14"
82
Théo Nicolas
op 26'50"
83
Takuya Nakata
Interpro Cycling Academy
op 27'32"
84
Oscar Linares Misioner
Burgos BH
op 27'50"
85
Bob Olieslagers
Metec - TKH p/b Mantel
op 30'29"
86
Roman Vassilenkov
op 34'29"
87
Leonardo Canepa
GM Europa Ovini
op 38'10"
88
Rasmus Byriel Iversen
Team Giant - Castelli
op 38'39"
89
Tom Galle
T.Palm Pole Continental Wallon
op 43'42"
Julien Amadori
Interpro Cycling Academy
DNF
Enzo Anti
DNF
Nicolas Baldo
HP BTP - Auber 93
DNF
Sam Harrison
Team WIGGINS
DNF
Joe Holt
DNF
Max Emil Boholm Korner
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
David Menut
HP BTP - Auber 93
DNF
Mathias Norsgaard Jørgensen
Team Giant - Castelli
DNF
Balázs Rozsa
Team Differdange - Losch
DNF
Adriaan Aas Stien
Joker Icopal
DNF
Corentin Warras
DNF
Yuto Yoshida
Interpro Cycling Academy
DNF
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
DNS
Angus Claxton
DNF
Frederik Einhaus
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Thomas Oustry
DNF
Francesco Petrini
D'Amico Utensilnord
DNF
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
DNS
Jacob Hennessy
DNF
Carlos Jimenez Lozano
Equipo Bolivia
DNF
Krisztián Lovassy
Team Differdange - Losch
DNF
Sony Lamarre
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares