En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Samyn
Resultats
1
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
4u34'29"
2
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
3
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
4
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
z.t
5
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
6
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
z.t
7
John Degenkolb
Lotto Soudal
z.t
8
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
9
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
10
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
11
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
z.t
13
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
14
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
z.t
15
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
16
Victor Campenaerts
Team Qhubeka NextHash
z.t
17
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
18
Daan Hoole
SEG Racing Academy
z.t
19
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
20
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
z.t
22
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
23
Danny van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
24
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
25
Søren Wærenskjold
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
26
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
27
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
28
Florian Sénéchal
Deceuninck - Quick Step
op 5"
29
Mark Cavendish
Deceuninck - Quick Step
z.t
30
Martijn Budding
BEAT Cycling
z.t
31
Jarno Mobach
Leopard Pro Cycling
op 7"
32
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
33
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
op 9"
34
Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
35
Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
op 12"
36
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
37
Mathieu van der Poel
Alpecin - Fenix
op 16"
38
Jasper Philipsen
Alpecin - Fenix
z.t
39
Jan-Willem van Schip
BEAT Cycling
op 53"
40
Maurice Ballerstedt
Jumbo-Visma Development Team
z.t
41
Antoine Raugel
Groupama - FDJ CT
op 1'05"
42
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
43
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
44
Brent Van Moer
Lotto Soudal
z.t
45
Carlos Barbero Cuesta
Team Qhubeka NextHash
z.t
46
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
z.t
47
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
48
Joey Rosskopf
Rally Cycling
z.t
49
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
50
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
51
Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
op 2'25"
52
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
53
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
op 2'38"
54
Stan Van Tricht
SEG Racing Academy
z.t
55
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
z.t
56
Marius Mayrhofer
Development Team DSM
z.t
57
Frederik Backaert
B&B Hotels p/b KTM
z.t
58
Jonas Vangenechten
B&B Hotels p/b KTM
z.t
59
Niki Terpstra
TotalEnergies
op 2'41"
60
Bert De Backer
B&B Hotels p/b KTM
z.t
61
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
62
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
63
Adrien Petit
TotalEnergies
op 2'44"
64
Damien Gaudin
TotalEnergies
z.t
65
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
op 4'40"
66
Alexis Gougeard
Ag2r Citroën Team
op 4'42"
67
Luuc Bugter
BEAT Cycling
z.t
68
Rait Ärm
Groupama - FDJ CT
z.t
69
Stijn Steels
Deceuninck - Quick Step
op 4'43"
70
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
op 5'09"
71
Wessel Krul
SEG Racing Academy
z.t
72
Hugo Page
Groupama - FDJ CT
z.t
73
Rory Townsend
Canyon Dhb Sungod
z.t
74
Justas Beniusis
Lviv Cycling Team
z.t
75
Lewis Askey
Groupama - FDJ CT
z.t
76
Dries De Pooter
SEG Racing Academy
z.t
77
Tom Bohli
Cofidis
z.t
78
Axel Van Der Tuuk
Jumbo-Visma Development Team
z.t
79
Marijn van den Berg
Groupama - FDJ CT
z.t
80
Milan Paulus
SEG Racing Academy
z.t
81
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
82
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
z.t
83
Mick Van Dijke
Jumbo-Visma Development Team
z.t
84
Marten Kooistra
BEAT Cycling
z.t
85
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
86
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
87
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
z.t
88
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
89
Colin Joyce
Rally Cycling
z.t
90
Julien Duval
Ag2r Citroën Team
z.t
91
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
92
Pierre Barbier
Delko
z.t
93
Andreas Stokbro Nielsen
Team Qhubeka NextHash
z.t
94
Leon Heinschke
Development Team DSM
z.t
95
Nickolas Dlamini
Team Qhubeka NextHash
z.t
96
Alexandar Richardson
Alpecin - Fenix
z.t
97
August Jensen
Delko
z.t
98
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
99
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
z.t
100
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
101
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
102
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
103
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
z.t
104
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
105
Luca Mozzato
B&B Hotels p/b KTM
z.t
106
Julien Trarieux
Delko
z.t
107
Yves Coolen
BEAT Cycling
z.t
108
Evaldas Siskevicius
Delko
z.t
109
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
110
Gerben Thijssen
Lotto Soudal
z.t
111
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
112
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
113
Jelle Wallays
Cofidis
z.t
114
Julien Morice
B&B Hotels p/b KTM
z.t
115
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
116
Nickolas Zukowsky
Rally Cycling
z.t
117
Stephen Bassett
Rally Cycling
z.t
118
Florian Maitre
TotalEnergies
z.t
119
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
z.t
120
Jacob Scott
Canyon Dhb Sungod
op 5'18"
121
Matthew Bostock
Canyon Dhb Sungod
op 7'14"
122
Magnus Sheffield
Rally Cycling
op 10'15"
123
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
124
Paul Penhoet
Groupama - FDJ CT
op 15'12"
125
Finn Fisher-Black
Jumbo-Visma Development Team
z.t
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Loïc Bettendorff
Leopard Pro Cycling
DNF
Alan Boileau
B&B Hotels p/b KTM
DNF
Jordy Bouts
BEAT Cycling
DNF
Clément Carisey
Delko
DNF
Maxwell De Broeder
Lviv Cycling Team
DNF
Maxime De Poorter
Tarteletto - Isorex
DNF
Thibault Ferasse
B&B Hotels p/b KTM
DNF
Toni Franz
Lviv Cycling Team
DNF
Gianmarco Garofoli
Development Team DSM
DNF
Bernardo Gonçalves
Lviv Cycling Team
DNF
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
DNF
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
DNF
Eduard-Michael Grosu
Delko
DNF
Piotr Havik
BEAT Cycling
DNF
Michel Heßmann
Jumbo-Visma Development Team
DNF
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Mantas Januskevicius
Lviv Cycling Team
DNF
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
DNF
Raphaël Kockelmann
Lviv Cycling Team
DNF
Christopher Lawless
TotalEnergies
DNF
Enzo Leijnse
Development Team DSM
DNF
Callum Macleod
Canyon Dhb Sungod
DNF
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
DNF
Emmanuel Morin
Cofidis
DNF
Tim Naberman
Development Team DSM
DNF
Laurence Pithie
Groupama - FDJ CT
DNF
Cédric Pries
Leopard Pro Cycling
DNF
Jesper Rasch
SEG Racing Academy
DNF
Robert Scott
Canyon Dhb Sungod
DNF
Brecht Stas
Lviv Cycling Team
DNF
Lionel Taminiaux
Alpecin - Fenix
DNF
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
DNF
Daniel Tulett
Canyon Dhb Sungod
DNF
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
DNF
Boris Vallee
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Casper Van Uden
Development Team DSM
DNF
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
DNF
Hannes Wilksch
Development Team DSM
DNF
Reece Wood
Canyon Dhb Sungod
DNF
Enzo Wouters
Tarteletto - Isorex
DNF
Maikel Zijlaard
SEG Racing Academy
DNF
Alfdan De Decker
Tarteletto - Isorex
DNF
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
DNF
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares