En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris-Chauny (classique)
Resultats
1
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
4u46'27"
2
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
op 1"
3
Danny van Poppel
Circus - Wanty Gobert
z.t
4
Jeremy Lecroq
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
5
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
6
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
7
Imerio Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
8
Timothy Dupont
Circus - Wanty Gobert
z.t
9
Pierre Barbier
Nippo Delko Provence
z.t
10
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
11
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
12
Jacob Relaes
Tarteletto - Isorex
z.t
13
Mael Guegan
Rally Cycling
z.t
14
Florian Maitre
Total Direct Energie
z.t
15
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
16
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
17
Anthony Maldonado
ST Michel Auber
z.t
18
Enrico Zanoncello
Cofidis
z.t
19
Robin Froidevaux
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
20
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Jan-Willem van Schip
BEAT Cycling Club
z.t
22
Jordan Levasseur
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
23
Mathias De Witte
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
24
Franklin Six
Bingoal WB
z.t
25
Jeroen Eyskens
EVO
z.t
26
Jarno Mobach
Development Team Sunweb
z.t
27
Dusan Rajovic
Nippo Delko Provence
z.t
28
Biniam Girmay Hailu
Nippo Delko Provence
z.t
29
Maxime De Poorter
Tarteletto - Isorex
z.t
30
Luc Wirtgen
Bingoal WB
z.t
31
Oskar Nisu
EVO
z.t
32
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
33
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
34
Tony Hurel
ST Michel Auber
z.t
35
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
36
Lubomir Petrus
Alpecin - Fenix
z.t
37
Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
z.t
38
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
39
Damien Touzé
Cofidis
z.t
40
Ivan Centrone
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
41
Patrick Haller
Leopard Pro Cycling
z.t
42
Flavien Maurelet
ST Michel Auber
z.t
43
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
44
Julien Morice
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
45
Bert De Backer
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
46
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
z.t
47
Niklas Markl
Development Team Sunweb
z.t
48
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
z.t
49
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
z.t
50
Manuel Zobrist
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
51
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
52
Maximilien Picoux
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
53
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
op 11"
55
Alex Mengoulas
BEAT Cycling Club
z.t
56
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
57
Fumiyuki Beppu
Nippo Delko Provence
z.t
58
Iogan Shtein
Vino Astana Motors
z.t
59
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
60
Eddy Fine
Cofidis
z.t
61
Nicolas Prodhomme
Cofidis
z.t
62
Paul Penhoet
Groupama - FDJ CT
z.t
63
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
64
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
65
Nickolas Zukowsky
Rally Cycling
z.t
66
Alexandar Richardson
Alpecin - Fenix
z.t
67
Yves Coolen
BEAT Cycling Club
z.t
68
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
69
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
70
Benjamin Declercq
Team Arkéa - Samsic
z.t
71
Stijn Appel
A Bloc CT
z.t
72
Kevyn Ista
Bingoal WB
z.t
73
Adrien Garel
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
74
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
z.t
75
Tim Naberman
Development Team Sunweb
z.t
76
Luuc Bugter
BEAT Cycling Club
z.t
77
Jeremy Cabot
Total Direct Energie
z.t
78
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
79
Jonas Vangenechten
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
80
Antoine Aebi
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
81
Julien Simon
Total Direct Energie
z.t
82
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
83
Guillaume Seye
BEAT Cycling Club
z.t
84
Valentin Ferron
Total Direct Energie
z.t
85
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
86
Stijn Daemen
A Bloc CT
z.t
87
Thomas Devaux
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
88
Jonas Castrique
Bingoal WB
z.t
89
Dimitri Peyskens
Bingoal WB
z.t
90
Jordy Bouts
Tarteletto - Isorex
z.t
91
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
92
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
93
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
94
Kenny Molly
Bingoal WB
z.t
95
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
96
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
97
Stephen Bassett
Rally Cycling
z.t
98
Cyrus Monk
EVO
op 27"
99
Wesley Kreder
Circus - Wanty Gobert
op 28"
100
Lasse Norman Hansen
Alpecin - Fenix
op 35"
101
Atsushi Oka
Nippo Delko Provence
op 37"
102
Robin Carpenter
Rally Cycling
op 49"
103
Cédric Pries
Leopard Pro Cycling
op 50"
104
Bernat Font Mas
EVO
op 1'02"
105
Mathijs Paasschens
Bingoal WB
op 1'18"
106
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 1'29"
107
Aden James Paterson
A Bloc CT
op 1'44"
108
Jake Stewart
Groupama - FDJ CT
op 1'49"
109
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 2'26"
110
Tom Devriendt
Circus - Wanty Gobert
op 2'32"
111
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'49"
112
Martins Pluto
A Bloc CT
op 3'17"
113
Alfdan De Decker
Circus - Wanty Gobert
op 3'34"
114
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
op 3'35"
115
Hannes Wilksch
Development Team Sunweb
z.t
116
Bodi Del Grosso
A Bloc CT
op 6'57"
117
Daniil Pronskiy
Vino Astana Motors
z.t
118
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
op 8'11"
119
Baptiste Constantin
ST Michel Auber
op 8'47"
120
Adam Lewis
BEAT Cycling Club
z.t
121
Vegard Stokke
Development Team Sunweb
op 8'53"
122
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
op 9'43"
123
Adrien Guillonnet
ST Michel Auber
z.t
124
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
125
Leo Hayter
Development Team Sunweb
op 13'42"
126
Alexys Brunel
Groupama - FDJ
z.t
Bryan Alaphilippe
ST Michel Auber
DNF
Laurin Bachmann
Akros - Excelsior - Thömus
DNF
Frederik Backaert
B&B Hotels - Vital Concept
DNF
Baptiste Bleier
ST Michel Auber
DNF
Kris Boeckmans
B&B Hotels - Vital Concept
DNF
Gleb Brussenskiy
Vino Astana Motors
DNF
Peter Cevini
DNF
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
DNF
Ken Conter
Leopard Pro Cycling
DNF
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
DNF
Clément Davy
Groupama - FDJ CT
DNF
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Joffrey Degueurce
DNF
Théo Delacroix
Circus - Wanty Gobert
DNF
Marco Doets
A Bloc CT
DNF
Lois Dufaux
Akros - Excelsior - Thömus
DNF
Yevgeniy Fedorov
Vino Astana Motors
DNF
Rudy Fiefvez
EVO
DNF
Marlon Gaillard
Total Direct Energie
DNF
Simeon Green
Eurocyclingtrips - CMI Pro Cycling
DNF
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
DNF
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
DNF
Colin Joyce
Rally Cycling
DNF
Yauheni Karaliok
Gazprom - Rusvelo
DNF
Matthew King
DNF
Alexandr Kulikovskiy
Gazprom - Rusvelo
DNF
Florentin Lecamus
Team Arkéa - Samsic
DNF
Jérémy Leveau
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
DNF
Stefano Museeuw
BEAT Cycling Club
DNF
Ramunas Navardauskas
Nippo Delko Provence
DNF
Matvey Nikitin
Vino Astana Motors
DNF
Robert Orr
Eurocyclingtrips - CMI Pro Cycling
DNF
Paul Ourselin
Total Direct Energie
DNF
Thomas Peyroton Dartet
Eurocyclingtrips - CMI Pro Cycling
DNF
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
DNF
Mauro Schmid
Leopard Pro Cycling
DNF
Nico Selenati
Akros - Excelsior - Thömus
DNF
Alexandr Semenov
Vino Astana Motors
DNF
Grigoriy Shtein
Vino Astana Motors
DNF
Guillaume Soula
Eurocyclingtrips - CMI Pro Cycling
DNF
Julien Trarieux
Nippo Delko Provence
DNF
Léo Vincent
Groupama - FDJ
DNF
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
DNF
Wouter Wippert
EVO
DNF
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
DNF
Boy van Poppel
Circus - Wanty Gobert
DNF
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Resultats
Palmares