En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Cro Race
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
02/10
Sveta Nedelja
Zagreb
158 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
24u54'05"
2
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
op 1"
3
Oscar Onley
Development Team DSM
op 11"
4
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 21"
5
Axel Laurance
B&B Hotels - KTM
op 26"
6
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
op 31"
7
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
op 39"
8
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 47"
9
Chris Hamilton
Team DSM
op 1'11"
10
Omar Fraile Matarranza
Ineos Grenadiers
op 1'43"
11
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
op 6'40"
12
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
op 7'41"
13
Niklas Eg
Uno-X Pro Cycling Team
op 10'19"
14
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
op 10'23"
15
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
op 11'06"
16
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
op 12'39"
17
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
op 12'42"
18
Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
op 13'26"
19
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
op 13'43"
20
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 14'00"
21
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 14'02"
22
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 14'06"
23
Kim Alexander Heiduk
Ineos Grenadiers
z.t
24
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
op 14'07"
25
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 14'10"
26
Sacha Modolo
Bardiani CSF Faizane'
op 14'12"
27
Gal Glivar
Adria Mobil
op 14'42"
28
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
op 14'52"
29
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 14'59"
30
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 15'05"
31
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
op 15'09"
32
Fredrik Dversnes
Uno-X Pro Cycling Team
op 15'12"
33
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 15'22"
34
Max Poole
Development Team DSM
op 15'36"
35
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
op 16'11"
36
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
op 16'32"
37
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 16'34"
38
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 16'45"
39
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
op 17'43"
40
Filip Maciejuk
Bahrain Victorious
op 17'46"
41
Alex Martin Gutierrez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 19'30"
42
Keegan Swirbul
Human Powered Health
op 19'54"
43
Maxime Chevalier
B&B Hotels - KTM
op 20'22"
44
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 22'13"
45
Rainer Kepplinger
Hrinkow Advarics
op 22'32"
46
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
op 22'45"
47
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
op 23'57"
48
Niklas Larsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 24'24"
49
August Jensen
Human Powered Health
op 25'01"
50
Fran Miholjevic
Bahrain Victorious
op 25'44"
51
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
op 25'54"
52
Kristian Aasvold
Human Powered Health
op 26'32"
53
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
op 27'51"
54
Timo Roosen
Jumbo - Visma
op 28'48"
55
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
op 29'17"
56
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
op 29'52"
57
Patrick Bevin
Israel - Premier Tech
op 30'10"
58
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 30'54"
59
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
op 31'25"
60
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
op 32'23"
61
Pablo Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
op 32'46"
62
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
op 32'50"
63
Joey Rosskopf
Human Powered Health
op 33'02"
64
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 33'07"
65
Matthias Reutimann
Team Vorarlberg
op 33'14"
66
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
op 33'41"
67
Fabio Mazzucco
Bardiani CSF Faizane'
op 33'43"
68
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 34'19"
69
Timon Loderer
Hrinkow Advarics
op 35'56"
70
Milan Vader
Jumbo - Visma
op 36'02"
71
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
op 36'40"
72
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
op 36'46"
73
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
op 36'47"
74
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 37'01"
75
Alexander Cataford
Israel - Premier Tech
op 37'16"
76
Linus Stari
Team Vorarlberg
op 37'28"
77
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
op 38'06"
78
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
op 38'32"
79
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 38'39"
80
Attilio Viviani
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 38'50"
81
Manuele Tarozzi
Bardiani CSF Faizane'
op 39'12"
82
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
op 39'50"
83
Jos van Emden
Jumbo - Visma
op 40'06"
84
Tilen Finkst
Adria Mobil
op 41'38"
85
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
op 43'11"
86
Taj Jones
Israel - Premier Tech
op 43'23"
87
Alastair Mackellar
Israel Cycling Academy
z.t
88
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
op 43'46"
89
Gregor Matija Cerne
Meridiana Kamen Team
op 43'50"
90
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
op 44'27"
91
Colin Joyce
Human Powered Health
op 44'28"
92
Morten Hulgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 44'47"
93
Kristijan Koren
Adria Mobil
op 44'51"
94
Yuval Ben Moshe
Israel Cycling Academy
op 45'14"
95
Eugenio Sanchez Lopez
Equipo Kern Pharma
op 45'48"
96
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
op 46'58"
97
Antonio Barac
Meridiana Kamen Team
op 47'12"
98
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
op 47'35"
99
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 48'00"
100
Michal Pomorski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 48'01"
101
Ziga Horvat
Hrinkow Advarics
op 48'43"
102
Enzo Leijnse
Development Team DSM
op 49'09"
103
Charles-Étienne Chrétien
Human Powered Health
op 49'26"
104
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
op 49'55"
105
Henri Vandenabeele
Team DSM
op 50'03"
106
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
op 50'26"
107
Vedad Karic
Meridiana Kamen Team
op 51'36"
108
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
op 51'38"
109
Arvid de Kleijn
Human Powered Health
op 52'31"
110
Dominik Amann
Team Vorarlberg
op 52'45"
111
Nils Eekhoff
Team DSM
op 52'57"
112
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 53'23"
113
Nik Cemazar
Adria Mobil
op 54'30"
114
Jovan Divnic
Meridiana Kamen Team
op 55'47"
115
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 56'07"
116
Tobiasz Pawlak
Hre Mazowsze Serce Polski
op 56'56"
117
Carlo Jurisevic
Ljubljana Gusto Santic
op 57'54"
118
Marius Mayrhofer
Team DSM
op 1u00'44"
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
DNS
Victor Koretzky
B&B Hotels - KTM
DNS
Kvasina Filip
Meridiana Kamen Team
DNF
Pierre Barbier
B&B Hotels - KTM
DNF
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Jernej Hribar
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Stevan Klisuric
Meridiana Kamen Team
DNF
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
DNF
Jaka Špoljar
Adria Mobil
DNF
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
DNS
Alan Boileau
B&B Hotels - KTM
DNF
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
DNS
Enrico Zanoncello
Bardiani CSF Faizane'
DNS
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
DNF
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics
DNS
Marvin Hammerschmid
Hrinkow Advarics
DNS
Raphael Hammerschmid
Hrinkow Advarics
DNS
Enrico Zanoncello
Bardiani CSF Faizane'
DNS
Markus Hoelgaard
Trek - Segafredo
DNS
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares