En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde de l'Isard
Information des étapes
Étape 1
Étape 2a
Étape 2b
Étape 3
Étape 4
Étape 5
28/09
Castelsarrasin
Saverdun
157.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
3u31'00"
2
Gwen Leclainche
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 2"
3
Enzo Paleni
Groupama - FDJ CT
op 4"
4
Benjamin Marais
op 11"
5
Ramses Debruyne
Lotto - Soudal U23
op 14"
6
Lars Boven
Jumbo-Visma Development Team
op 36"
7
Sakarias Koller Loland
Uno-X Dare Development Team
op 37"
8
Robin Juel Skivild
Uno-X Dare Development Team
z.t
9
Max Walker
Trinity Racing
z.t
10
Oliver Rees
Trinity Racing
z.t
11
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 43"
12
Gil Gelders
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
op 37"
13
Maximilien Provost
op 1'04"
14
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
op 7'47"
15
Pierre Thierry
Team Arkéa - Samsic
op 9'16"
16
Roman Duckert
Team Dauner | Akkon
op 9'18"
17
Brieuc Rolland
op 10'11"
18
Joseph Pidcock
Groupama - FDJ CT
op 10'13"
19
Lorenzo Germani
Groupama - FDJ CT
z.t
20
Maxime Jolly
z.t
21
Cooper Johnson
z.t
22
Jon Rye-Johnsen
op 10'16"
23
Nathan Vandepitte
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
24
Carlos Alfonso Garcia Trejo
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
25
Lucas Bourgoyne
z.t
26
Léo Kraemer
z.t
27
Javier Ibañez Beltran De Salazar
z.t
28
Henri François Haquin Renard
z.t
29
Frederik Raßmann
Team Dauner | Akkon
z.t
30
Killian Verschuren
z.t
31
Lucas Guille
op 10'20"
32
Gaelig Glon
z.t
33
Joris Chaussinand
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
34
Paul Gehrke
Team Dauner | Akkon
z.t
35
Stian Edvardsen-Fredheim
Uno-X Dare Development Team
z.t
36
Leander Van Hautegem
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
37
Jorge Peyrot Balvanera
Start Cycling Team
z.t
38
Arnau Gilabert Vilaplana
z.t
39
Laurence Pithie
Groupama - FDJ CT
z.t
40
Lukas Nerurkar
Trinity Racing
z.t
41
Samuel Fernandez Garcia
z.t
42
Natxo Gonzalez Martinez
z.t
43
Lenny Martinez
Groupama - FDJ CT
z.t
44
Nolann Mahoudo
B&B Hotels - KTM
z.t
45
Adrien Boichis
Trinity Racing
z.t
46
Douglas Tyler Hannay
z.t
47
Alessio Cialone
z.t
48
Victor Jean
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
49
Archie Ryan
Jumbo-Visma Development Team
z.t
50
Michiel Lambrecht
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
51
Fernando Tercero Lopez
z.t
52
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
z.t
53
Cédric Van Raemdonck
Lotto - Soudal U23
z.t
54
Leo Gullickson
z.t
55
Jonas Fabian Messerschmidt
Team Dauner | Akkon
z.t
56
Sinuhe Fernandez Rodriguez
Equipo Kern Pharma
z.t
57
David Ruvalcaba Reyes
z.t
58
Lucas Jacques
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
59
Baptiste Huyet
z.t
60
Liam Johnston
Trinity Racing
z.t
61
Kieran Haug
z.t
62
Théo Laurans
z.t
63
Quentin Bourg
z.t
64
Pablo Uria Iglesias
z.t
65
Henry Lawton
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
66
Logan Maclean
z.t
67
Fergus Browning
Trinity Racing
z.t
68
David Dominguez Vilchez
z.t
69
Nicolas Breuillard
z.t
70
Tijmen Graat
Jumbo-Visma Development Team
z.t
71
Lucas Beneteau
z.t
72
Ramon Fernandez Cuesta
z.t
73
Jago Willems
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
74
Corentin Devroute
z.t
75
Lukas Drapier
z.t
76
Quentin Cowan
z.t
77
Jorge Gutierrez Gonzalez
z.t
78
Artus Jaladeau
z.t
79
Nicolas Rousset Favier
z.t
80
Diego Arreola Dimas
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
81
Antonio Nieto Sanchez
z.t
82
Enrique Esquerra Azcona
z.t
83
Aaron Van Der Beken
Lotto - Soudal U23
z.t
84
Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
85
Ilan Larmet
z.t
86
Mathéo Le Fur
z.t
87
Adrien Maire
z.t
88
Antoine Devanne
TotalEnergies
z.t
89
Unai Aznar Vijuesca
z.t
90
Leonardo Zavala Pantoja
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
91
Antonio Gonzalez Torres
z.t
92
Hugo Romeo
z.t
93
Lars Van Ryckeghem
Lotto - Soudal U23
z.t
94
Edvin Lovidius
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
95
Jerome Raus
z.t
96
Matthew Rice
Lotto - Soudal U23
z.t
97
Pablo Garcia Frances
z.t
98
Simon Dalby
Uno-X Dare Development Team
z.t
99
Magnus Kulset
Uno-X Dare Development Team
z.t
100
Jules Jalabert
z.t
101
Dylan Jimenez Arias
z.t
102
Santiago Oscar Garzon Alfonso
z.t
103
Alexander White
z.t
104
Thomas Tachot
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
105
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
z.t
106
Valentin Gillot
op 13'20"
107
Gabriel Rodas Jimeno
op 13'24"
108
Axel Rambault
op 10'20"
109
Bastien Leturgie
op 13'24"
110
Dylan Westley
op 10'20"
111
Jeremy Millo
op 13'24"
112
Mathys Rondel
op 10'20"
113
Cole Lewis
op 13'38"
114
Noé Ury
Team Dauner | Akkon
op 10'20"
115
Matthieu Lavignac
Albi Velo Sport Leroy Merlin Team Cross
op 17'31"
116
Tobias Klein
op 10'20"
Matéo Allard
Ag2r Citroën U23 Team
DNS
Tim-Oliver Kolschefsky
Team Dauner | Akkon
DNS
Baptiste Poulard
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares