En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde de l'Isard
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
03/10
Auterive
Saint-Girons
157.8 km
Resultats
Classement Final
1
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
19u28'38"
2
Fernando Tercero Lopez
op 2'07"
3
Thomas Gloag
Trinity Racing
op 2'41"
4
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
op 2'44"
5
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 3'21"
6
Yael Joalland
Bourgogne Franche-Comté
op 4'58"
7
Clément Braz Afonso
Bourgogne Franche-Comté
op 6'38"
8
Sinuhe Fernandez Rodriguez
op 7'46"
9
Matéo Allard
op 9'21"
10
Gauthier Navarro
Bourgogne Franche-Comté
op 9'27"
11
Jordan Jegat
op 10'30"
12
Jago Willems
Bingoal WB Development Team
op 10'33"
13
Magnus Kulset
Uno-X Dare Development Team
op 11'07"
14
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
op 11'09"
15
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
op 12'18"
16
Antoine Devanne
op 14'01"
17
Aaron Van Der Beken
Lotto - Soudal U23
op 14'04"
18
Baptiste Huyet
op 14'43"
19
Adrien Maire
op 14'55"
20
Lewis Askey
Groupama - FDJ CT
op 15'27"
21
Valentin Paret-Peintre
op 16'14"
22
Louis Rouland
op 17'12"
23
Alexandre Balmer
Groupama - FDJ CT
op 20'35"
24
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
op 21'24"
25
Marco Frigo
SEG Racing Academy
op 22'20"
26
Arnaud Tendon
Swiss Racing Academy
op 23'41"
27
Gwen Leclainche
Bourgogne Franche-Comté
op 24'01"
28
Aloïs Charrin
Swiss Racing Academy
op 24'08"
29
Oliver Knight
op 24'40"
30
Victor Bosoni
op 24'53"
31
Clément Delcros
op 25'03"
32
Oliver Rees
Trinity Racing
op 25'04"
33
Samuel Watson
op 25'37"
34
Alex Baudin
Auvergne-Rhône-Alpes
op 27'43"
35
Lars Van Ryckeghem
Lotto - Soudal U23
op 30'35"
36
Johan Meens
Bingoal WB Development Team
op 31'09"
37
Louis Barre
op 33'46"
38
Sakarias Koller Loland
Uno-X Dare Development Team
op 40'09"
39
Koert Van Oosten
op 41'31"
40
Arno Debeir
op 45'00"
41
Maxime Richard
Bourgogne Franche-Comté
op 45'36"
42
Lars Boven
Jumbo-Visma Development Team
op 46'47"
43
Fabian Weiss
op 47'06"
44
Mathias Piron
op 47'17"
45
Ben Turner
Trinity Racing
op 47'34"
46
Joris Chaussinand
op 47'41"
47
Alexander Konijn
op 47'53"
48
Maximilien Provost
op 49'08"
49
Killian Verschuren
op 50'08"
50
Aaron Stockx
op 50'55"
51
Elias Maris
op 51'13"
52
Pierre Betelli
op 51'30"
53
Jorge Gutierrez Gonzalez
op 53'14"
54
Corbin Strong
SEG Racing Academy
op 55'16"
55
Pau Miquel Delgado
Equipo Kern Pharma
op 56'45"
56
Pablo Castrillo Zapater
op 1u00'43"
57
Gauthier Beeckman
op 1u01'00"
58
Andrea Montoli
op 1u01'06"
59
Lucas Grolier
op 1u02'43"
60
Maxime Jolly
op 1u03'31"
61
Taïno Cailliau
op 1u10'19"
62
Yago Segovia Escribano
op 1u11'18"
Sander Andersen
DNF
Romain Arcangeli
DNF
Rémy Bathiard
DNF
Lucas Beneteau
DNF
Elia Blum
Swiss Racing Academy
DNF
Kamiel Bonneu
DNF
Emile Brouwers
DNF
Robbe Claeys
DNF
Ivan de Ville de Goyet
Bingoal WB Development Team
DNF
Jack Drage
DNF
Nikolaos Michail Drakos
DNF
Lukas Drapier
DNF
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
DNF
Kilyan Elain
DNF
Louis Ferreira
DNF
Sean Flynn
SEG Racing Academy
DNF
Aurélien Gilbert
DNF
Lucas Guille
DNF
Nicolas Hamon
DNF
Tomas Kopecky
DNF
Baptiste Lacroix
DNF
Luke Lamperti
Trinity Racing
DNF
Maxime Limousin
DNF
Erwan Louvrier
DNF
Nolann Mahoudo
DNF
Alex Martin Gutierrez
DNF
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Théo Nardi
DNF
Milan Paulus
SEG Racing Academy
DNF
Elliot Phillippon
DNF
Clément Rozes
DNF
Eugenio Sanchez Lopez
DNF
Javier Serrano Rodriguez
DNF
Diego Uriarte Belzunegi
DNF
Jelle Vermoote
DNF
Luc Weingarten
DNF
Brendan Le Cam
Auvergne-Rhône-Alpes
DNF
Luca Van Boven
Lotto - Soudal U23
DNF
Sebastien Van Poppel
Bingoal WB Development Team
DNF
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
DNS
Antonin Souchon
DNS
Antoine Guedon
DNF
Nicola Marcerou
DNF
Andrew Vollmer
DNF
Max Walker
Trinity Racing
DNF
Anders Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
DNS
Enzo Paleni
Hauts de France/Grand-Est
DNS
Antonin Corvaisier
DNF
Gil Gelders
Bingoal WB Development Team
DNF
Eliott Pierre
DNF
Baptiste Vadic
DNF
Nathan Vandepitte
Bingoal WB Development Team
DNF
Rémi Verloo
DNF
Ramses Debruyne
Lotto - Soudal U23
DNS
Kevin Arhie
OTL
Frederik Erringsø
OTL
Eliot Pauchard
DNF
Ludvig Fischer Aasheim
Uno-X Dare Development Team
DNF
Benjamin Marais
DNF
Axandre Van Petegem
Jumbo-Visma Development Team
DNF
Max Warmerdam
DNF
Harrison Wood
SEG Racing Academy
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares