En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde de l'Isard
Information des étapes
Étape 1
Étape 2a
Étape 2b
Étape 3
Étape 4
17/09
Toulouse
Salies-du-Salat
126 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Wessel Krul
SEG Racing Academy
2u49'15"
2
Ben Healy
z.t
3
Hugo Page
Groupama - FDJ CT
z.t
4
Nils Sinschek
Development Team Sunweb
z.t
5
Jarno Mobach
Development Team Sunweb
op 24"
6
Maurice Ballerstedt
Jumbo-Visma Development Team
op 27"
7
Lewis Askey
Groupama - FDJ CT
z.t
8
Robin Froidevaux
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
9
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
z.t
10
Xandres Vervloesem
Lotto - Soudal U23
z.t
11
Reto Müller
Swiss Racing Academy
z.t
12
Marco Frigo
SEG Racing Academy
z.t
13
Maxime Richard
z.t
14
Adrien Maire
z.t
15
Enzo Leijnse
Development Team Sunweb
z.t
16
Arno Debeir
z.t
17
Sylvain Moniquet
Groupama - FDJ CT
z.t
18
Joab Schneiter
Swiss Racing Academy
z.t
19
Alexandre Balmer
Groupama - FDJ CT
z.t
20
Harry Sweeny
Lotto - Soudal U23
op 32"
21
Elias Maris
op 1'33"
22
Antoine Aebi
Akros - Excelsior - Thömus
op 2'11"
23
Thomas Bonnet
op 2'23"
24
Lars Boven
Jumbo-Visma Development Team
z.t
25
Jacques Sauvagnargues
z.t
26
Maxime Jarnet
z.t
27
Alexandre Surieux
op 2'26"
28
Casper Van Uden
Development Team Sunweb
op 2'30"
29
Gauthier Navarro
z.t
30
Raul Garcia Pierna
z.t
31
Gari Lagnet
z.t
32
Théo Thomas
Tormans CX by Wanty-Gobert
z.t
33
Yacob Debesay
Groupama - FDJ CT
z.t
34
Valentin Tabellion
z.t
35
Alex Haines
z.t
36
Pierre Benech
z.t
37
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
38
Thibaut Gagnaire
z.t
39
Joris Delbove
Team S1NEO - Graal - Bjorka
z.t
40
Victor Bosoni
z.t
41
Emile Brenans
z.t
42
Alan Boileau
z.t
43
Clément Braz Afonso
z.t
44
Bastien Bareille
z.t
45
Aurélien Gilbert
z.t
46
Valentin Paret-Peintre
z.t
47
Aloïs Charrin
z.t
48
Michel Heßmann
Jumbo-Visma Development Team
z.t
49
Finn Fisher-Black
Jumbo-Visma Development Team
z.t
50
Théo Nonnez
Groupama - FDJ CT
z.t
51
Jens Du Four
z.t
52
Sinue Fernandez
z.t
53
Gwen Leclainche
z.t
54
Maxim Van Gils
Lotto - Soudal U23
z.t
55
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
56
Yael Joalland
z.t
57
Elliot Phillippon
z.t
58
Mikel Retegi Goñi
z.t
59
Gijs Leemreize
Jumbo-Visma Development Team
z.t
60
Kamiel Bonneu
z.t
61
Archie Ryan
Jumbo-Visma Development Team
z.t
62
Clément Javouhey
z.t
63
Nicolas Breuillard
z.t
64
Oliver Knight
z.t
65
Sam Culverwell
z.t
66
Alan Jousseaume
z.t
67
Jean-Denis Thibault
z.t
68
Joosep Sankmann
z.t
69
Axel Narbonne Zuccarelli
z.t
70
Jordan Jegat
z.t
71
August Höglund
z.t
72
Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
z.t
73
Thomas Gloag
z.t
74
Arne Bauters
z.t
75
Maxime Agut
z.t
76
Ethan Pauly
z.t
77
Oliver Rees
z.t
78
Thomas Champion
z.t
79
Stan Van Tricht
SEG Racing Academy
z.t
80
Leo Paul Jamin
z.t
81
Jacques Lebreton
z.t
82
Clément Delcros
z.t
83
Jonathan Bogli
Swiss Racing Academy
z.t
84
Leo Hayter
Development Team Sunweb
z.t
85
Harrison Wood
SEG Racing Academy
z.t
86
Henri Vandenabeele
Lotto - Soudal U23
z.t
87
Axel Mariault
z.t
88
Sébastien Grignard
Lotto - Soudal U23
z.t
89
Milan Paulus
SEG Racing Academy
z.t
90
Thomas Gachignard
Team Podiocom CC
z.t
91
Antoine Debons
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
92
Clément Didier
z.t
93
Jocelyn Guillot
z.t
94
Axel Bouchet
z.t
95
Axel Laurance
z.t
96
Brendan Le Cam
z.t
97
Nathan Vandepitte
op 2'46"
98
Maxime Limousin
op 3'36"
99
Maximilien Provost
op 4'04"
100
Eric Voigt
op 4'28"
101
Anthony Jullien
Ag2r - La Mondiale
op 7'17"
102
Erwann Guenneugues
z.t
103
Maxan Tanguy
op 7'33"
104
Paul Lefaure
z.t
105
Antoine Devanne
op 10'43"
106
Lucas Grolier
z.t
107
Damien Ridel
op 12'55"
108
Arnaud Cascaro
z.t
109
Blake Sunde
z.t
110
Paul Lapeira
z.t
111
Lilian Schneider
Cross Team Legendre
z.t
112
Steven Pattyn
Lotto - Soudal U23
z.t
113
Valère Thiébaud
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
114
Jesper Rasch
SEG Racing Academy
z.t
115
Robbe Claeys
z.t
116
Hugo Romeo
z.t
117
Thomas Salvatori
z.t
118
Rémi Capron
Akros - Excelsior - Thömus
op 17'52"
119
Thomas Schellenberg
z.t
120
Mathis Ducruet
z.t
121
Alex Vogel
Swiss Racing Academy
z.t
122
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
z.t
123
Jordan Fiefvez
z.t
124
Mathieu Waree
z.t
125
Corentin Lesage
z.t
126
Dylan Westley
op 22'09"
Jeremy Millo
OTL
Scott Quincey
Akros - Excelsior - Thömus
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares