En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Resultats
1
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
4u53'00"
2
Valerio Conti
UAE Team Emirates
op 20"
3
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
z.t
4
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
op 32"
5
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 56"
6
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
op 57"
7
Dion Smith
Team BikeExchange
op 1'27"
8
Davide Orrico
Vini Zabù
z.t
9
Marco Tizza
Amore E Vita
op 1'28"
10
Markus Wildauer
Team Vorarlberg
op 1'33"
11
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
op 1'37"
12
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
13
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
14
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
z.t
15
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
16
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
17
Omar El Gouzi
Iseo - Rime - Carnovali
z.t
18
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
19
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
op 2'25"
20
Andrey Zeits
Team BikeExchange
op 2'31"
21
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
op 3'14"
22
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
z.t
23
Roberto Gonzalez
Vini Zabù
op 3'35"
24
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
25
Antoine Debons
Team Vorarlberg
z.t
26
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
op 6'09"
27
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
op 6'25"
28
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
op 7'20"
29
Davide Appollonio
Amore E Vita
op 8'18"
30
Michal Golas
Ineos Grenadiers
z.t
31
Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
op 10'50"
32
Fabio Christen
Nippo-Provence-Pts Conti
z.t
33
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
34
Anton Kuzmin
Gazprom - Rusvelo
z.t
35
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
z.t
36
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
z.t
37
Lukas Ruegg
Swiss Racing Academy
z.t
38
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
39
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
40
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù
op 14'44"
41
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
42
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
43
Arturo Gravalos
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
44
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
45
Andrea Bartolozzi
Vini Zabù
op 14'47"
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
DNF
Lorenzo Balestra
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Stuart Balfour
Swiss Racing Academy
DNF
Leonardo Basso
Ineos Grenadiers
DNF
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Oliver Behringer
Team Novo Nordisk
DNF
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Jonathan Bogli
Nippo-Provence-Pts Conti
DNF
Sam Brand
Team Novo Nordisk
DNF
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
DNF
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
DNF
Alexander Cataford
Israel Start-Up Nation
DNF
Aloïs Charrin
Swiss Racing Academy
DNF
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
DNF
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Giosue' Crescioli
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Luca Cretti
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Andrea D'Amato
Iseo - Rime - Carnovali
DNF
Nicolas Dalla Valle
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Davide De Pretto
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Calvin Dik
Nippo-Provence-Pts Conti
DNF
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
DNF
Giosue' Epis
Iseo - Rime - Carnovali
DNF
Kilian Frankiny
Team Qhubeka NextHash
DNF
Marco Frapporti
Vini Zabù
DNF
Mattia Frapporti
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Matteo Freddi
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Marco Grendene
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
DNF
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
DNF
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
DNF
Federico Iacomoni
Iseo - Rime - Carnovali
DNF
Luca Jenni
Nippo-Provence-Pts Conti
DNF
Alexander Konychev
Team BikeExchange
DNF
Kevin Kuhn
Nippo-Provence-Pts Conti
DNF
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
DNF
Leandro Masotto
Iseo - Rime - Carnovali
DNF
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
DNF
Adria Moreno Sala
Team Vorarlberg
DNF
Samuel Munday
Team Novo Nordisk
DNF
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
DNF
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
DNF
Yaroslav Parashchak
Iseo - Rime - Carnovali
DNF
Nicolo' Parisini
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Barnabas Peak
Team BikeExchange
DNF
Daniel Pearson
Vini Zabù
DNF
János Pelikán
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
DNF
Stefano Pirazzi
DNF
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
DNF
Robert Power
Team Qhubeka NextHash
DNF
Alex Raimondi
Iseo - Rime - Carnovali
DNF
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
DNF
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
DNF
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
DNF
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Robert Stannard
Team BikeExchange
DNF
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
DNF
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
DNF
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Arnaud Tendon
Swiss Racing Academy
DNF
Paolo Toto
Amore E Vita
DNF
Karel Vacek
Team Qhubeka NextHash
DNF
Mathias Vacek
Gazprom - Rusvelo
DNF
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
DNF
Luca Wackermann
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Filippo Zaccanti
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Edoardo Zardini
Vini Zabù
DNF
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Vladislav Zubar
Amore E Vita
DNF
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Info
Parcours
Resultats
Palmares