En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Gran Premio Città di Lugano
Resultats
1
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
4u38'08"
2
Francesco Gavazzi
SouthEast
z.t
3
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Rasmus Guldhammer
Cult Energy Pro Cycling
z.t
5
Linus Gerdemann
Cult Energy Pro Cycling
z.t
6
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
7
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
z.t
8
Manuele Boaro
Tinkoff - Saxo
z.t
9
David Tanner
IAM Cycling
z.t
10
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
11
Jan Bakelants
Ag2r - La Mondiale
z.t
12
Sébastien Reichenbach
IAM Cycling
z.t
13
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Tinkoff - Saxo
z.t
14
Elia Favilli
SouthEast
z.t
15
Przemyslaw Niemiec
Lampre - Merida
z.t
16
Jarlinson Pantano Gomez
IAM Cycling
z.t
17
Ivan Basso
Tinkoff - Saxo
z.t
18
Rinaldo Nocentini
Ag2r - La Mondiale
op 10"
19
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
20
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
op 15"
21
Chris Anker Sörensen
Tinkoff - Saxo
op 29"
22
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Jose Rodolfo Serpa Perez
Lampre - Merida
z.t
24
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
op 42"
25
Alex Alberto Cano Ardila
Colombia
z.t
26
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
op 44"
27
Enrico Battaglin
Bardiani CSF
z.t
28
Jérôme Coppel
IAM Cycling
z.t
29
Clément Chevrier
IAM Cycling
z.t
30
Davide Cimolai
Lampre - Merida
z.t
31
Fabian Wegmann
Cult Energy Pro Cycling
op 1'08"
32
Valerio Conti
Lampre - Merida
op 1'21"
33
Simone Ponzi
SouthEast
z.t
34
Sonny Colbrelli
Bardiani CSF
z.t
35
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
z.t
36
Jonathan Fumeaux
IAM Cycling
z.t
37
Andrea Pasqualon
op 1'22"
38
Patrick Schelling
IAM Cycling
z.t
39
Roman Maikin
Rusvelo
z.t
40
Jesus Hernandez Blazquez
Tinkoff - Saxo
op 1'40"
41
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
z.t
42
Ivan Balykin
Rusvelo
op 1'52"
43
Davide Appollonio
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'15"
44
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
45
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
46
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
47
Oliver Zaugg
Tinkoff - Saxo
z.t
48
Ilia Koshevoy
Lampre - Merida
z.t
49
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
50
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
op 3'00"
51
Giuseppe Fonzi
SouthEast
z.t
52
Andrea Piechele
Bardiani CSF
z.t
53
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
54
Sebastian Molano
Colombia
op 7'37"
55
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
56
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
z.t
57
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
z.t
58
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
60
Jay McCarthy
Tinkoff - Saxo
z.t
61
Nico Brüngger
Roth - Skoda
z.t
62
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
63
Lukas Jaun
Roth - Skoda
z.t
64
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
z.t
65
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
z.t
66
Pirmin Lang
IAM Cycling
z.t
67
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
68
Andrea Vaccher
Roth - Skoda
z.t
69
Luka Pibernik
Lampre - Merida
z.t
70
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
op 7'39"
Scott Ambrose
Team Novo Nordisk
DNF
Ildar Arslanov
Rusvelo
DNF
Nicola Boem
Bardiani CSF
DNF
Michael Bresciani
Roth - Skoda
DNF
Matteo Busato
SouthEast
DNF
Ramon Carretero
SouthEast
DNF
Mattia Cattaneo
Lampre - Merida
DNF
Alberto Cecchin
Roth - Skoda
DNF
Corentin Cherhal
Team Novo Nordisk
DNF
Yannick Eckmann
Roth - Skoda
DNF
Carlos Johan Galviz
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
DNF
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
DNF
Karel Hnik
Cult Energy Pro Cycling
DNF
Petr Ignatenko
Rusvelo
DNF
Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Shiki Kuroeda
Nippo - Vini Fantini
DNF
Roman Kustadinchev
Rusvelo
DNF
Gustav Erik Larsson
Cult Energy Pro Cycling
DNF
Christian Mager
Cult Energy Pro Cycling
DNF
Daniel Felipe Martinez
Colombia
DNF
Yonathan Monsalve
SouthEast
DNF
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
DNF
Artem Nych
Rusvelo
DNF
Artem Ovechkin
Rusvelo
DNF
Evgeny Petrov
Tinkoff - Saxo
DNF
Andrei Solomennikov
Rusvelo
DNF
Simone Stortoni
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Fabio Taborre
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Mirko Tedeschi
SouthEast
DNF
Giacomo Tomio
Roth - Skoda
DNF
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
DNF
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
DNF
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
DNF
Kevin De Mesmaeker
Team Novo Nordisk
DNF
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Info
Parcours
Resultats
Palmares