En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Flèche du Sud
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
26/05
Rumelange
Rumelange
165.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Emilien Jeannière
3u44'11"
2
Maikel Zijlaard
Volkerwessels Cycling Team
z.t
3
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
4
Thibau Nys
Baloise Trek Lions
z.t
5
Sebastian Kolze Changizi
Team Coloquick
z.t
6
Jordy Bouts
Beat Cycling
z.t
7
Tom Lindner
P & S Benotti
z.t
8
Callum Macleod
A Bloc CT
z.t
9
Miká Heming
ATT Investments
z.t
10
Timo de Jong
Volkerwessels Cycling Team
z.t
11
Michael Vanthourenhout
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
12
Tom Paquet
Team U Nantes Atlantique
z.t
13
Elias Maris
Leopard Pro Cycling
z.t
14
Jared Scott
z.t
15
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
z.t
16
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
17
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
18
Lorenzo Masciarelli
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
19
Simon Bak
Team Coloquick
z.t
20
Jannis Peter
P & S Benotti
z.t
21
Heiko Homrighausen
z.t
22
Jens Schuermans
Beat Cycling
z.t
23
Thomas Bonnet
z.t
24
Antoine Devanne
z.t
25
Mattéo Vercher
z.t
26
Matias Gunnar Malmberg
Team Coloquick
op 23"
27
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
28
Matús Stocek
ATT Investments
z.t
29
Fabian Steininger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
30
Ivan Centrone
Geofco Doltcini Materiel-Velo.Com
z.t
31
Ward Huybs
Baloise Trek Lions
z.t
32
Zak Coleman
Volkerwessels Cycling Team
z.t
33
Loïc Bettendorff
Riwal Cycling Team
z.t
34
Tim Diederich
z.t
35
Daire Feeley
Evopro Racing
z.t
36
Jan Kaspar
ATT Investments
z.t
37
Jan Emmerich
z.t
38
Lukas Ruegg
Team Vorarlberg
z.t
39
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
z.t
40
Rafael Pereira Marques
z.t
41
Moritz Kretschy
Rad-Net Rose Team
z.t
42
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
43
Stijn Appel
A Bloc CT
z.t
44
Jérôme Baugnies
z.t
45
Brooks Wienke
z.t
46
Petr Klabouch
ATT Investments
z.t
47
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
48
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
49
Lars van der Haar
Baloise Trek Lions
z.t
50
Rik Karier
z.t
51
Pirmin Benz
Rad-Net Rose Team
z.t
52
Karel Camrda
ATT Investments
z.t
53
Eric Lutter
P & S Benotti
z.t
54
Tomas Kopecky
A Bloc CT
z.t
55
Daan van Sintmaartensdijk
Volkerwessels Cycling Team
z.t
56
Ryan Kamp
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
57
Nils Heyns
z.t
58
Witse Meeussen
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
59
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
60
Karel Tyrpekl
ATT Investments
z.t
61
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
z.t
62
Justin Wolf
Leopard Pro Cycling
z.t
63
Mauro Verwilt
z.t
64
Florian Kierner
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
65
Frederik Dombrowski
z.t
66
Liam Bertazzo
Maloja Pushbikers
op 47"
67
Guillaume Seye
op 51"
68
Ken Conter
op 54"
69
Stijn Daemen
Beat Cycling
op 1'15"
70
Luuk Herben
A Bloc CT
op 1'20"
71
Anton Theo Lennemann
op 23"
72
Finn Gullickson
op 1'20"
73
Matthew Devins
Trinity Racing
z.t
74
Tom Thill
z.t
75
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
op 1'38"
76
Jacques Gloesener
Geofco Doltcini Materiel-Velo.Com
z.t
77
Max Valtey
op 1'59"
78
Adam Kelly
z.t
79
Leon Rohde
Rad-Net Rose Team
z.t
80
Jarno Mobach
Leopard Pro Cycling
z.t
81
Liam Curley
Evopro Racing
z.t
82
Thijs Aerts
Baloise Trek Lions
z.t
83
Luke Wilk
P & S Benotti
z.t
84
Gabriel Shipley
z.t
85
Jo Schmitz
z.t
86
Hermann Keller
z.t
87
Tim Karier
z.t
88
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
z.t
89
Tim Oelke
P & S Benotti
z.t
90
Cooper Johnson
z.t
91
Rokas Kmieliauskas
z.t
92
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
z.t
93
Martin Meiler
Team Vorarlberg
z.t
94
Lukas Vanderlinden
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
95
Charel Meyers
z.t
96
Pim Ronhaar
Baloise Trek Lions
z.t
97
Cédric Pries
Leopard Pro Cycling
z.t
98
Lucas Janssen
Beat Cycling
z.t
99
Bart Lemmen
Volkerwessels Cycling Team
z.t
100
Jochem Kerckhaert
Beat Cycling
z.t
101
Tobias Nolde
P & S Benotti
z.t
102
Anton Benedix
op 3'27"
103
Adrian Zuger
op 3'40"
104
Jente Klaver
Volkerwessels Cycling Team
op 4'50"
105
Brieuc Rolland
z.t
106
Peter Schermann
op 5'53"
107
Philippe Schmit
z.t
108
Breser Pol
z.t
109
Tristan Jussaume
z.t
110
Sven Schmit
z.t
111
Patrick Lechner
z.t
112
Noé Ury
Team Dauner | Akkon
z.t
113
Marcel Peschges
z.t
114
Nicolas Heinrich
Rad-Net Rose Team
z.t
115
Nicola Marcerou
z.t
116
Vincent Hoppezak
Beat Cycling
z.t
117
Luka Zetsche
z.t
118
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
op 6'17"
119
Dean Harvey
op 7'20"
120
Tobias Buck-Gramcko
Rad-Net Rose Team
op 7'29"
121
Lukas Lund Sørensen
Team Coloquick
op 10'01"
122
Yannick Hund
op 11'02"
123
Odhran Doogan
z.t
124
Dominik Amann
Team Vorarlberg
op 11'18"
125
Max Larry
z.t
126
Philip Weber
Maloja Pushbikers
z.t
127
Oliver Søndergaard
Team Coloquick
z.t
128
Yentl Bekaert
Baloise Trek Lions
op 15'18"
Mads Andersen
Team Coloquick
DNF
Nikolas Riegler
Team Vorarlberg
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares