En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Flèche du Sud
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
25/05
Kayl
Kayl
73.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Daan van Sintmaartensdijk
Volkerwessels Cycling Team
1u39'16"
2
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
z.t
3
Fabian Steininger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
4
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
5
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
z.t
6
Antoine Devanne
z.t
7
Matias Gunnar Malmberg
Team Coloquick
z.t
8
Timo de Jong
Volkerwessels Cycling Team
z.t
9
Lukas Ruegg
Team Vorarlberg
z.t
10
Ryan Kamp
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
11
Emilien Jeannière
z.t
12
Yentl Bekaert
Baloise Trek Lions
z.t
13
Zak Coleman
Volkerwessels Cycling Team
z.t
14
Tomas Kopecky
A Bloc CT
z.t
15
Daire Feeley
Evopro Racing
z.t
16
Thibau Nys
Baloise Trek Lions
z.t
17
Jochem Kerckhaert
Beat Cycling
z.t
18
Matús Stocek
ATT Investments
z.t
19
Miká Heming
ATT Investments
z.t
20
Callum Macleod
A Bloc CT
z.t
21
Jordy Bouts
Beat Cycling
z.t
22
Tom Paquet
Team U Nantes Atlantique
z.t
23
Loïc Bettendorff
Riwal Cycling Team
z.t
24
Jared Scott
z.t
25
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
26
Witse Meeussen
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
27
Gabriel Shipley
z.t
28
Brooks Wienke
z.t
29
Lorenzo Masciarelli
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
30
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
31
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
32
Tom Lindner
P & S Benotti
z.t
33
Tobias Nolde
P & S Benotti
z.t
34
Ivan Centrone
Geofco Doltcini Materiel-Velo.Com
z.t
35
Rik Karier
z.t
36
Luuk Herben
A Bloc CT
z.t
37
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
38
Finn Gullickson
z.t
39
Bart Lemmen
Volkerwessels Cycling Team
z.t
40
Pirmin Benz
Rad-Net Rose Team
z.t
41
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
z.t
42
Jens Schuermans
Beat Cycling
z.t
43
Simon Bak
Team Coloquick
z.t
44
Jannis Peter
P & S Benotti
z.t
45
Cédric Pries
Leopard Pro Cycling
z.t
46
Heiko Homrighausen
z.t
47
Liam Bertazzo
Maloja Pushbikers
z.t
48
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
49
Eric Lutter
P & S Benotti
z.t
50
Justin Wolf
Leopard Pro Cycling
z.t
51
Sebastian Kolze Changizi
Team Coloquick
z.t
52
Florian Kierner
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
53
Stijn Appel
A Bloc CT
z.t
54
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
55
Michael Vanthourenhout
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
56
Jérôme Baugnies
z.t
57
Mattéo Vercher
z.t
58
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
59
Petr Klabouch
ATT Investments
z.t
60
Rafael Pereira Marques
z.t
61
Lars van der Haar
Baloise Trek Lions
z.t
62
Elias Maris
Leopard Pro Cycling
z.t
63
Jarno Mobach
Leopard Pro Cycling
z.t
64
Matthew Devins
Trinity Racing
z.t
65
Karel Camrda
ATT Investments
z.t
66
Maikel Zijlaard
Volkerwessels Cycling Team
z.t
67
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
z.t
68
Thomas Bonnet
z.t
69
Nicola Marcerou
z.t
70
Lukas Vanderlinden
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
71
Guillaume Seye
z.t
72
Ken Conter
z.t
73
Tom Thill
z.t
74
Nils Heyns
z.t
75
Dean Harvey
z.t
76
Jan Kaspar
ATT Investments
z.t
77
Karel Tyrpekl
ATT Investments
z.t
78
Tim Diederich
z.t
79
Brieuc Rolland
z.t
80
Moritz Kretschy
Rad-Net Rose Team
z.t
81
Ward Huybs
Baloise Trek Lions
z.t
82
Lucas Janssen
Beat Cycling
z.t
83
Stijn Daemen
Beat Cycling
z.t
84
Rokas Kmieliauskas
op 36"
85
Anton Theo Lennemann
z.t
86
Mauro Verwilt
z.t
87
Breser Pol
op 50"
88
Jacques Gloesener
Geofco Doltcini Materiel-Velo.Com
z.t
89
Cooper Johnson
op 52"
90
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
z.t
91
Luke Wilk
P & S Benotti
z.t
92
Tobias Buck-Gramcko
Rad-Net Rose Team
z.t
93
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
z.t
94
Nicolas Heinrich
Rad-Net Rose Team
z.t
95
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
z.t
96
Noé Ury
Team Dauner | Akkon
op 1'17"
97
Charel Meyers
op 1'18"
98
Adam Kelly
z.t
99
Philippe Schmit
z.t
100
Liam Curley
Evopro Racing
z.t
101
Martin Meiler
Team Vorarlberg
z.t
102
Vincent Hoppezak
Beat Cycling
z.t
103
Tristan Jussaume
op 1'34"
104
Jente Klaver
Volkerwessels Cycling Team
z.t
105
Thijs Aerts
Baloise Trek Lions
z.t
106
Max Valtey
op 2'01"
107
Anton Benedix
op 2'26"
108
Marcel Peschges
z.t
109
Philip Weber
Maloja Pushbikers
op 3'06"
110
Jo Schmitz
op 3'33"
111
Tim Karier
z.t
112
Sven Schmit
z.t
113
Oliver Søndergaard
Team Coloquick
z.t
114
Pim Ronhaar
Baloise Trek Lions
op 3'36"
115
Jan Emmerich
op 3'42"
116
Adrian Zuger
z.t
117
Patrick Lechner
z.t
118
Luka Zetsche
z.t
119
Dominik Amann
Team Vorarlberg
z.t
120
Tim Oelke
P & S Benotti
z.t
121
Mads Andersen
Team Coloquick
op 7'57"
122
Peter Schermann
op 8'31"
123
Nikolas Riegler
Team Vorarlberg
op 9'00"
124
Lukas Lund Sørensen
Team Coloquick
op 9'07"
125
Frederik Dombrowski
z.t
126
Odhran Doogan
op 9'16"
127
Yannick Hund
z.t
128
Hermann Keller
z.t
129
Max Larry
op 11'27"
130
Leon Rohde
Rad-Net Rose Team
op 14'53"
Linus Stari
Team Vorarlberg
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares