En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
17/04
Tekirdag
Eceabat
180 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
4u41'48"
2
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
3
Jhonatan Restrepo
Manzana Postobon Team
z.t
4
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
5
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
6
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
7
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
8
Edgar Miguel Lemos Pinto
W52/FC Porto
op 3"
9
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 4"
10
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
11
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
12
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
14
Onur Balkan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
15
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
16
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
17
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
op 9"
18
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
19
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
20
Ben O'Connor
Team Dimension Data
op 13"
21
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
op 14"
22
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
23
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 16"
24
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
z.t
25
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
26
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
27
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
28
Yuriy Natarov
Astana Pro Team
z.t
29
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
30
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
31
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
32
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
33
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
34
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
z.t
35
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
36
Rob Britton
Rally UCH Cycling
z.t
37
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
z.t
38
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
39
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 25"
40
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
41
Mustafa Sayar
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
42
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
op 28"
43
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
op 32"
44
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
op 34"
45
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
46
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
op 41"
47
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
op 44"
48
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
49
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
op 16"
50
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 44"
51
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
52
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
53
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
54
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
55
Omar Alberto Mendoza Cardona
Manzana Postobon Team
z.t
56
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
op 53"
57
Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 57"
58
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
op 59"
59
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
60
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
61
Ahmet Orken
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 1'04"
62
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
63
Davide Martinelli
Deceuninck - Quick Step
op 1'15"
64
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
op 1'29"
65
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'34"
66
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
z.t
67
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
68
Roger Kluge
Lotto - Soudal
op 1'36"
69
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
op 1'38"
70
Scott Davies
Team Dimension Data
op 1'46"
71
Stefan De Bod
Team Dimension Data
z.t
72
Luis Carlos Chia Bermudez
Manzana Postobon Team
op 1'50"
73
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
74
Jaume Sureda
Burgos - BH
op 16"
75
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 2'03"
76
Simone Bevilacqua
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 2'20"
77
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
78
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
op 2'55"
79
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 2'57"
80
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskadi Basque Country - Murias
op 3'01"
81
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
82
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
83
Mark Renshaw
Team Dimension Data
op 3'05"
84
Sebastian Mora Vedri
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'36"
85
Gustavo Cesar Veloso
W52/FC Porto
z.t
86
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
87
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
op 16"
88
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
89
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 3'39"
90
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
91
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
92
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
93
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
94
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
95
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
96
Mark Cavendish
Team Dimension Data
z.t
97
Halil Ibrahim Dogan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
98
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
99
Victor Langellotti
Burgos - BH
op 3'43"
100
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
101
Ahmet Akdylek
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
102
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
103
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
104
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
105
José Tiago Ferreira
W52/FC Porto
op 3'49"
106
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
op 4'00"
107
Matthew Gibson
Burgos - BH
op 4'04"
108
Muhammet Atalay
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 5'35"
109
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
op 5'37"
110
Bryan Gomez
Manzana Postobon Team
z.t
111
John Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
112
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
113
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
z.t
114
Evan Huffman
Rally UCH Cycling
z.t
115
Emerson Oronte
Rally UCH Cycling
op 6'11"
116
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 6'17"
117
Feritcan Samli
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 7'37"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares