En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
28/04
Denizli
Fethiye
221 km
Resultats
Classement
1
Matteo Rabottini
Farnese Vini - Neri Sottoli
5u21'25"
2
Alexander Efimkin
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
3
Enrico Magazzini
Lampre - ISD
op 3"
4
Thomas Peterson
Garmin - Cervélo
z.t
5
Thibaut Pinot
FDJ
z.t
6
Lucas Euser
Team Spidertech Powered By C10
z.t
7
Cameron Wurf
Liquigas - Cannondale
z.t
8
Ronan van Zandbeek
Skil - Shimano
z.t
9
Andrey Zeits
Astana Pro Team
op 14"
10
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia Caja Granada
op 25"
11
Kenny Dehaes
Omega Pharma - Lotto
op 11'55"
12
Alessandro Petacchi
Lampre - ISD
z.t
13
Stefan van Dijk
Veranda's Willems - Accent
z.t
14
Ramunas Navardauskas
Garmin - Cervélo
z.t
15
Juan José Lobato del Valle
Andalucia Caja Granada
z.t
16
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
17
Dean Podgornik
Manisaspor Cycling Team
z.t
18
Egoitz Garcia Echeguibel
Caja Rural
z.t
19
Riccardo Chiarini
Androni Giocattoli
z.t
20
Robin Chaigneau
Skil - Shimano
z.t
21
Valentin Iglinskiy
Astana Pro Team
z.t
22
Anthony Roux
FDJ
z.t
23
Assan Bazayev
Astana Pro Team
z.t
24
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
25
Danail Petrov Andonov
Konya Torku Seker Spor - Vivelo
z.t
26
Jens Debusschere
Omega Pharma - Lotto
z.t
27
Nacer Bouhanni
FDJ
z.t
28
Dmytro Krivtsov
Lampre - ISD
z.t
29
Jesús Del Nero Montes
Team Netapp
z.t
30
Jurgen Van Goolen
Veranda's Willems - Accent
z.t
31
Evert Verbist
Veranda's Willems - Accent
z.t
32
Diego Milan Jimenez
Caja Rural
z.t
33
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
34
Wesley Sulzberger
FDJ
z.t
35
Jaroslaw Marycz
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
36
Gabor Kasa
Manisaspor Cycling Team
z.t
37
Rubens Bertogliati
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
38
Romain Zingle
Cofidis
z.t
39
Arturo Mora Ortiz
Caja Rural
z.t
40
Olivier Kaisen
Omega Pharma - Lotto
z.t
41
Roman Kireyev
Astana Pro Team
z.t
42
Damiano Margutti
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
43
Juraj Sagan
Liquigas - Cannondale
z.t
44
Fabio Piscopiello
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
45
Vitaliy Kondrut
Lampre - ISD
z.t
46
Svetoslav Tchanliev Kirilov
Konya Torku Seker Spor - Vivelo
z.t
47
Adrian Palomares Villaplana
Andalucia Caja Granada
z.t
48
Allan Davis
Astana Pro Team
z.t
49
Oleg Chuzhda
Caja Rural
z.t
50
Jeremy Yates
Manisaspor Cycling Team
z.t
51
Laszlo Bodrogi
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
52
Antonio Cabello Baena
Andalucia Caja Granada
z.t
53
Manuele Boaro
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
54
Luca Barla
Androni Giocattoli
z.t
55
Jean-Pierre Drucker
Veranda's Willems - Accent
z.t
56
Albert Timmer
Skil - Shimano
z.t
57
Damien Monier
Cofidis
z.t
58
Ruben Reig Conejero
Caja Rural
z.t
59
Francesco Bellotti
Liquigas - Cannondale
z.t
60
Sandy Casar
FDJ
z.t
61
Gianfranco Visconti
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
62
Sergey Renev
Astana Pro Team
z.t
63
Hugo Sebastian Salazar Castaneda
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
64
Manuel Ortega Ocana
Andalucia Caja Granada
z.t
65
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Astana Pro Team
z.t
66
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia Caja Granada
z.t
67
Adam Hansen
Omega Pharma - Lotto
z.t
68
Leopold Konig
Team Netapp
z.t
69
Gustav Erik Larsson
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
70
Vitaliy Buts
Lampre - ISD
z.t
71
Marcel Sieberg
Omega Pharma - Lotto
z.t
72
Jonas Aaen Jörgensen
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
73
Tyler Farrar
Garmin - Cervélo
z.t
74
Lucas Sebastian Haedo
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
75
André Greipel
Omega Pharma - Lotto
z.t
76
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
77
Rémi Pauriol
FDJ
z.t
78
Rubén Martínez Hernández
Caja Rural
z.t
79
Evgeni Gerganov
Konya Torku Seker Spor - Vivelo
z.t
80
Andi Bajc
Manisaspor Cycling Team
z.t
81
Kasper Klostergaard Larsen
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
82
Antonio Santoro
Androni Giocattoli
z.t
83
Igor Romero Etxebarria
Caja Rural
z.t
84
Jacobus Venter
Veranda's Willems - Accent
z.t
85
Carlos Andres Martinez Montero
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
86
Bartosz Huzarski
Team Netapp
z.t
87
Aitor Perez Arrieta
Lampre - ISD
z.t
88
Daniele Callegarin
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
89
Andrea Noè
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
90
Wim De Vocht
Veranda's Willems - Accent
z.t
91
Jose Alberto Benitez Roman
Andalucia Caja Granada
z.t
92
Alexsandr Dyachenko
Astana Pro Team
z.t
93
Denys Kostyuk
Lampre - ISD
z.t
94
Valeriy Kobzarenko
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
95
Ryan Anderson
Team Spidertech Powered By C10
z.t
96
Bünyamin Özdemir
Manisaspor Cycling Team
z.t
97
Jonathan Patrick McCarty
Team Spidertech Powered By C10
z.t
98
Andrea Pasqualon
Colnago - CSF Inox
z.t
99
Vicente David Bernabeu Armengol
Andalucia Caja Granada
z.t
100
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
z.t
101
Svein Tuft
Team Spidertech Powered By C10
z.t
102
Timothy Duggan
Liquigas - Cannondale
z.t
103
Luis Felipe Laverde Jimenez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
104
Matteo Tosatto
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
105
Angelo Pagani
Colnago - CSF Inox
z.t
106
Marek Canecky
Manisaspor Cycling Team
z.t
107
Francis Mourey
FDJ
z.t
108
Brett Lancaster
Garmin - Cervélo
z.t
109
Yann Huguet
Skil - Shimano
op 12'11"
110
Han Feng
Skil - Shimano
op 12'16"
111
Yoann Bagot
Cofidis
op 12'19"
112
Arthur Vichot
FDJ
z.t
113
Alexander Riabkin
Caja Rural
z.t
114
Alessandro Bisolti
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 12'25"
115
Balint Szeghalmi
Lampre - ISD
z.t
116
Andreas Schillinger
Team Netapp
z.t
117
Rob Goris
Veranda's Willems - Accent
op 12'34"
118
Murilo Antonio Fischer
Garmin - Cervélo
z.t
119
Nicolas Vogondy
Cofidis
z.t
120
Oscar Gatto
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 12'37"
121
Elia Favilli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
122
Travis Meyer
Garmin - Cervélo
z.t
123
Thomas Bonnin
Skil - Shimano
op 13'06"
124
Jan Barta
Team Netapp
op 13'17"
125
Giairo Ermeti
Androni Giocattoli
op 13'38"
126
Sven Vandousselaere
Omega Pharma - Lotto
op 20'03"
127
Will Routley
Team Spidertech Powered By C10
z.t
128
Ahmet Akdylek
Manisaspor Cycling Team
z.t
129
Fatih Harmanci
Manisaspor Cycling Team
z.t
130
Eric Baumann
Team Netapp
z.t
131
Kenny Robert van Hummel
Skil - Shimano
z.t
132
Timon Seubert
Team Netapp
z.t
133
Takashi Miyazawa
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
134
Sep Vanmarcke
Garmin - Cervélo
z.t
135
Lubos Pelanek
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
136
Filippo Baggio
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
137
Andrea Guardini
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
138
Giorgio Brambilla
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
139
Tom Veelers
Skil - Shimano
z.t
140
Cristiano Benenati
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
141
Paolo Locatelli
Colnago - CSF Inox
z.t
142
Martijn Verschoor
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
143
Jure Kocjan
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
144
Eyup Karagobek
Konya Torku Seker Spor - Vivelo
z.t
145
Miraç Kal
Konya Torku Seker Spor - Vivelo
z.t
146
Vladimir Koev
Konya Torku Seker Spor - Vivelo
z.t
147
Sergio Laganà
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
Laurent Didier
Team Saxo Bank - SunGard
DNF
Roberto Ferrari
Androni Giocattoli
DNF
Omar Lombardi
Colnago - CSF Inox
DNF
Vicente Reynes Mimo
Omega Pharma - Lotto
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares