En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Belgrade Banjalu
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
22/04
Novi Grad
Banja Luka
166 km
Resultats
Classement Final
Montagne
1
Gregor Matija Cerne
12u12'51"
2
Eduard-Michael Grosu
Hre Mazowsze Serce Polski
op 6"
3
Bartosz Rudyk
Voster Ats Team
z.t
4
Enrico Zanoncello
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 8"
5
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
op 10"
6
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
op 14"
7
Lorenzo Conforti
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
8
Patryk Stosz
Voster Ats Team
op 18"
9
Julien Trarieux
China Glory Continental Cycling Team
op 20"
10
Xianjing Lyu
China Glory Continental Cycling Team
z.t
11
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
12
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
z.t
13
Riccardo Perani
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
14
Matej Drinovec
z.t
15
Luca Rastelli
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
16
Szymon Tracz
Santic-Wibatech
z.t
17
Iker Bonillo Martin
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
18
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics
z.t
19
Omar El Gouzi
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
20
Gal Glivar
Adria Mobil
z.t
21
Alexandre Vinokurov
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
22
Riccardo Verza
Hrinkow Advarics
z.t
23
Gert Kivistik
ATT Investments
z.t
24
Jaka Primozic
Hrinkow Advarics
z.t
25
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
z.t
26
Marco Murgano
Team Corratec - Selle Italia
z.t
27
Lorenzo Quartucci
Team Corratec - Selle Italia
z.t
28
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
29
Matús Stocek
ATT Investments
z.t
30
Teo Pecnik
Cycling Team Kranj
z.t
31
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
z.t
32
Marek Canecky
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
z.t
33
Mattia Piccini
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
34
Sebastian Dreyer Heldahl
Xspeed United Continental
z.t
35
Jakub Murias
Voster Ats Team
op 33"
36
Piotr Brozyna
Voster Ats Team
z.t
37
Savelii Laptev
Astana Qazaqstan Development Team
op 34"
38
Nicolas Vinokurov
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
39
Andrej Liska
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
z.t
40
Domenico Cirlincione
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
41
James Gene Piccoli
China Glory Continental Cycling Team
z.t
42
Jakub Galovic
Dukla Banska Bystrica
z.t
43
Filip Lohinsky
Dukla Banska Bystrica
z.t
44
Matic Zumer
z.t
45
Marko Pavlic
z.t
46
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 41"
47
Simone Zanini
Astana Qazaqstan Development Team
op 47"
48
Nicolas Dalla Valle
Team Corratec - Selle Italia
op 57"
49
Bostjan Murn
Adria Mobil
op 1'02"
50
Fabian Steininger
Maloja Pushbikers
op 1'05"
51
Jeppe Aaskov Pallesen
Hre Mazowsze Serce Polski
op 1'37"
52
Martin Voltr
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 1'46"
53
Attilio Viviani
Team Corratec - Selle Italia
op 1'54"
54
Jaka Špoljar
Tirol Ktm Cycling Team
op 1'58"
55
Nil Aguilera Jorba
Astana Qazaqstan Development Team
op 2'00"
56
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 2'01"
57
Kristian Klevgard
Xspeed United Continental
op 2'17"
58
Davide Toneatti
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
59
Manuele Tarozzi
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 2'28"
60
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
z.t
61
Mateusz Kostanski
Voster Ats Team
op 2'30"
62
Changquan Xu
China Glory Continental Cycling Team
op 2'37"
63
Willem Jakobus Smit
China Glory Continental Cycling Team
op 2'45"
64
Matias Gunnar Malmberg
Maloja Pushbikers
op 2'54"
65
Nejc Gjura Meke
op 3'10"
66
Dan Andrej Tomsic
Ljubljana Gusto Santic
op 3'19"
67
Mihkel Raim
ATT Investments
op 3'20"
68
Kristijan Koren
Adria Mobil
op 3'31"
69
Mihajlo Stolic
Gallina Ecotek Lucchini
op 4'24"
70
Primož KirbiŠ
op 9'29"
71
Lars Daniels
op 9'34"
72
Oliver Robinson
z.t
73
Pavel Kelemen
ATT Investments
op 9'53"
74
Stefan Kovar
Hrinkow Advarics
z.t
75
Djordje Duric
Adria Mobil
op 9'58"
76
Daniel Vysocan
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 10'03"
77
Lorenzo Ferroni
Gallina Ecotek Lucchini
op 10'06"
78
Yunus Emre Yilmaz Yunus
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 10'07"
79
Matteo Tarolla
Gallina Ecotek Lucchini
op 10'48"
80
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
op 10'49"
81
Roy Eefting
Maloja Pushbikers
z.t
82
Robert Jenko
z.t
83
Orken Slamzhanov
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
84
Denis Hoza
Dukla Banska Bystrica
op 10'50"
85
Brett Stoppa
Xspeed United Continental
op 10'52"
86
Mark Percic
op 10'56"
87
Ognjen Ilic
op 11'24"
88
Lorezno Marenzi
op 11'44"
89
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
op 11'48"
90
Simon Nagy
Dukla Banska Bystrica
op 11'50"
91
Grega Podlesnik
Cycling Team Kranj
op 11'55"
92
Glen Van Nuffelen
op 12'06"
93
David Kasko
Dukla Banska Bystrica
op 12'29"
94
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 12'56"
95
Martin Chren
Dukla Banska Bystrica
op 12'57"
96
Mark Groeneveld
Xspeed United Continental
op 13'14"
97
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
op 13'16"
98
Christian Haas
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 13'20"
99
Marko Stankovic
op 13'25"
100
Alessandro Iacchi
Team Corratec - Selle Italia
op 13'26"
101
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 13'28"
102
Damian Papierski
Voster Ats Team
op 13'45"
103
Adam Foltán
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 13'55"
104
Martin Legovic
op 14'20"
105
Stefan Yordanov
op 14'28"
106
Marko Tomic
op 14'37"
107
Orian Falk-Dotan
Xspeed United Continental
op 14'39"
108
Veljko Stojnic
Team Corratec - Selle Italia
op 14'59"
109
Mihael Stajnar
op 15'14"
110
Viktor Filutas
Hre Mazowsze Serce Polski
op 15'16"
111
Liam Bertazzo
Maloja Pushbikers
op 15'20"
112
Daniel Sporysch
ATT Investments
op 15'36"
113
Aleksa Radmilac
op 15'42"
114
Lucas De Rossi
China Glory Continental Cycling Team
op 16'20"
115
Mihajlo Bolic
op 16'57"
116
Elia Carta
op 17'03"
117
Husein Selimovic
op 17'26"
118
Antonio Barac
Team Corratec - Selle Italia
op 17'31"
119
Nemanja Markovic
op 17'57"
120
Ivan Greiner
op 18'18"
121
Krzysztof Parma
Voster Ats Team
op 18'25"
122
Denis Dyankov
op 19'32"
123
Yoan Kolev
op 19'33"
124
Ziga Horvat
Hrinkow Advarics
op 20'20"
125
Georgi Lumparov
op 20'46"
126
Philip Weber
Maloja Pushbikers
op 21'54"
127
Marco Tonti
Gallina Ecotek Lucchini
op 22'39"
128
Lachezar Angelov
op 24'14"
Petr Klabouch
ATT Investments
DNF
Yordan Petrov
DNF
Yutao Shen
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Leon Sarc
Santic-Wibatech
DNS
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
DNS
Panagiotis Christopoulos
Xspeed United Continental
DNF
Dejan Cogoljevic
DNF
Mario Gamper
Santic-Wibatech
DNF
Vedad Karic
DNF
Nejc Komac
Cycling Team Kranj
DNF
Dorde Kupusovic
DNF
Mark Poberaj
DNF
Bartlomiej Proc
Santic-Wibatech
DNF
Leon Rohde
Santic-Wibatech
DNF
Andraž Skok
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Eric Stipić
DNF
Luka Turkulov
Cycling Team Kranj
DNF
Tobias Vanco
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
DNF
Tim Wollenberg
Santic-Wibatech
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares